Мамуля мы любим тебя

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Мамуля мы любим тебя

Сообщение Счастье »

Здравствуйте всем. Год назад наша семья еше была счастлива и мы строили планы, но в один момент все перевернулось. Я не знаю как начать. Моей мамочке было 53 года когда ей поставили диагноз РМЖ, мы сильно переживали, ведь у нее больное сердце как она перенесен операцию, но Бог услышал наши молитвы она выжила, но я от стресса потеряла ребенка. Пережили потерю плохо но справились. Мамуля продолжала лечиться, а мы как могли все пытались ее поддержать.Через два года я снова забеременнела все были счастливы. И снова удар я опять теряю ребенка , плод замер, на Рождество , опять слезы и боль. Для того , что бы мама успокоилась и подлечилась мы отправляет ее в санаторий, она не хотела ехать все сопротивлялась как я оставлю отца она говорила. Папуля вторил нам едь подлечись и она сдалась. Мы живем в Москве , а родители на Украине в маленьком городке. В санатории мамочка подвернула ногу, приехала домой с болью и пошла в больницу. Я и моя младшая сестра начали готовиться к свадьбам, ждали родителей, но они сказали не можем приехать у мамы все хуже с ногой. Мы отменили торжества и просто расписались и сразу домой к родителям. Приехав мы начали настаивать ехать в Москву на обследование, но мамочка просила подождать пока ей будет легче, но легче не становилось. Невропатолог начал лечение сказав, что это защемление нервов и само пройдет. Мы поехали в онкологию нам сказали все нормально не паникуйте, Спустя время мамуля начала худеть, почти перестала ходить, начала отказывать ручка, мы бегали везде давали деньги и молили о помощи врачей. Один врач решил сделать рентген легких и там нашли метостазы, мы потеряли дар речи, папочка сидел около своей Наточки и говорил , что сейчас начнем химию и мы в это верили и она. Но один вопрс оставался не ясен как метостазы появились в легких если пол года назад перед санаторием она сдавала все анализы и делала узи всего организма и рентген? Сделав узи печени перед химией врачи развели руками 95 процентов печени поражены метостазами, матка полностью поражена, они сами сидели и ничего не понимали ведь такого рака нет весь организм за пол года разрушен. Маму положили в терапию поддержать печень, а я пошла к заведующей спросить как так. Ответ который я услышала меня поразил- понимаете доктор невропатолог который ее лечила сама была смертельно больна и ей было не до вашей мамы, ваша мама и так нормально пожила, чего вы хотите мы ведь знаем сколько денег вы на нее тратили и в каком достатке она живет. Прийдя домой мы впервые сели за стол : я сестра и папа открыли литр водки пили и плакали. Мамуля умерла дома на руках у папы, а я вечером вколола ей последний укол, который нам давали на руки лиж бы не подниматься на 9 этаж так как лифт не работал. До сих пор не могу простить себе, что не настояла на поездку в Москву ,... что была мягкотелой и верила нашим врачам. Прошло восемь месяцев , а мы до сих пор не верим. Папуля не хочет ехать к нам ведь там могила его Натки, а мы мотаемся туда сюда и не знаем как жить мы просто не научились. Ходим в церковь, молимся, просим прощенья. Она всегда называла нас счастьем, а мы ее мамулькой. На похоронах было больше ста человек, а родственники ближайшие стоя на отпевании шушукались по поводу гроба и корзин живых роз из ста штук , мол некуда деньги девать пытаются всех удивить. Нет мы никого не удивляли просто мамочка очень любила цветы, ее могила и сейчас усыпана живыми цветами, папочка каждые выходные возит ей красные розы. Нам тяжело хотя я понимаю умом, что она все видит и помогает нам. За два дня до комы мамуля смотрела телевизор и увидела сюжет по первому каналу про девочку Анечку которая мужественно боролась с раком и ей собирали деньги на лечение с помощью смс, мамуля попросила перевести деньги с ее телефона, но с Украины это не возможно. Анюта умерла за два дня до мамы, но она об этом не узнала она была в коме, а я приехав назад в Москву выполнила ее просьбу , хотя и так всегда помогала как могла детдомам и детским онкоцентрам. Спасибо, что выслушали, извините если не так , что написала . Мамочке было 57 она . до дня рожденья Иришы ( моей сестренки) всего два дня.
Последний раз редактировалось алиска 06 фев 2013, 20:33, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п 5.11 ПФ

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мамуля мы любим тебя

Сообщение Tamara-09 »

Мои соболезнование от души и сердца всей вашей семье. Читаю и плачу . Мой муж тоже умер от онкологии в возрасте 52 года .Напишите нам
побольше о своей маме ,выговаривайте свою боль ,а мы выслушаем и разделим с вами горечь утраты .
Силы вам и терпения .Царствия небесного вашей мамочке

