Помогите,разрываюсь на куски!

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Юля Снег
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 18:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Помогите,разрываюсь на куски!

Сообщение Юля Снег »

В начале января погиб муж. Мир померк и время остановилось. Не понимаю зачем дальше волочить свое жалкое существование. Во-первых,без него. Во-вторых,итог у всех один. Я то надеялась будем жить долго и счастливо и умрем в один день(смешно,правда?). Так больно ложиться на нашу холодную кровать,видеть везде его вещи,вспоминать наше счастливое время... У нас 2 детей, вы,конечно скажете надо жить для них,вот тебе стимул жить. Не спорю,ето хорошо,но так больно осознавать что ты больше не любимая жена,а просто мама. Не почувствуешь больше себя маленькой девочкой. Мне только только исполнилось 27,а чувствую себя на 70,не меньше...

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите,разрываюсь на куски!

Сообщение Tamara-09 »

Ты действительно совсем еще девочка ,очень жаль ,что в 27 лет тебе так пришлось повзрослеть и не тебя взвалился такой груз потери. Прими мои искрение соболезнования .Извени пожалуйста ,что я сразу на ты ,твой возраст ,если можно ,позволит к тебе так обратиться . Я тебе очень сочуствую ,пиши как можно больше ,выговаривай ся ,а мы как сможем поддержим и поймем . Держись солнышко .

Аватара пользователя
Сестричка
Ветераны
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 май 2009, 13:46
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Самара

Re: Помогите,разрываюсь на куски!

Сообщение Сестричка »

Здравствуйте, Юлечка!
Юля Снег писал(а): Не понимаю зачем дальше волочить свое жалкое существование. Во-первых,без него. Во-вторых,итог у всех один.
Итог далеко не один и тот же.Смерть телесная-это начало жизни новой. Где муж и вы проведете вечность, вместе или раздельно очень важный вопрос, не правда ли? Вы пишете "без него", как раз сейчас он нуждается в вас как никогда!В вашей любви нуждается, а вас не то что на него, на себя с детьми не хватает.
Милая, вам нужно не растерять себя, чтобы дети были счастливыми, чтобы муж вами гордился. Да, люди умирают молодыми и даже младенцами, но значит их душа на данный момент нуждается в переходе в вечность. Не нам выбирать час ухода. :(
Юля Снег писал(а): Я то надеялась будем жить долго и счастливо и умрем в один день(смешно,правда?). Так больно ложиться на нашу холодную кровать,видеть везде его вещи,вспоминать наше счастливое время... У нас 2 детей, вы,конечно скажете надо жить для них,вот тебе стимул жить. Не спорю,ето хорошо,но так больно осознавать что ты больше не любимая жена,а просто мама. Не почувствуешь больше себя маленькой девочкой. Мне только только исполнилось 27,а чувствую себя на 70,не меньше...
Нисколько не смешно. Мы все об этом мечтаем, когда любим. Очень трудно, очень горько жить в этой жизни раздельно, но у вас ЕСТЬ ваша любовь. И у мужа она ЕСТЬ. ЛЮБОВЬ НЕ МОЖЕТ ИСПАРИТЬСЯ И УМЕРЕТЬ. И вы до сих пор любимая жена, даже не сомневайтесь. :heart:
Держитесь! :rose:
"Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы" (Лук. 20, 38).

Аватара пользователя
ИваПлакучая
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 16:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Помогите,разрываюсь на куски!

Сообщение ИваПлакучая »

