Я хочу повернуть время назад.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Neyti
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Я хочу повернуть время назад.

Сообщение Neyti »

мне так больно...31 января умер мой муж..вирус убил его...несколько дней в реанимации лечили, перевели в терапию - вот вроде стало и получше, вечером поел, посмеялись даже..а утром его не стало..Ему только в начале января исполнилось 35 лет!! дочке 7 лет, страдает..я при ней держусь, как могу держусь, а как остаюсь одна - квартира пустая, каждая вещь хранит его тепло, где еще несколько дней назад жило счастье. Мой Лёшенька был таким светлым человеком, таким добрым - я делила с ним всё, всё пополам, мы были одним целым...Как теперь мне жить без него, как??? я не знаю..я словно умерла вместе с ним..такая боль разрывает изнутри...

Аватара пользователя
селяви
Ветераны
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 04:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я хочу повернуть время назад.

Сообщение селяви »

Примите мои соболезнования. Первое время после смерти сына у меня тоже было одно желание - повернуть время вспять, да и у каждого, наверное. Вот только что тут было моё счастье - и нет его... Так понимаю Вас, обнимаю, хоть и не знаю совсем. Но мы должны знать - человек на самом деле продолжает жить, у Бога все живы. В Библии написано "мы не свои", мы принадлежим Богу и к нему возвращаемся. Ваш муж и мой сын ушли к своему Отцу раньше нас, так Отец решил, это Его благая воля, Его промысел, которому мы должны довериться, как бы ни было трудно. Смириться - это не значит забыть и радоваться, будто бы ничего не произошло, это значит - принять боль, которую попустил тебе пережить Бог.

Антоний Сурожский пишет:

"Образовалась пустота, и эту пустоту никогда не следует пытаться заполнить искусственно чем-то мелким, незначительным. Мы должны быть готовы встретить горе, тоску, смотреть в лицо всему, что происходит внутри нас самих, и тому, что навязывает нам ложно понятое доброжелательство окружающих, которые бередят наше горе и страдание, настоятельно напоминая о нем. Мы должны быть готовы признать, что любовь может выражаться и через страдание, и что если мы утверждаем, что действительно любим того, кто ушел из этой жизни, мы должны быть готовы любить человека из глубины горя и страдания, как мы любили его в радости, утверждая его этой радостью общей жизни."

Neyti, такое горе можно пережить только с помощью Божьей, больше никак. Вы читайте православную литературу, смотрите фильмы, слушайте лекции. Сразу легче не станет, но, по крайней мере появится понимание настоящего смысла жизни, смысла, который Вы потеряли с уходом мужа. На самом деле смысл нашего пребывания на земле - это подготовка к вечности.
Сил Вам и помощи Божьей.
Дожить и узнать - зачем всё это было.

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я хочу повернуть время назад.

Сообщение аня 29 »

Neyti примите мои искренние соболезнования.У вас прошло очень мало времени и рана ещё свежа. Хорошо,что попали на сайт. Вы читайте статьи,истории других.Мы вас поддержим и поймём.Пишите всё что на душе.
почитайте статью "как пережить смерть близкого" https://www.memoriam.ru/main/kak_perezit
Сил вам и терпения
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Александра
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:20
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я хочу повернуть время назад.

Сообщение Александра »

Примите мои соболезнования...только зашла на форум и и опять страшное горе...такой молодой...держитесь милая, у вас дочка...будьте здесь с нами, здесь поймут,мы все проходим через эту дикую боль, а у вас горе так сейчас остро, кажется что мир должен рухнуть... но вы нужны дочке! Сил и терпения вам.

Neyti
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Я хочу повернуть время назад.

Сообщение Neyti »

нет, я знаю, все говорят, что время лечит, и станет легче..но мне не станет легче, потому что я очень его люблю, и он был для меня всем - просто больше, чем я сама для себя. Мне никогда не станет легче, и как надо учиться с этим жить - я не понимаю, я не хочу..Держит только дочка. и всё.

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я хочу повернуть время назад.

Сообщение аня 29 »

Neyti времени очень мало прошло.И само время, да оно не лечит,надо помогать самой. А кто с вами находиться,кто поддерживает?
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Neyti
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Я хочу повернуть время назад.

Сообщение Neyti »

друзья, подруги, его родные - все эти дни были рядом, я им безгранично благодарна...но у них тоже свои семьи, они не могут быть постоянно со мной, я не могу их дергать...

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я хочу повернуть время назад.

Сообщение аня 29 »

Это хорошо,что близкие рядом.
Расскажите про вашего мужа...
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Neyti
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Я хочу повернуть время назад.

Сообщение Neyti »

он был просто чудесным человеком..никогда и никому зла не делал, всегда с улыбкой...такой открытый, любящий, жил всегда только ради меня и дочки..мы 16 лет с ним прожили...Господи, как тяжело..вот мой Лёшенька
https://i046.radikal.ru/1102/de/369a297292c3.jpg

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я хочу повернуть время назад.

Сообщение аня 29 »

Какой открытое лицо,доброе....
Я верю,что они не умирают,просто переходят в другой мир. Они живы!!! https://www.memoriam.ru/main/jizn_dushi -статья как живёт душа после смерти.Почитайте
https://www.memoriam.ru/main/help_soul-как помочь душе.
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»