9 июля 2010 года потеряла любимого...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Anna31
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Контактная информация:

9 июля 2010 года потеряла любимого...

Сообщение Anna31 »

Вместе с Андреем были почти 5 лет, нашему сыночку - 3, 6 г. Мы по дороге домой на автомобиле попали в ДТП, муж погиб на месте, а я осталась жива.Я стараюсь держаться, но пока не получается, ни спать, ни есть не могу. Я также пострадала в ДТП, 7 переломов, раны, ушибы, сейчас в аппарате Илизарова, но физическая боль меня мало волнует, я ее на фоне душевной боли не замечаю вообще, не могу еще принять того что Андрея нет. Очень соскучилась по нему, вообще не знаю, как переживу всё это. очень больно, пусто и одиноко без него. И картина перед глазами до сих пор, как мы сидели в разбитой машине, ждали помощи, а скорая очень долго не ехала, я была в сознании, звала Андрея, обнимала его, держала за руку, а он не откликался. а я молилась только бы он был жив, только бы его спасли. Но Бог решил распорядиться по-другому... Очень люблю Андрея, не знаю, как дальше... Я даже на похоронах не была, не попрощалась, потому что в больнице была в тяжелом состоянии. Даже не поцеловала и не обняла напоследок моего мальчика... Теперь ему всегда будет 29 лет...Такая пустота в душе, которую вообще заполнить невозможно.... невыносимо... У меня сейчас такое чувство, что я больше никогда не буду счастлива. живу на автомате. Столько было планов, и в один миг все рухнуло...
Любимые не умирают, они перестают быть рядом...

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 9 июля 2010 года потеряла любимого...

Сообщение Svetlana2010 »

Примите соболезнования! Я Вас очень понимаю. Держитесь. С Вами сейчас есть кто-то из близких?
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Anna31
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Контактная информация:

Re: 9 июля 2010 года потеряла любимого...

Сообщение Anna31 »

Да, меня недавно выписали из больницы с аппаратом, я сейчас дома у родителей, наш сынишка Илюша со мной, свекровь, свекор приезжают, друзья приходят. Его мама мне стала неимоверно близка теперь.
Любимые не умирают, они перестают быть рядом...

Аватара пользователя
Anna31
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Контактная информация:

Re: 9 июля 2010 года потеряла любимого...

Сообщение Anna31 »

Спасибо всем его товарищам, друзьям, которые полностью организовали похороны, собрали денег, на его похоронах было около 250 человек. Его так все любили и уважали, он был таким хорошим, жизнерадостным, светлым человеком, никому в помощи никогда не отказывал, я так им гордилась, и горжусь.
Любимые не умирают, они перестают быть рядом...

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 9 июля 2010 года потеряла любимого...

Сообщение Svetlana2010 »

Хорошо что сыночек рядом, Вы теперь для него всё. Вы пока начните читать статьи с этого сайта. Очень помогает. теперь Вам надо молиться за его душу, мы этим и живем здесь.
Хорошо, что у Вас такой муж! Правильно гордитесь им!
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Anna31
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Контактная информация:

Re: 9 июля 2010 года потеряла любимого...

Сообщение Anna31 »

Я начала молиться о нем еще в больнице, как пришла в себя. И истерики у меня были, и плакала там все время. И себя винила в случившемся. Если бы мы не задержались на работе из-за меня ( мы вместе работали, так и познакомились), может быть ничего и не случилось. Я с ужасом сейчас вспомнаю те первые дни, когда я все время плакала. А через несколько дней мне приснился сон, что Андрей пришел ко мне и сыну с подарками, а я знаю, что он умер. А он мне говорит: "аня, не плачь. не надо. Я же не умер, я жив".
Любимые не умирают, они перестают быть рядом...

Аватара пользователя
Сильная
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:02
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: 9 июля 2010 года потеряла любимого...

Сообщение Сильная »

Аня,примите мои искренние соболезнования.Мы все здесь разделяем ваше горе и понимаем какая это невыносимая боль терять родного человека.
Вам сейчас нужно стараться жить ради вашего маленького Ильюшки.Пишите,выговаривайтесь,расскажите о вашем любимом человеке.
. А он мне говорит: "аня, не плачь. не надо. Я же не умер, я жив".
Конечно,он живой только живет в другом мире,и все о вас знает и будет вам помагать.А его душе сейчас нужна ваша молитва.
Сил вам,Анечка.

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 9 июля 2010 года потеряла любимого...

Сообщение Svetlana2010 »

Anna31 писал(а):Я начала молиться о нем еще в больнице, как пришла в себя. И истерики у меня были, и плакала там все время. И себя винила в случившемся. Если бы мы не задержались на работе из-за меня ( мы вместе работали, так и познакомились), может быть ничего и не случилось. Я с ужасом сейчас вспомнаю те первые дни, когда я все время плакала. А через несколько дней мне приснился сон, что Андрей пришел ко мне и сыну с подарками, а я знаю, что он умер. А он мне говорит: "аня, не плачь. не надо. Я же не умер, я жив".
А Вы почитайте здесь материалы, и поймете что он прав. Мне тоже муж показал, что жизнь не заканчивается. Теперь есть возможность найти молитвочку и каждый вечер молиться. Надо теперь собирать все силы в кулак и идти дальше. Понимаю будет масса еще вопросов, но на все воля Божья.
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Anna31
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Контактная информация:

Re: 9 июля 2010 года потеряла любимого...

Сообщение Anna31 »

Я стараюсь держаться, и при сыне не плакать, он пока не может понять, где его папа. Пока я лежала в больнице, ему объяснили что он "у Боженьки". Так сейчас я ему и говорю. Он и плачет иногда, и скучает по нему, но еще не осознает, что здесь на земле его больше не увидит. Спрашивает иногда, когда же папа придет? или говорит: давай его заберем у Боженьки, хватит ему там быть. Или говорит: " Давай в гости к Боженьке съездим, папу повидаем".
Любимые не умирают, они перестают быть рядом...

katusha_21
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Липецк, Россия

Re: 9 июля 2010 года потеряла любимого...

Сообщение katusha_21 »

Анна, много вам уже сказали, но тем не менее скорблю вместе с вами...
Красивое имя сыночка - мое любимое - Илюша...Моего мужа звали Илюшей...Ему навсегда 26 лет останется. ДТП - как и у вас.
Впереди - очень нелегкий путь, надо взять волю в кулак и терпеливо ждать, когда пройдет время. У меня прошло еще 2,5 месяца. До 40 дней было легче. Сейчас - пустота, одиночество, куча вопросов. С 2-годовалым ребенком на руках...Судьба все расставит на свое места, надо лишь время.
Молитесь обязательно, читайте Псалтирь, молитву вдовы, ходите в церковь. Приобретайте веру в Бога. Держитесь.
Ребенок, наверное, ходит в садик, а вы на работу. Немного отвлекает?
:heart: ...Я устала дышать одиночеством. И одной под дождём стоять холодно... Подарите мне крылья вольные, И отпустите меня к нему, больно мне.... :heart:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»