Юлечка, это очень -очень тяжело. Мне 30 лет, двое детей, я потеряла мужа в октябре. Я не помня о детях мечтала уйти вслед за мужем, я не понимала как это его жизнь остановилась, у нас же с ним одна жизнь на двоих? Однажды ночью мне было очень плохо, просто приступ какой-то, сбой психики или еще что-то, я просто лежала на кровати и перестала чувствовать свой вес, какая-то жуткая легкость. Я подумала, что я умерла, хотела положить руку на сердце и посмотреть бьется ли оно, но не могла управлять рукой. Рядом со мной стояла кроватка дочки, я видела ее, видела как она спит и мне стало очень страшно, что мои дети останутся сиротами. В какой-то момент я почувствовала и свои руки и ноги, в тот же миг моя рука упала на сердце, я не чувствовала его биения, но я итак поняла, что жива. Этой же ночью приступ повторился, но был короче. Благодаря этой ночи, я поняла, что мне есть чего боятся. Юля, я обману вас если скажу, что больше никогда у меня в голове не было плохих мыслей - были. Но я знала, что не испытаю того облегчения которого жду. Держитесь. Время идет и мы идем, порой мне даже кажется, что время просто тащит меня за собой. Но нужно потерпеть. Очень тяжело переживать такую потерю, но если мы уйдем к нашим мужьям, то нашим детям предстоит пережить двойную потерю. И если мое сообщение покажется вам пустым набором слов, это тоже нормально. Я ничего не воспринимала и ненавидела сочувствие. Держитесь.

Юля Снег
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 18:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите,разрываюсь на куски!

Сообщение Юля Снег »

Так быстро ответили! Спасибо всем огромное! Не знаю что написать еще...мне просто очень плохо... Почему то мне страшно ходить на его могилу,хотя была там не раз,жутко знать что вот здесь лежит он,такой родной и живой в моей памяти. У меня много родных и близких,которые буквально от меня не отходят,стараются поддержать,но мне все кажутся чужими,ощущение такое что с меня содрали кожу и выкинули в мороз. Страшно без человека с которым делишь все мысли,который был всем,которого любишь ничуть не меньше родных детей. А самое страшное с такого молодого возраста остаться вдовой(какое мерзкое и ужасное слово)! А вдруг мне предстоит долгая жизнь? И с 27-ми жить тем что после смерти мы встретимся?? Какая страшная судьба мне была уготовлена... А мне почему то казалось будущее таким светлым...

Юля Снег
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 18:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите,разрываюсь на куски!

Сообщение Юля Снег »

Кстати,да,тоже не люблю когда меня жалеют... Раньше мне все завидовали,а теперь... Я сейчас живу со свекрами,домой мне возвращаться почему то не хочется,но и здесь уже все чужие... А жить одной мне жутко страшно и даже думать о таком больно... И на декрете сидеть еще 1.5 года... Вобщем все очень плохо...

Dar_ya
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 19:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите,разрываюсь на куски!

Сообщение Dar_ya »

Как больно видеть новые сообщения на нашем форуме :cry: но у всех нас своя судьба. Юленька, сейчас для Вас даже не найти слов утешения,которые помогут. с этой болью просто нужно жить. жить ради детей!!!у меня у самой опыта жизни без мужа очень мало (2 мес), много посоветовать не могу. но так хочется Вас утешить. живите ради детей!обнимаю и плачу с вами!!! :cry: :cry: :cry:

Юля Снег
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 18:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите,разрываюсь на куски!

Сообщение Юля Снег »

Спасибо,Дарья...

евгения26
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите,разрываюсь на куски!

Сообщение евгения26 »

Здраствуйте Юленька! А у меня опыта жизни без мужа чуть побольше уже девять месяцев. Мне тоже 27 и у меня двое детей. Я тоже первые месяцы проводила у мужа на могиле.Мне тоже очень страшно от того.что мне придется провести большую часть жизни без мужа.Но у нас нет выбора,мы должны жить.Мы не можем этого изменить. Но в наших силах пересилить себя и дальше идти вперед,как бы больно нам от этого не было.
В свое время пожнем, если не ослабеем !

Аватара пользователя
волвенка
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Помогите,разрываюсь на куски!

Сообщение волвенка »

Юлечка, соболезную вам. Потерпите, боль притупится обязательно, но потом. Дети помогут вам не впасть в уныние. Хорошо что они у вас есть. У меня муж в октябре погиб, осталась на тот момент с тремя малышами, беременная... Сейчас уже с четырьмя. Мужа по прежнему страшно люблю, боюсь одна дома находиться, почти всегда ночует кто-нибудь (дети не в счёт). Уже не так больно. Просто жуткая тоска по нашим отношениям, по нему. Вы молитесь за мужа обязательно.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»