Моя дочка погибла в 3 года в 3 часа в св. Троицу...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Оливочка
Ветераны
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Моя дочка погибла в 3 года в 3 часа в св. Троицу...

Сообщение Оливочка »

Моей доченьки было 3 годика, 12 июня 2011 года она выпала из окна 14 этажа. Мама моя была дома. У нас ПАРАНОЯ уже год потерять ее, постоянное чувство потерять ее было. В прошлом году в это же врямя было тоже самое, чуть не выпала поймали за ногу. Закрываем везде окна , ходим за ней по пятам, поставила москитки на металических креплениях , прижала крепко... Попробовала рукой вроде упруго, окна на гребнках, под окнами ни чего не стоит. В Портретах заменили стекло на пластик. Постоянно нервничаем , боимся потерять, везде за ней глаз да глаз.
Я собралась поехать отдать документы на визу, паспорта мой и Маришкин (Фасек-так она себя называла), вышла села в машину....на лоджию Марина позвала бабушку говорит мама ..мама там... Мама подняла ее на руки...Доча крикнула мне МАМАААААААААА.....Я посмотрела нее из машины улыбнулась и даже не помахала. Уехала.
Бабушка предложила ей погулять, в первый раз в жизни она отказалась гулять, фыркнула и легла спать на кровать, укрылась. Лежала засыпала крутила на пальчик волосики и сосала соску ...о чем-то думая...и засыпая..глазки были сонные полуприкрытые... Окна все закрыли а одно за шторкой не закрыли с москитной сеткой..оно было прикрытое... Но постоянно так не возможно все предвидить, если бы знал...что что-то случится, то бы все закрыали и к стулу привязали ее!!!
Прошло ровно 10 мин..Мама когда вышла на кухню, вернулась глянуть как она уснула..а ее нет....и там нет...и нигде нет...И одна шторка трепется в окне без москитки..... Летела - одна женщина сказала - тихо и молча.... И даже не разбилась, была мгновенная смерть а сама целенькая..упала на травку....Вся церковь в этот день устлана травой..Святая троица...3 годика 3 часа дня....
Я в этом году нюхая ее волосики не понимала и задавала всем вопрос ПОЧЕМУ У МОЕЙ ДОЧИ ВОЛОСЫ ГОЛУБКОЙ ПАХНУТ ??? ПОЧЕМУ Мне выходя на балкон хочется лететь, спрыгнуть..душа летела? А за день до смерти , я поймала на мысли что мне не хочется лететь....и сейчас не хочется лететь с балкона....
Столько знаков было!!! А у нас с мамой постоянно беспокойство и дома и на улице за ней. А она святоша..ангелочек...ее все любили..все друзья и знакомые и просто ппрохожие тянулись к ней...Все говорили, какая она необычная...мы хотим такую дочку, мы хотим такую внучку! Сама спать ляжет..без каприз и истерик..все вещи сложит аккуратно, преданна к игрушкам..Крутила на пальчик себе и мне волосы..Спала столько сколько я спала или тихо лежала рядом смотрела на меня своими умными и глубокими глазами с рождения. И говрила как она нас любит.... Как ее все любят.. Хохотала так, что ее просили еще посмеяться потому что так задорно смеялась....
За неделю до этого мы приехали в гости и мне показали Икону друзья что они купили, в кредит, древнюю икону святой троицы.....
У меня есть сын от первого брака и есть ...была...она от второго брака( муж делам многим людя зло и как говорил убивал..я бежала с детьми и мамой от него...он даже не знает где я живу, я его известила на что он сказал...скажи где этот КУСОК ПАЛЕСТИНЫ которому я буду поклонятся раз в год....ни помощи..ни...)
Я плохая мама я любила дочу больше жизни..я создала себе кумира идола..больше сыночки 9 лет.... Сама себя корила, но подедать ничего не могла...я ее зацеловывала каждый день и тискала в своих обьятиях)
На похороны пришло и звонило и соболезновало оочень много людей как будто ей не 3 года а она прожила всю жизнь..плакали все..во многих городах России о ней...скорбя...
Перед смертью она на недели нашла свой крестик и отдала бабушки.... Именно свой нашла и как нашла!

