Без него...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Лесенька
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 09:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Минск

Без него...

Сообщение Лесенька »

Как бы мне хотелось никогда никогда не знать, что существует такой сайт. Как бы мне хотелось, что бы все прочитанные мной здесь истории жизни, были просто сценариями к многочисленным, идущим по ТВ, сериалам. Как бы мне хотелось рассматривать ваши фотографии на распространенных социальных сайтах, но не здесь…Только не здесь!!! Но я здесь, а мой муж где то там, где, говорят, ему лучше, чем со мной, чем со своей еще не рожденной дочкой, чем с мамой, папой или друзьями. Я надеюсь и очень хочу верить (хотя, честно говоря, плохо получается), что это так. Теперь ему вечно будет 28….. Я старше его на 2 года, меня немного волновал этот факт, а он все время смеялся и подшучивал надо мной, особенно когда в марте наступал мой очередной день рождения , и я оказывалась на три года старше, но только до апреле, когда наступал его ДР…а вот теперь…теперь с каждым годом я буду стареть, меняться , а мой лапочка, как в той песни, каким был таким останется…НАВСЕГДА..
На дорогах судьбы распутица,
Грязь да холод - куда направиться?
Вправо, влево ,вперед-что нравится,
Лишь назад, увы, не получится...

Аватара пользователя
Лесенька
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 09:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Минск

Re: Без него...

Сообщение Лесенька »

В сводках ГАИ – это было очередное ДТП, а для меня- это автомобильная катастрофа, которая разрушила все наши мечты, планы и лишила жизни отца нашей не рожденной еще девочки…Автокатастрофа на пустом месте, на проселочной дороге, не оврага, не кювета, не встречных машин, просто занесло немного на повороте, скорость была превышена, конечно, но 90 км в час-это все равно, казалось бы не критично на пустынной трассе с хорошей видимостью, в отличную летнюю погоду…В машине на заднем сидении были наши друзья, семейная пара, я сидела на пассажирском сидении рядом с Юрой..В итоге, у подруги легкое сотрясения мозга, ушибы, царапины, у мужа ее легкий ушиб почки, растяжение мышцы….у меня кроме небольших синяков и маленькой шишки на голове, вообще больше ничего не было…Хотя машина перевернулась два или три раза, а я беременная на шестом месяце…А Юра, как оказалось, погиб на месте, сразу…ЧМТ..мне казалось что он еще живой…я вылезла в окно, т.к. дверцу заклинило, перебежала на его сторону, его наполовину выкинула в окно водительской дверцы, я тянула его, нога была сломана, зацепилась за руль и застряла..я тянула тянула и откуда силы взялись, вытянула его, всего в крови, вся голова, лицо…вызвала скорую, пыталась делать и искусственное дыхание и массаж сердца, я не могла понять почему Дима(парень который был с нами) не помогает мне, стоит в сторонке смотрит, и ходит вокруг туда сюда, ничего не делает, я такая злая на него была…Оказалось, что он только один раз подошел, пощупал пульс и ему все стало понятно…а я безуспешно 30минут до приезда скорой, делала все, что, как мне казалось, могло спасти моего любимого…….когда приехала скорая, врачу хватило 5 секунд…и его эта фраза водителю кареты «Тут уже все»….Господи, я врагу , самому худшему и ужасному врагу не пожелаю такого состояние и такого ощущения, которое я почувствовала в ту минуты…что было потом, не хочу и не могу рассказывать….А что сейчас.. а сейчас, я больше месяца читаю этот форум, понимая, что я не одна такая, я пытаюсь держаться и крепиться, как советуют все вокруг, пытаюсь думать и не забывать о будущем ребенке…в душе черно, пусто, хочется лезть на стенки и выть, хочется понять, как жить дальше без него, как растить такую долгожданную дочку, как смотреть на влюбленных будущих родителей, которых приходится видеть часто при посещении консультации…Как? Как, а не за что…и почему он, а не я?
Я не могу больше, я не могу больше быть сильной, мне хочется прижаться к Юре и быть слабой. Но дело даже не во мне, я себя особо не жалею..Мне так жалко мужа, который совсем немного времени радовался наступившему счастью..который так хотел ребенка, собирался много чего сделать, а теперь все…….только вечная память….Господи, упокой его душу, дай мне сил достойно, как воспитал бы мой муж, воспитать нашего ребенка….
Простите, что так много текста, просто нет сил больше сдерживаться.
На дорогах судьбы распутица,
Грязь да холод - куда направиться?
Вправо, влево ,вперед-что нравится,
Лишь назад, увы, не получится...

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без него...

Сообщение Svetlana2010 »

Пишите все свои чувства и переживания, никто не останется равнодушным. А сейчас действительно у Вас только дочка должна поддерживать. Когда она родится? Я тоже думала я то я одна на свете со своим горем, а оказалось ... здесь Вас поймут и поддержат. Теперь Вашей задачей помочь усопшему мужу, молитва спасает. Больше думайте о своей дочке, она Вам поможет со всем справится. Жить ради дитя.
Примите соболезнования! Держитесь!
почитайте на этом сайте статьи, очень помогают.
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Лесенька
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 09:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Минск

Re: Без него...

