Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
мариша-а-а
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пермь

Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение мариша-а-а »

Он погиб 12 июня. Троица. В машине нас было пятеро. Погиб только он. Он спас нас, я уверена в этом. Он не пустил меня за руль. Я бы никогда не пошла в лобовую... На нашей полосе, мордой к нам, стояла машина оперативника с погашенными фарами. Ночь, дождь...НА встречке Камаз...
ОН умер от разрыва сердца. У доченьки перелом основания черепа, сломан лицевой скелет....У всех остальных все более-менее. Почему так? Перед самой аварией, он сказал своей сестре, что должен беречь нас с Лерочкой, потому, что больше у него никогда никого не будет... Чувствовал?
Он так хотел сына! Перед аварией говорили об этом. Но Бог не дал исполнится нашим мечтам... Мы пережили самый трудный год в нашей жизни. Много было и плохого и хорошего... Только все наладилось! Мы столько переоценили! И вот...
Мне так плохо без него! Я не умею без него жить! Мы познакомились, когда мне было 16. Я дождалась его из армии. Мы прожили 20 лет. В августе было бы 21....Мне 39, а я чувствую себя маленгькой, безпомощной, глупой... Я не умею жить без него! Надо восстанавливать маленькую, старшей надо поступать в институт, надо бороться с этим опером, следователем, банком, страховками... НЕ могу!
Я все понимаю, но совсем нет сил.
Я благодарна Богу, что он вернул мне дочку. Мы так молились, чтоб она вышла из комы... Но первое , что услышали - хочу к папе! Я боюсь за нее.
Послезавтра 40 дней, как его нет с нами. А мне с каждым днем хуже.....
Мы впервые понимаем смерть лишь тогда, когда она забирает человека, которого мы любим.

Аватара пользователя
селяви
Ветераны
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 04:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение селяви »

Мариша, примите мои соболезнования, не понаслышке знаю, что такое потерять близкого человека, у меня умер 19-летний сын. Единственное, что помогает жить после такой потери - это вера в Бога, в бесконечность человеческой жизни, в то, что мы обязательно встретимся с нашими близкими. Очень помогает этот форум и статьи сайта. У Вас ещё совсем мало временми прошло, да, в это время такое ощущение, что боль становится всё сильнее и сильнее. Но когда она станет совсем невыносимой - поверьте, начнёт немного отпускать. Не знаю, почему так, это я по себе заметила. Конечно, легко не будет, но Господь не оставит.
Дожить и узнать - зачем всё это было.

Тата.
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение Тата. »

Мариша, всё что случилось -это страшно, вы расстались с мужем, не могу сказать по другому, именно расстались.
Сейчас рядом с вами ваши дети, ваши дочки.Это так хорошо.Младшая дочка осталась с вами, это для вас опора, поддержка.Вы всё сможете, со всем справитесь.Держитесь.
Сил вам и веры.
:friend:

Аватара пользователя
мариша-а-а
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пермь

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение мариша-а-а »

Спасибо за поддержку. Я так хочу увидеть его хотя бы во сне... Не снится. Почему? Я просто хочу знать, что у него все хорошо там....
Мы впервые понимаем смерть лишь тогда, когда она забирает человека, которого мы любим.

mar
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение mar »

Мариша, держитесь, крепитесь, почитала вашу историю, это ужасно... вы очень нужны детям. Не корите в чем либо себя. не ищите причины и следствия, произошел несчастный случай, слава Богу, что вы с детьми остались живы, Ваш муж сделал все от него зависящее в этой ситуации. Он очень испугался за вас, за детей, своих родных и любимых. вы обязаны сберечь их. Конечно же, он любит вас, вы же мать его детей, даже не сомневайтесь в этом. Скорблю вместе с вами. Сил вам, выздоровления ребенку.

Тата.
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение Тата. »

В первое время после ухода старшей дочки, я просила её, чтоб приходила ко мне хоть изредка во сне.И она иногда приходила, только после сна было очень горько, больно, тяжело.Сейчас я стараюсь не просить об этом.Просто жду.
Не снится, наверно оберегает вас от лишней боли.

Аватара пользователя
соната
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение соната »

Мариша, примите и мои соболезнования. Очень понимаю Вас, знаю, что Вы чувствуете и как болит. Я тоже прожила с любимым мужем 20 лет и потеряла за одну минуту 5 месяцев назад. Когда читала ваше сообщение четко вспомнила, как в день смерти мужа твердила всем одну фразу, которая и у вас сейчас звучит : " я не умею жить без него"...
Я почти научилась, Мариша, поверьте, с Божьей помощью, хотя казалось раньше, что это невозможно . это уже другая жизнь, но она наша, у каждого своя. Молитесь за любимого мужа, девочек и Господь Бог не оставит, доверьтесь ему. Держитесь ! Верьте в то, что мы обязательно встретимся с нашими родными и близкими. Читайте обязательно статьи на сайте, они укрепляют веру. Божьей помощи Вам !
Смерть не в силах людей разлучить навек,
И захлопнуть за ними дверцу.
Разве может уйти дорогой человек,
Если он остается в сердце...

Аватара пользователя
Валентина М
Ветераны
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение Валентина М »

Мариша, очень хочу вас поддержать. Знаю все ваши чувства, мысли... Чувствую вашу боль. Но, Мариша, нужно, нужно, солнышко, перетерпеть и постараться ради девочек ваших. им сейчас вы нужны очень-очень. Хорошо что вы пришли на форум. я уже почти 9 месяцев здесь. И спасаюсь только поддержкой уже родных и близких форумчан. Создайте свою тему https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141 И мы помолимся о душе вашего мужа. И о здравии меньшей доченьки...
Крепитесь, дорогая. Пишите.. Сил вам и терпения, Божьей помощи...
И когда безысходности след,
Болью душу насквозь прорезает,
Вновь укутавшись в старенький плед,
Тихо плачет душа, замерзая…

Оливочка
Ветераны
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение Оливочка »

Мариша скорблю вместе с Вами, моя Мариночка , тоже трагически умерла 12 июня. В день Святой Троицы. Пусть хоть капелька утешения будет, что был великий праздник церковный.
Упокой душу Господи Вашего мужа и дай вам сил и веры жить дальше.

Аватара пользователя
мариша-а-а
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пермь

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение мариша-а-а »

Завтра 40 дней. Как больно! Не хочу! Как бы я хотела проснуться...Всем что-то надо, все суетятся. Не могу. Ему уже всеравно что на столе...
Мы впервые понимаем смерть лишь тогда, когда она забирает человека, которого мы любим.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»