Аватара пользователя
Людмила мама Ангела
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 07:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кузнецк Пензенская область

Re: Мамуля мы любим тебя

Сообщение Людмила мама Ангела »

Здравствуйте, Счастье, прочла Вашу историю, соболезную Вам. Большое горе настигло Вашу семью, держитесь. Моей маме 55 и мне невыносимо дума ть о ..., но теперь Вам остается только вместе всей семьей помочь Вашему папе. У Вас с сестрой непоправимое горе, но есть семьи и близкие-родные люди-половинки, а у него теперь только вы-дети. Очень страшно и горько терять родных и близких людей, пишите больше, высказывайтесь, плачте вместе с нами, этот форум творит чудеса, моему горю скоро 3 месяца (, и я как-то живу, Вы никогда не переживете горе, это невозможно, Вы научитесь с ним жить, поверьте, другого выхода нет. Сил, Вам в преодолении горя, маме Царствия Небеснаго.

Аватара пользователя
Анис
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамуля мы любим тебя

Сообщение Анис »

Здравствуйте Счастье! Примите от меня искреннее соболезнование.Потеря родных это очень тяжело.
Крепитесь. Берегите папу. Сил Вам душевных.
Татьяна

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Мамуля мы любим тебя

Сообщение Счастье »

Спасибо Вам за поддержку сейчас взяли отцу лабродора, вроде бы как занимается с ней, собираемся на море, может полегчает. Так хочется верить что Боженька услышит наши молитвы и пошлет нам малыша похожего на мамочку. Надо верить еще раз спасибо

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамуля мы любим тебя

Сообщение SvetaFF »

Здравствуйте, примите мои соболезнования. Когда уходит близкий человек, мы чувствуем себя лишенными главного органа, без которого и жизнь кажется невозможной. Проходит время и мы учимся жить по-новому. Острая боль переходит в ноющую и тупую и мы ждём наступления светлой грусти. Вы молодец, сохраняя светлую память о Мамулечке, делаете добрые дела. Божьей Вам помощи. Царствие Небесное р.Б.Натальи.Вечная память. :heart:
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Мамуля мы любим тебя

Сообщение Счастье »

Когда говорили, что душа до сорока дней все видит я относилась скептически, пока сама не убедилась. Приехав в Москву ( у нас здесь кот ) я заказала мамино фото и поставила на высокий стелаж зная что зверь там не лазит он толстый трус но через неделю он начал туда залазить сидеть , смотреть на нас и орать дурниной, я начала его сгонять, а он назад лезет и ничего не делает. Потом сестра сказала , что это мамуля в гостях и кот видит ее душу. Я рассказала папе, он расплакался и сказал, что не чувствует ее уже неделю, он испугался, что обидел ее чем то, а теперь понял ведь она так любила ездить к нам гости и просто не могла не попрощаться. На сороковой день нам всем приснился сон как мама летит куда то , но мы не видим ее лица слышим только голос слышим как она радостно говорит,- домой домой и улетает вместе с такими же тенями как и она , господи сколько у них было радости в голосах. Мы не знали нам радоваться или плакать.

NatashaOsi
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамуля мы любим тебя

Сообщение NatashaOsi »

Примите мои соболезнования, Мамино Счастье. Я хорошо понимаю ваше состояние от потери близкого. Что остается нам, наполовину осиротевшим детям? Коечно молиться за наших мам и пап: за упокой одних и здравие других.Ваша поддержка сейчас очень нужна папе и здорово, что вы поедете на море. Я вот тоже скоро улетаю на море, впервые за последние 22 года без моего папочки и, к сожалению, не смогла уговорить маму поехать с нами. А идея с собакой просто замечательная. Каждому из нас необходимо чувствовать свою нужность какому-то живому существу. Заботы о собаке помогут вашему папе постепенно учиться жить по-другому. Сил Вам всем и здоровья!!!

Аватара пользователя
Анис
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамуля мы любим тебя

Сообщение Анис »

Счастье! Доказано, что Душа живая, она бессмертна! Море хорошо.Надо окрепнуть.Сил Вам!
Татьяна

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Мамуля мы любим тебя

Сообщение Счастье »

Спасибо всем за поддержку, я всегда знала , что добрых людей больше чем плохих. Я не знала сколько у людей горя и бед, я читала историю Анис но не успела написать слезы текли ручьем... Помоги всем Бог , Тамара, Анис, Наташа , Людмила и все все все вы такие молодцы, что поддерживаете многих людей, я буду брать с вас пример , спасибо.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»