Моя сестричка Алёнка сейчас с ангелами, я знаю.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Закрыто
Anna26
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:08
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Стамбул

Моя сестричка Алёнка сейчас с ангелами, я знаю.

Сообщение Anna26 »

Всем доброго времени суток.
14 сентября 2010.
В этот день я успешно здала экзамен по-турецкому, чтобы наконец-то начать учёбу в университете. Сразу же пишу смс моей старшей сестре Алёне, порадовать
её и маму. Вечером позвонила уже и мы обсуждали мой приезд, я год не видела маму, а сестрёнку полтора! Такие счастливые мы были! Через неделю я уже прилетаю к своим родным...Мне нужно зделать учебную визу, через интернет нашла котика(я так мечтала о нём!). Жизнь бьёт ключом!
Хочется сказать пару слов о наших с Алёной отношениях. Последние несколько лет мы ругались...Каждая редкая встреча заканчивалась скандалом...Но на расстоянии - это планы на будущее, как они с мамой приедут ко мне в Стамбул, я им покажу один из чудеснейших городов мира! Планы , планы..Алёна называет меня малышкой, а я её Алёшкой. Один раз её так назвала и ей понравилось :heart:
19 сентября 2010
Так же случилось и в этот раз..Я прилетела и вижу Алёну не такой как слышала по телефону, буквально за сутки. Она переволнавалась перед моим приездом и решила успокоится(у неё социофобия)...Зачем? Ведья не какой-нибудь важный гость...я твоя сестра Алёша! Когда я увидела её глаза, в них было столько грусти(( Её глаза сияли, когда она вернулась из Испании, она там жила с другом. Там солнце. а в Москве серость на протяжении чуть ли не всего года, на неё действовала эта погода..
Я так хотела сфотографироваться с мамой и Алёшкой и выложить их на одноклассниках, но сестра не хотела, объясняя, что плохо выглядет. Я смотрю на неё - она же самая красивая! Прекрасно выглядешь! Но не сфотографировались. Я взяла её фотоаппарат и закачала с него её фотографии к себе в ноутбук. Подумала, если не хочет, тогда эти поставлю на сайт.
Три первых дня в Москве я не видела свою сестру, она спала по 20 часов в сутки(( А когда просыпалась, ругалась со мной и мамой, но я терпела.
Мне до сих пор не понятно почему она испугалась меня, когда я приехала, почему ей нужно было пить успокоительные? В пятницу утром мне нужно было ехать
в консульство за визой. Визу я взяла, а домой попасть не смогла, Алёшка меня не пускала. А потом сказала , что не может найти ключ. Всё эти успокоительные(((
Вообщем я не выдержала и начала ругаться с ней, через окно. Она стояла и плакала, говорила, что не может найти ключ, а я её спрашивала зачем его прятать , ведь дома никого нет? Если бы я знала , что это последний раз когда я её вижу...чувство вины перед ней, а если подумать, то у нас всегда так было. Значит я не виновата, я не могла знать.
26 сентября 2010
Я улетаю в Стамбул. У меня началась учёба. Сложно. Постоянно звоню в Москву справиться как мои там , Алёна. Мама ругает меня за , то что я поругалась с сестрой. Я поняла, что погоречилась и простила Алёну сказав ей это. Она старше меня, всегда была авторитетом для меня, но её фобия или нервное расстройство делали своё дело, с ней было тяжело не только нам , но и друзьям, с которыми она давно не виделась уже. У неё было направление на лечение! Но никто не хочет терять месяц жизни на это...
По телефону она мне говорит, что желает мне всего самого плохого...Я отвечаю , что нельзя так говорить! бумеранги...Через несколько дней я опять позвонила ей, она почему-то совсем не вспоминала про нашу ссору. Странно подумала я. Время идёт, мы общаемся, а у меня на душе кошки, Алёна до сих пор под успокоительными...
14 октября 2010
С мужем поставили фильм ужасы. он любит да и я , хотя жутко боюсь после. <...> Такой вот фильм, который побуждает задуматься. Я подумала о Алёне в этот момент. Нужно , что-то с делать..
15 октября 2010
Вечер, я читаю уроки. Звонок, мама. Я бегом на балкон, обычно когда болтаю по телефону курю.
Мама сказала мне , то что не должно было случится...То, о чём я никогда не думала, потому что мы друг другу в троём обещали до 120!
-Случилось самое страшное, Алёна умерла....Мой крик разбудил всех собак, они завыли..
Это было сумашествие, я испугалась , что это правда, я не могла говорить с мамой , я боялась того что она говорит! Отдала трубку мужу.
Я бегом за каплями, думала сейчас выскочет всё из меня!
Мир закончился. Это чувство, что это не правда , что это шутка постоянно крутилось в голове.
Мама не могла плакать, у неё третий ребёнок погибает. Оцепенение. Она три часа не могла мне позвонить и сказать это.
Я мамуле рассказала про фильм , который смотрела вчера. Знак? Совпадение?
Алёшка уснула с сигаретой, видимо под влиянием успокоительных не смогла учуять запах гари.
Когда приехали пожарные пришлось выламывать железную дверь, после спиливать решётки на окнах, чтобы выбрасывать горящую кровать и шкафы.
А родная моя уже не дышала. Но она не сгорела, только угорела((( Так нелепо! Оставила нас..убежала..
Увидел сосед из наших окон дым и вызвал ПЧ. Самое гнусное, то что или пожарные или милиция украли её украшения с брилиантами(подарок на свадьбу её бывшего мужа) уже у не живого человека! Она их так берегла, на всех фотографиях она в них. Как же низко! И фотоаппарат украли! как же правильно я зделала, что закачала тогда фото к себе! Они были только на флешке!
Мама двое суток сидела в квартире без света, без окон, без дверей и в темноте.
Потом приехала я, мамочке уже легче. Пришли разные наладчики. поставили решетки, двери. свет.
Я увидела, что как там в квартире. Всё закопчено.Даже в шкафах. на кухне, в ванной.