Сообщение Лесенька »

Срок мне поставили 3 октября..Но мне кажется, что рожу раньше.. А здесь я много что прочитала, статьи, советы, рассказы...Информация помогла очень сильно и, что касается обрядов, обычаев, молитв, и, вообще, в целом...Сайт отличный, но лучше бы нам не знать его
На дорогах судьбы распутица,
Грязь да холод - куда направиться?
Вправо, влево ,вперед-что нравится,
Лишь назад, увы, не получится...

Аватара пользователя
Лесенька
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 09:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Минск

Re: Без него...

Сообщение Лесенька »

в каком состоянии машина после аварии, я не помню, после проишествия мне было не до нее, а потом, когда ее привезли домой и поставили в гараж во дворе ( у меня частный дом), я не ходила и не смотрела...Все кому не лень смотрели...а я в сторону гаража и смотреть боюсь..И все в один голос утверждают, что у меня 12 июня случился второй день рождения..т.к. крыша вся, особенно с водительской стороны, приплюснута, стойки погнуты и .т.д, а над моим местом, точно куполом стоит...говорят, ангел хранитель не спал...да и у меня такое же ощущение...на обоих руках, выше локтя синяки были симметричные, практически один в один, как будто кто-то меня схватил крепко и держал ...почему же только меня
На дорогах судьбы распутица,
Грязь да холод - куда направиться?
Вправо, влево ,вперед-что нравится,
Лишь назад, увы, не получится...

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без него...

Сообщение Svetlana2010 »

Конечно, но нас объединяет одно горе. Теперь Вам необходимо ему помогать, Вас надо на этом сосредоточиться.Молитвы читать, свечки ставить и т.п.
Держитесь, Вам еще два месяца осталось, мне сказали если жена хоронит своего мужа, будучи беременной, ребенку вреда не принесет, так как усоп близкий человек, он, вернее его душа, Вас сейчас будет поддерживать, и вы это ощутите. Поверьте мне.
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Лесенька
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 09:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Минск

Re: Без него...

Сообщение Лесенька »

Буду надеяться, что стресс не повлияет на самочувствие ребенка...хотя начиталась всякой всячины о стрессе, беременности и последствиях..Но нам нельзя болеть, нам надо еще чемпионкой по водным лыжам стать...Папа наш говорил, что танцы и т.д. это не серьезно...поэтому скоро начну пробивать почву, как обстоят у нас в стране дела с водными лыжами :)
На дорогах судьбы распутица,
Грязь да холод - куда направиться?
Вправо, влево ,вперед-что нравится,
Лишь назад, увы, не получится...

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без него...

Сообщение Svetlana2010 »

Если Бог его призвал к себе, значит такой срок ему был отмерен. Вы поговорите с батюшкой в церкви, он Вам все объяснит, иногда через него с вами может поговорить сам Бог и Вы услышите все ответы на свои вопросы. Представляю, я с машиной мужа расстаться не могла, все сидела в ней гладила. правда он у меня погиб на работе, а вот улицу там где это случилось обхожу за несколько кварталов, и еще ждала 6 дней в реанимации, не спала не ела, а он умер. Сейчас пока лето то и дело езжу на могилу привожу живые цветы, ехать в одну сторону около 3 часов приходится, но все равно еду раз душа требует еду. Молилась как могла за него до 40 дня. А вот уже 2,5 месяца как его нет, сейчас стало только хуже. до сих пор думаю, что это сон, а реальность там, где он. Самое главное пережить сейчас остроту. займите себя делом, которое нравится.
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без него...

Сообщение Svetlana2010 »

Лесенька писал(а):Буду надеяться, что стресс не повлияет на самочувствие ребенка...хотя начиталась всякой всячины о стрессе, беременности и последствиях..Но нам нельзя болеть, нам надо еще чемпионкой по водным лыжам стать...Папа наш говорил, что танцы и т.д. это не серьезно...поэтому скоро начну пробивать почву, как обстоят у нас в стране дела с водными лыжами :)
Уверена что не повлияет, Ваш муж будет оберегать. Вот Вам и задача на ближайшее будущее ищите где у нас водные лыжи есть, довольно редкий вид спорта. Скорее всего туда надо рано ребеночка отдавать, узнавайте.. Если поздно принимают, неплохо бы и на гимнастику походить, туда с раннего возраста берут. Будет увлекательно и полезно
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Лесенька
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 09:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Минск

Re: Без него...

Сообщение Лесенька »

Спасибо, Светлана за поддержку, вам самой сейчас нелегко приходиться...а дел у меня сейчас много, мы с Юрой, затеяли ремонт, вот сейчас он у меня во всем разгаре, не скажу что дело по душе, но голова забита по полной программе, да и на работу еще хожу, несмотря на декретный отпуск, руководство с пониманием отнеслось, разрешило работать...В связи с ремонтом, дома компьютер отключен, сейчас пишу с работы, рабочий день подошел уже давно к концу, пора мне идти. спасибо, Светлана, еще раз...в понедельник я обязательно прочитаю, все что вы мне напишите
На дорогах судьбы распутица,
Грязь да холод - куда направиться?
Вправо, влево ,вперед-что нравится,
Лишь назад, увы, не получится...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»