Она была крещеная....Вся церемония прошла красиво и тепло..и мы были удивленны что священник потом догнал нас на кладбище и простился с ней до конца(...).
Священик звонит спрашивает как я ....что бы не потеряла рассудок..я читаю все дни Псалтырь..держусь... Как тут на сайте описанны чувства других скорбящих....Волнами..то нормально то плохо....видеть фотографии ее не могу а к похоронной привыкаю по тихоньку. Я сильная.....я буду жить что бы достойно прожить жизнь и увидить ее на том свете...Но я хочу точно знать что ей там хорошо....Я врю в Бога..но хочу 100% верить что есть тот свет и Бог и доченькина душа жива....иначе так и хочется улететь за ней.... Сейчас смотрю на мир через призму...даже квартира....мир..все..выглядит по другому........
Перед похоронами подружка прибежала и говоритя видела Маришку, когда закрыла глаза...она на небе...сидит в платье белом без руковов и сандаликах с бляшкой с палочкой в руке ножками болтает и ей хорошо, и по чему то большая большая! Я говорю, да купили такое платье как ты говоришь и такие туфельки с пряжкой...а большая....да она на днях рисовала рисунок и говорила : Мама маленькая..баба маленькая, Артурчик маленький а Марика большая большая!
Вчера я смотрела при свечи на ее фото...потом встала...подошла к кровате...или это моя фантазия или это так и есть....Я увидела фантом и немое кино....(...) Не могла уснуть..... Не знаю как жить.....Мне оочень больно.... Сыночка еще не знает.....он на лето к бывшему мужу поехал в другой город....звоню ем говорю люблю скучаю..онрадуется.... Бывший муж..отец сына моего но Маринку не ростил но всегда трепетно к ней относился..плачет каждый день звонит как так она как Ангел.....
Хочу уже быть старенькой быстрее ...быстрее бы настал тот час когда умирать и увидеть доченьку...Марина-звали мою плоть (...). Священник говорит Боженька забрал ее потому что ее что то ждало наверное плохое и она выпонила миссию на земле..ей уже хорошо а Вы задумайтесь о своих душах.... Как жить ? (...)
Живу..существую..душа пустая с большим комком....
Жила радовалась, что все так хорошо, очень хорошо , через чур хорошо....улыбалась, делала добро людям помогала......
Что делать ? как жить дальше? .....

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка погибла в 3 года в 3 часа в св. Троицу...

Сообщение Каттерина »

Здравствуйте, Оля! Примите мои соболезнования, хотя слова тут не помогут... У меня тоже ушла доченька, ей было 3 года и 3 месяца ровно... Я верую, что дочка жива и что ТАМ ей хорошо, но пока мне, да и остальным мамам-сиротам очень плохо... Что делать и как жить? - на этот вопрос нет "правильного" ответа, каждый дорогу своего горя проходит сам. Очень здорово, что Вы говорите со священиком, что Вас есть кому поддержать... насчет экстрасенса - на мой взгляд идея не очень хорошая, Вы сами пишете, что хотите верить, что есть Свет, Бог, что доченька жива - зачем же тогда обращаться к представителю тьмы? Доченьки наши, без сомнения, живы, но пока мы не с ними... Я доченьку свою очень люблю, не буду повторяться, зайдите в мою тему, в темы мамочек, потерявших детей - мы пишем одними и теми же словами, любовь к деткам не умирает, только без них тяжело, но надо жить... Жить ради сынишки, мамы, найдется еще для кого-нибудь... Здесь, на сайте, много полезной информации, почитайте, я думаю, модераторы Вам точно посоветуют. И главное - не отчаиваться... очень трудно и больно дышать, не то что жить... но - надо... Обнимаю Вас, буду молиться за Вашу доченьку, пишите, держитесь, мы здесь поддержим...
Нет нам времени унывать!

Оливочка
Ветераны
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Моя дочка погибла в 3 года в 3 часа в св. Троицу...

Сообщение Оливочка »

Удалено, так как не просматривается. Вот здесь подробная инструкция, пошаговая
Как вставить картинку или фотографию в форум?
С уважением, Svetlana2010 :rose:

Оливочка
Ветераны
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Моя дочка погибла в 3 года в 3 часа в св. Троицу...

Сообщение Оливочка »

Я с сестренкой сейчас езжу по церквям.....Были сегодня в церкви св. Троицы, СВ... завтра хотим поехать к Матрене... Буду молится за всех наших ангелков..деточки...для нас это будет время дилтся долго..но для вас оно пролетит не заметно и Ваши мамочки и папочки скоро будут рядом с Вам .... Теперья не боюсь умереть....конечно же не лезя на рожон буду беречь жизнь ....вести по возможности праведную жизнь....Дать ту всю любовь своему сыночке..что не давала и обдиляла когда была Фасёк..... И маме ...и близким... Постараюсь...слёзы наворачиваются.....завтра поеду на моглику..у них там так чисто..солнечно тихо..люди ходя и тихо ухаживают за своими родственниками...прилягу рядом на песочек....ой не могу.....