Её телефон тоже закопчён, а сверху отпечатки пальцев. Хотела позвонить о помощи?..О Боже!
Я звоню всем близким .С мужем они развелись 9 лет назад. Но он ей помогал, не забывал, хотя у него своя семья уже двано.
Он мне говорит такую вещь: "Было видение, не сон, что Алёна смотрит наш альбом со свадьбы, но она не живая..." Так вот сказал человек, который уже 9 лет не с ней и всё за неделю до этого ужаса. Сказал рад, за то что я смогла её увидеть в сентябре, что это важно. Друзьям звонила, никто не верил. Все в шоке. Особенно её последний друг из Испании. Он ей постоянно звонил.В четверг тоже, они разговаривали, она собиралась вернуться туда, но не успела. Да лучше бы уехала! реже бы виделись, но она бы была на земле с нами!
Приехала Алёнина подруга, с которой они последнее время общались, моя подруга, которая занал её. Вообщем были с нами люди, которые любили Алёну и не помогли нам справляться. Четверг. Морг. Ужас. Моя сестра спит и не может проснуться! Моё бегство из морга, меня нашли.мне страшно! я не могу подойти к ней. Я не могу видеть её такой!
Потом крематорий. Оказывается Алёна размышляла о том как её хоронить. Кремировать и развеять над Средиземным морем.....Она его обажала. За неделю до её ухода, мама говорит, она постоянно говорила о смерти, что чувствует её. Неужели это неизбежно было???
Также в крематории я не смогла подойти, у меня была истерика и страх. Я просто встала за спинами моих и прочитала, то что написала в ТОТ день.
Я видела, ну спит она!
Пришли домой вспоминали её. У меня истерика. Я пью капли, водку. Легче не становится.
А вот когда я приезжаю назад в Стамбул начинается сумашедший дом. Постоянные мысли, образы, фразы, какой-то хаотичный поток мыслей.
Обвинения в свой адресс, в мамин, сил нет. Экзамены на носу. Концентрации никакой . Слёзы. С мамой говрить сложно, постоянно кричит на меня.
Это страх внутренний - самый ужасный. мысль о том, что Алёшки на Земле нет, отдаёт жаром в груди или грудь проваливается, уж не знаю.
Среди толпы находиться не могу, хочется бежать. Просыпаюсь пью кофе и плачу. Муж спрашивает почему? Я отвечаю, что я пью, ем сейчас , а она не может!..
Я думала схожу с ума. Зашла в гугл набрала фразу "как справиться со смертью близкого человека" и сразу же попадаю на ваш сайт.
Я представить себе не могла, на сколько тяжело и безумно это горе.
Первое что я прочитала и что помогло мне(правдв не сразу а через несколько часов), это любовь -любовь ключевое слово. Любовь к её душе, что нужно помогать ей, а не убиваться,что ей от этого не легче.И нельзя аоциировать или покупать что-то чтобы Алёне хотелось , в пример еда. То есть не накручивать себя. Тяжело всё было воспринимать, но какая-то отдушина появилась.Вечность. Бог. Я верю в Бога, но никогда не задумывалась как ТАМ.
После ухода Алёши я мгновенно поняла, что Он есть и что Там есть! Потомучто не может быть так, что был человек и вдруг его не стало. Не может быть так. Потом передача одного учёного физика. Фраза его: "Сейчас мне 60, а ведь 61 год назад меня здесь не было. Где я был? В Вечности. 60 моих лет тут для вечности ничтожно мало." Говорил про баланс в природе: "Человек умирает, а в эту же секунду рождается новый человек, цветок сорвали, значит так нужно было в природе. Баланс".
Все эти веши помогали мне, но не очень. На третью неделю со мной случилась паническая атака. Я чувствовала себя такой истощённой нервно, что думала не выдержу. Ладошки мокрые сердце вырывается и мысли , мысли..Потом начался пажар в груди, не постоянный, а накатами.К психологу? времени нет, экзамены на следующей неделе! Кстате подготовка к ним тоже спасала, я забывалась немного.
Плюс похудела до неузноваемости.
Сил нет, ничего не хочется, хорошие мысли и те пугали меня. Полный бред. Звоню маме рассказываю ей, а она заохала и говорит, что теперь за меня будет боятся.
Как-то эти мамины слова повлияли на меня, я уговаривала себя прийти в себя. Решила есть и много. Заметила, что после еды не так грустно становилось, сератонин?
Сегодня ровно месяц, и только сегодня я решилась написать. Сразу не находила сил да и не смогла бы просто. Сайт мне очень помог. Одно из первых, что я прочитала на сайте это "Боль Утраты". Узнала себя в своих страданиях. НО в Бога начала верить больше, мамуля теперь и не знает верить или нет. я поняла, что вернуть Алёну нельзя , но можно ей помочь. Я молюсь за её душу. Завтра поедим в Церковь Святого Стефания. Очень жду этого.
Мне так же тяжело, но время делает своё дело, время наш большой друг.Сейчас нет атак и хаос в голове остановился. Учёба Принять нужно, чтобы нам не было хуже и не мучить наших ТАМ. Как бы нам ни было тяжело. Времени совсем немного прошло, но оно помогает и я благодарю Господа, что даёт силы. Он нам даёт ровно столько , сколько мы сможем выдердать.
Алёнке было тяжелее - уснула здесь, а проснулась там...Сегодня мне приснилась Алёнка. До этого снилась не живой, а сегодня такая счастливая.Как буд-то у нас гости, Алёна убралась приготовила на стол, я видела её сияющие глаза, а сама сижу и думаю и почти плачу , как же я люблю тебя родная моя, и понимаю, что исчезенет. То есть моё сознание мирится с этим. Это сон и побудил меня написать, она там такая радостная была. Ещё я бросила курить, тоже позитив.
Извените , что так длинно, но мне хотелось говорить(писать) об Алёнке. Ей было 33 с хвостиком. Люблю тебя моя милая и родная Алёночка :heart:
Последний раз редактировалось Алла 21 фев 2012, 21:24, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п.4.4 и п.5.18 Правил форума
Жизнь - это приключение, которое продолжает приключаться и после жизни.

