Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8497
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Татьяна.
На форуме вижу вас в молитвенном разделе,здесь не пишете.. :(
Как ваша жизнь?
Как внучечка Женя? Как встретили её майский день рождения ?.. :book:

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Дорогая ,"наша сестра". Спасибо за Ваше сообщение. Действительно, я каждый день на форуме,не могу без " встречи" со всеми,кто пишет сюда,кто нашел здесь родных по духу людей,кто понимает. Я как и все в настоящее время переживаю нашу ужасную действительность. Первый месяц была на удаленку, писала статью,проект,посещала вебинары.Сейчас пока в отпуске. Первый месяц сидела как законнопослушный гражданин, сейчас раз в день выхожу подышать к морю,где можно. Думала , что не смогу сидеть одна дома, ведь я не могла быть дома все это время,после ухода моего родного,бежала из квартиры. Но оказывается смогла. Пошел пятый год, даже не верится,что живу без него. Постоянно в мыслях он. Трудно еще от того,что кладбище было закрыто ,да и сейчас проблема попасть туда. 2июня 41 год со дня свадьбы,со дня когда мы стали одним целым. Поеду к нему в любом случае.
Женечке уже 2 годика, растет не зная дедушки. А самому нашему маленькому уже 5 месяцев, младший брат моего любимого внука. Не вижу их уже 2 месяца,Тяжело без встречи с ними. Жизнь продолжается,но для меня она продолжается с огромной раной в сердце. Нет рядом того,кто всегда был рядом,кто так нужен был всегда. Нет и никогда не будет.
К сожалению нет возможности попасть в церковь,поставить свечки за своих родных,ушедших так далеко. Молился за них на нашем форуме,обязательно молился.
Спасибо за Ваше участие в жизни всех,кто держится за руки на нашем форуме. Здоровья, душевной теплоты и всего доброго всем ,кто пишет ,переживает,поддерживает.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, вот сегодня зашла на сайт и увидела твоё сообщение, каждый день собираюсь с мыслями написать тебе, сяду и не пишется,одна тоска на душе. Завтра четыре года как нет моего родного и любимого,последнюю неделю плачу каждый день, понимаю что бесполезно и плохо так себя вести, но не мог, воспоминания не дают покоя, не верю что его нет четыре года, не верю, как будто всё вчера и он уехал и вот вот вернётся, до сих пор не понимаю как я смогла жить без него. Ясно одно, что мне не смириться никогда и не пережить до конца, нет никакой светлой грусти у меня, одна тоска и безысходность, может потому что такой я человек по характеру. Вчера ездили с сыном на кладбище узнать когда откроют, нам сказали,что не раньше шестого июня, очень расстроились, сын собирается завтра рано ехать и искать где тайно можно пролезть через забор, но я не рискну, буду ждать открытия, а он хочет пролезть да ещё и с цветами. Танечка, помню о тебе всегда, ты единственная с кем я могу поговорить, на людей уже не обижаюсь, им пока не понять, считают что время прошло много, разве объяснишь,что это без срока давности. Обнимаю тебя,буду завтра как то держаться, очень жаль что нельзя поехать к моему родному.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Ларочка,родная. Вчера написала тебе огромное сообщение,но поторопилась и вот результат - его нет. Милая,что можно сказать в такой трудный день? Хотя, когда он нетрудный. Хорошо тебя понимаю , иду чуть впереди. Только не все это понимают,но люди ведь очень разные. Наши мужья заслужили того, что мы их любим,помним,страдаем от того,что они далеко от нас. Но они и рядом,я постоянно чувствую его помощь,когда возникают те проблемы,которые надо решать теперь самой. Ларочка, конечно сложно сейчас попасть на кладбище,но наши родные это понимают. Будем надеяться,что закончится этот кашмар и мы сможем навестить наших дорогих . Молился,молимся,чтобы им было там хорошо. Ларочка,вечером напишу,как писала подробно вчера. Обнимаю тебя. Я рядом всегда.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8497
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение ваша сестра »