Оливочка
Ветераны
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Моя дочка погибла в 3 года в 3 часа в св. Троицу...

Сообщение Оливочка »

Это моя доченька с сыночкой сестры мы родили в один год их.

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка погибла в 3 года в 3 часа в св. Троицу...

Сообщение Svetlana2010 »

Оля, примите соболезнования!!
Оливочка писал(а): а Вы задумайтесь о своих душах..
Очень мудро, в первую очередь с себя надо начать.. Таинство исповеди, Таинство причастия - это неотъемлемая часть жизни..
Доченька уже в Том мире, и чтобы помочь ее душе нужно не только молиться, но и самой исправляться, а через это возможно Бог даст Вам благодать увидеться с ней..
Храни Вас, Бог :heart:
Часть сообщений перенесена в соответствующий раздел https://memoriam.ru/forum/viewtopic.php? ... 69#p184869 :rose:
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Оливочка
Ветераны
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Моя дочка погибла в 3 года в 3 часа в св. Троицу...

Сообщение Оливочка »

Спасибо за советы..не буду бередить ее душеньку (...)....это все черное...фантомы и вызывание духов..да да я могу навредить ей этим.... Перед похоронами я исповедалась в первый раз в жини перед батюшкой всопмнив только малую долю своих грехов.... Советоватся с батюшкой буду... Вот думала спроосить а дать ли ее родному отцу адрес ее могилки...вроде как и надо, он ее отец..но он такие гадости говорит! Будет что нибудь не то говорить ей....не даст ей покою....просится к ней с его грехами или еще како ниудь бред.....
Последний раз редактировалось Татьяна_ш 17 июн 2011, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.8.5

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка погибла в 3 года в 3 часа в св. Троицу...

Сообщение Svetlana2010 »

Оливочка писал(а):Будет что нибудь не то говорить ей....не даст ей покою.
Олифки, может Вам будет интересно, есть тема на форуме Зачем мы ходим на кладбище
Оливочка писал(а):Перед похоронами я исповедалась в первый раз
Это очень большой шаг по пути спасения Вас и Вашей доченьки :rose:
Вы большая молодец. Сейчас главная задача облегчить участь доченьки молитвами и исправлением себя, выбрав путь к Богу.
Оливочка писал(а):а дать ли ее родному отцу адрес ее могилки.
Если он захочет на кладбище сходить, он сам у Вас спросит.
Если есть желание дать адрес, то конечно, он все равно ее отец, и Вам спокойней будет
А Вы крепитесь, сыну надо подать пример, чтобы он вырос сильным человеком, приобщить его к церкви. Сходить вместе на Таинства.
А Ваша дочка на фотографии просто чудо с кудряшками :baby:
Держитесь, пишите обязательно :rose:
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Оливочка
Ветераны
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Моя дочка погибла в 3 года в 3 часа в св. Троицу...

Сообщение Оливочка »

Раньше душа , моя была свободна..открыта..радовалась.... А сейчас там пусто и большой ком и тяжело дышать, стала часто вздыхать...тяжело... Начинаю считать дни до встречи с доченькой. Я всегда не хотела жить долго..лет до 60..потому что после 50 лет одна старость и пол жизни в старости проживать не хочу..... Раньше не боялась смерти, а сейчас тем более. Хочу старость уже....

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка погибла в 3 года в 3 часа в св. Троицу...

Сообщение Svetlana2010 »

Оливочка писал(а):Хочу старость уже....
:veto:
Сыну Вы тоже нужны, и не меньше чем скорбь по утрате Вашей дочки. Он будет чувствовать что Вы с такими мыслями отдаляетесь от него.. Подумайте о нем, ведь это сблизит вас. Он Ваша надежда и опора, равно как и Вы для него..
А любовь к дочке сейчас нужно выражать в молитвах. Вы вместе с сыном можете молиться за нее. Ведь любовь к дочке Вы пронесете через всю жизнь, кто как не Вы должны жить долго в молитвах о ней. Всю свою долгую жизнь спасать и свою душу.
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»