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя сестричка Алёнка сейчас с ангелами, я знаю.

Сообщение Ольга777 »

Здравствуйте, Анна. Прочитала Ваш пост, как трогательно Вы отзываетесь о сестре, как Вы ее любите. Не все в жизни бывает гладко, но что делать, жизнь - это своего рода испытание, у каждого свой срок, с этим ничего не поделаешь, только остается смириться. А добрые моменты и любовь, не исчезают, они переходят в вечность. Там Ваша сестренка, Аленка, спокойна и счастлива, ведь там нет ни печали, ни горя, а только любовь Господа. Помоги Вам Господь!

Anna26
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:08
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Стамбул

Re: Моя сестричка Алёнка сейчас с ангелами, я знаю.

Сообщение Anna26 »

Спасибо Вам большое Ольга777! Я верю, что Алёнке ТАМ лучше. по другому быть не может :angel:
Жизнь - это приключение, которое продолжает приключаться и после жизни.

Аватара пользователя
Сапфирка
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:55
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Уфа,Башкортостан

Re: Моя сестричка Алёнка сейчас с ангелами, я знаю.

Сообщение Сапфирка »

Благодарите Господа за всё! Да,хоть это и кажется несправедливым и странным сейчас,в горе.Самое главное Вы поняли и пришли к вере,и курить бросили,вот как раз это и есть истинная любовь ради близкого человека.
Еще старатесь давать милостыню,всем кто просит,не осуждая бомжей,неухоженный грязный вид,просто давайте с чистым сердцем.Помогайте безвозмездно тем,кому нужна помощь.И конечно молитесь о сестре и записки подавайте.Сейчас начался Ваш путь к вере,не отступайте от него. :rose:
Что бы спасти от более страшного- смерти духовной,именно так Господь и уберегает наших родных и нас.Он забирает в самый лучший момент,когда видит,что эту душу можно помиловать и спасти.Нам остается доверять Господу,его любви.