Янат писал(а):.. 2июня 41 год со дня свадьбы,со дня когда мы стали одним целым. Поеду к нему в любом случае.
Женечке уже 2 годика, растет не зная дедушки. А самому нашему маленькому уже 5 месяцев, младший брат моего любимого внука. Не вижу их уже 2 месяца,Тяжело без встречи с ними. Жизнь продолжается,..
:friend:

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка. дорогая моя, решила тебе написать и поделиться своей радостью. Сегодня у меня хороший,знаменательный и незабываемый день, давно не испытывала такой радости, да и поплакала немного. Сегодня моя младшая внучка Юлечка закончила школу и ей вручили золотую медаль и атестат с отличием, она нам с сыном сбросила фотографии, вот я смотрела и плакала от радости за неё и о том, что Саша не видет её такую счастливую и выросшую красавицей девушку, он её очень любил, больше чем старшую, хотя старался скрывать, чтобы не обидеть старшую,как бы он сейчас гордился её успехами, такой умный, трудолюбивый,порядочный ребёнок,занималась по восемь и больше часов в день, такие дети сейчас редкость. Завтра поеду к Саше и всё ему расскажу,думаю, а может он всё видет и был рядом с ней в такой знаменательный для неё день. Танечка, а в остальном у меня ничего нового, как твои дела, с внуками повидалась? Пиши по возможности, завтра надеюсь посадить цветы, было очень сыро,в прошлый раз не смогли посадить, хотя у нас там многолетники растут и гортензия цвела всё лето. Обнимаю.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, написала тебе у себя, хоть немного, самочувствие неважное, надо как то подниматься, жаль сына, замотался со мной, хоть и вида не показывает, единственная моя опора и надежда. Пиши.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, давно не писала тебе, да и Ларисе тоже, собираюсь постоянно написать и не знаю чтобы такого позитивного сказать. Хочу поздравить тебя с наступающим Новым годом, главное здоровья, по возможности меньше печалиться и грустить, такое состояние духа очень сказывается на здоровье, сейчас это я точно знаю, но и сама не всегда с этим могу справляться. В такой день не хочется писать о своих проблемах,но хотя бы два слова. Почти всё лето и осень пролежала в разных больницах с камнями в почках, просто нет сил как намучилась, да и сейчас чувствую себя неважно, должна была перед новым годом ложиться в госпиталь,но там пока всё закрыто,скорее всего после праздников. Нового в жизни ничего не происходит, тоска и боль по мужу никуда не делась, лишь слегка притупилась, смирение не пришло. Душевная пустота и безысходность, но как то приходится терпеть и жить. Вчера сын нарядил очень красивую ёлку, за пять лет первый раз, всегда наряжал Саша, глядя на неё, у меня потекли слёзы от воспоминаний, дурочка старая, радоваться совсем разучилась. Внучки уехали к родителям, со старшим сыном так и не общаемся, об этом напишу потом. Танечка, напиши если сможешь как ты живёшь, чем занимаешься, как здоровье. Помню вас, вы с Ларисой всегда рядом со мной, надеюсь всё же на встречу с тобой, когда всё утихнет. Обнимаю.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Рябушка »

Таня ,с наступающим Новым Годом . Танечка ,так получилось ,что я читала вашу тему с первых дней . И вот опять перечитываю ,но уже со слезами горя . Вы правильно там написали ,советовать можно только пройдя через это . В то время у меня было горе по дочке ,но мы были вдвоем ,только сейчас поняла ,что такое горе на двоих .
Нет моего родного , вы описывали вашу жизнь ,много общего , счастье оно и есть счастье . Как вы сейчас ? Здоровья вам и всей вашей семье .

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8497
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение ваша сестра »

Поздравляем с днём рождения! :rose:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»