Anna26
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:08
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Стамбул

Re: Моя сестричка Алёнка сейчас с ангелами, я знаю.

Сообщение Anna26 »

Это правда, вера помогает и спасает. Жаль, что так я поняла...И ещё муж, который не даёт раскиснуть,
он инженер-электроник, и порой, когда мне совсем было плохо, вытаскивал меня своим холодным разумом из
моих мыслей. Это тоже нужно было. Тяжело и сейчас, но уже не так чёрно всё.
Сегодня позвонил её друг из Испании, очень расстроен, сегодня месяц. Он про ТОТ мир, как-то не верит,
сказал, что ушёл человек и нет его. Спасибо, что позвонил, а то что её нет, это правда только для Земля, для Неба- нет :sunny:
Жизнь - это приключение, которое продолжает приключаться и после жизни.

Аватара пользователя
Сапфирка
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:55
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Уфа,Башкортостан

Re: Моя сестричка Алёнка сейчас с ангелами, я знаю.

Сообщение Сапфирка »

Конечно,тело,это как одежда сброшенная,а душа бессмертная летит вверх,к Богу,и там мир намного более яркий,красивый,без болезней,страданий,мир любви в Господе нашем. А друг ваш пока еще материалист,пока еще...потому что у каждого будет момент,когда нас разворачивают в сторону Бога.Как правило на нас,вот таких тяжелых,материальных,телесных в основном влияет какое то горе,стресс,сильное переживание.Потому что как раз такие переживания начинают затрагивать вовсе не вены,кожу,волосы,а то что внутри нас,как раз душу,личность.
Если мыслить как материалисты,то у человека не должно быть тоски,грусти,наполненности радостью и др.душевных чувств.Но они ведь есть,а значит есть и душа.
Аня,нет,не жаль,что Вы так поняли и так пришли к вере,вовсе нет,во всем воля Господа,он один знает когда и что нам дать.
А многом материала есть вот здесь интересного,А.И.Осипов профессор Московской духовной семинарии,меня его лекции просто поражают и тем как он рассказывает,бывает и с юмором,и тем,как глубоко он раскрывает многие вопросы.У него там же можно почитать книгу "Посмертная жизнь души"
https://www.aosipov.ru/
Что бы спасти от более страшного- смерти духовной,именно так Господь и уберегает наших родных и нас.Он забирает в самый лучший момент,когда видит,что эту душу можно помиловать и спасти.Нам остается доверять Господу,его любви.

Anna26
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:08
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Стамбул

Re: Моя сестричка Алёнка сейчас с ангелами, я знаю.

Сообщение Anna26 »

Здравствуйте , мои дорогие!
Я долго не заходила к вам так как жизнь моя проснулась, начались экзамены, подружки стали приглашать
в гости, сама стала без страха выходить на улицу уже через два месяца после Алёниной новой жизни...
Спасибо, Богу. Без Него я бы не справилась от хоровода страшных мыслей и снов. Страх прошел, надежда осталась.
Сейчас анализируя то состояние, понимаешь, что это шок, беззащитность, но это проходит, оставляя лишь память. Я не видела смысла
убиваться, здоровье после случившегося подарволось и так, но восстановилось, организм сам не давал мне углубиться в скорби.
Нужно было идти дальше, без Неё, но с мамулей и мужем.
Прошло немало времени без нее, почти полтора года, иногда хочется взять трубку и позвонить Алёне, такие желания как остатки непонимания,
я их воспринимаю как нужное, какбудто бы сесренка вспоминает обо мне. Она часто снится мне, сны хорошие. Нет там боли, обыденная
жизнь, как до. Я рассказываю об Алёне своим друзьям, которые ее не знали, в эти моменты , думаю, она слышит и видит, что она каждый день в моем сердце, что Там не одинока. Боли нет, лишь иногда , когда приходят две даты ее рождения. Так и должно быть , наверное.
Вернусь немного назад. Где-то на форуме я прочитала, что легче становится после 40 дней. Этого я ждала так сильно и верила, что поможет..Это действительно так призошло. Предпологая, где душа будет после 40-ого дня, надеешься что она рядом с Богом, это и даёт облегчение. Первое время тяжело, потом легче, поверте, со мной так произошло. Хочу обратиться к ныне скорбящим, к тем чьи родные перешли в новую жизнь, верте , что душа вечна, она рядом с Боженькой..
Вот пару строчек для нас и для наших любимых:

Мятежное сердце моё в надежде на встречу гласит:
"Тебе ждать мгновенье одно , а мне одну земную жизнь".
Жизнь - это приключение, которое продолжает приключаться и после жизни.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»