Мой сыночек Димочка ушел в свои 18....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Мой сыночек Димочка ушел в свои 18....

Сообщение Милая Аленушка »

18 мая в свои 18 лет мой сынок ушел, ушел от меня, от сестер, от друзей....Почему? Зачем?...
Господи, дай мне силы...даже не знаю с чего начать...с того что было...или с того что есть.
У меня трое деток 2 дочери и сын, старшей Наташе-20, младшей Викусе-6,5, Сынуле-Димочке 11 мая исполнилось 18. Исполнилось...и все эта дата остановилась навсегда, теперь ему всегда будет 18 лет.
Сынуля в тот вечер с 17 на 18 мая отмечал с друзьями свое день рождение,( так получилось, что именно в свой юбелей 11 мая он был на соревнованиях на краевом турслете,конечно и там его ребята поздравили, отметили праздник, на линейке 1500 человек ему кричали "Поздравляем", подарили подарок. Турслет был с 9 мая по 14 мая).
А вот с друзьями собрались 17 вечером. Ничего не предвещало беды, мы с ним созванивались весь вечер, все было хорошо.После 22-30 он меня предупредил, что задержится, чтоб я не волновалась...но мне так хотелось, чтоб он поскорее вернулся домой, душа не на месте была...
Я с 7 мая по 23 мая лежала в больнице в невролгии(обострился осеохандроз) не могла ни сесть ,ни встать. С 16 мая чуть полегчало и стала убегать на ночь домой (дома маленькая дочка 6,5 лет, внучка 2,4 - бабушка с ними просто уставала, а старшая дочь сдавала сессию в универе домой приезжала поздно -учится в др. городе).
Вот и получилось, что мы с сыном толком то и не виделись эти дни, то он в походе был, а когда я домой приходила- был вечер он уходил к друзьям, я ложусь спать - он приходит, придет -я у него спрошу"Все хорошо, Дим?" "да, мама, я пришел, все нормально" А утром убегаю в больницу в 6 утра...он еще спит, ему в училище к 8-30 и я его будила по телефону.
18 мая он пришел в 01-10, я его попросила зайти ко мне в спальню, он зашел- я его пожурила "Дим, ну что ты творишь, мне в 5-30 вставать, в больницу бежать...а я ведь еще не спала, тебя жду". Он попросил прощения и вышел, включил компьютер, я опять стала ворчать, так как шум системника не даст мне уснуть.Встала, выключила комп, поворчала, мол утром тебя будить в 6-20 не могу добудиться...вот гуляешь допоздна и ставь сам себе будильник, я тебя завтра будить не буду (потому что я с трудом тебя бужу...весь дом на ушах с утра...а тебя добудиться -проблема) и пошла легла.
Он долго ходил по комнатам, то в кухню, то в ванну, то во двор на улицу, то в свою спальню, ходил очень тихо, но долго.Я решила, ну пусть походит, да пойдет спать...
в 2-10 он позвонил сестре:
"Наташ, ты где?"
"Как где? дома"
"Что делаешь?"
"Сплю"
"Ну ладно....тогда я вешаюсь"
и отбился, разговаривал через наушники, они так и остались у него в ушах, а тел-н в кармане штанов. Она перезвонила....была спросоня, голос во время их диалога у него был очень спокойный, тихий, она и не придала значения беседе, легла спать дальше...
.......а в 6-10 моя мама (бабушка) пошла выгуливать немецкую овчарку- а он висит под навесом, рядом с собакой....
......все в шоке...
версий-ну абсолютно никаких....ну был выпивший(это единственое оправдание его поведению), ни с кем не ругался, не скандалил, не брал долг, с девченками общался, но чтоб встречаться серьезно -вроде не было, за 2 дня до проишедшего расстался с девочкой с которой повстречался с пару недель.
Следователь удивился -узел профессионал делал, кто помог? да кто ж помог, когда он туризмом занимался серьезно с 11 лет, на всех соревнованиях, турсетах, спартакиадах-он всегда в первых рядах, он все эти узлы с закрытыми глазами вязал за секунды, знал их как дважды два.да и собака во дворе немец -никого бы не пустила, а она молчала....а я ведь слышала как доски на навесе "сыграли", когда он табурет с под ног выбил у себя...но подумала, что у соседей что то громыхнуло, собака то молчит.
Следствие идет до сих пор, нашли записку в морге "Прости мать за все тяготы и невзгоды, я тебя люблю"....но я не верю, что это его записка....ее не было при нем, когда его снимали с петли, так как составляли опись, что было при нем...да и почерк на его не похожь, перерыла все его конспекты....не похож он многие буквы по др. пишет...
Н похоронах людей было море...одной моложежи было или 200 или 300 человек...розы , алые розы кидали по дороге от самого дома, до самого клатбища, а до него км десять от нас....Социальные сети буквально взрывались, все задавали только один вопрос "Почему?" не верим...этого не может быть...
я сама до сих пор не верю, уже 42 дня прошло....а мне кажется, что он в походе,он уехал и еще не вернулся просто....он мог умереть...это не его хоронили, он не мог вот так уйти!
Добрый, ласковый, надежный, но такой застенчивый и скромный.Любимец у детворы и девчонок, Он с младшей сестренкой и племяшкой мог часами "на ушах стоят"....
Сыночка, родной мой, как же так?????????????
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Мой сыночек Димочка ушел в свои 18....

Сообщение Милая Аленушка »

мне даже кажется, что не только я, родные , друзья...но и сам Дима не верит, что все это произошло.Душа словно пытается нас остановить:" что вы делаете? я жив!!!!!!!!!!"
Ну а как иначе объяснить все происходящее:
-в день похорон я покупаю букет роз, говорю продавщице мне пожалуйста четное колличество, мне на похороны..только черной ленточкой не связывайте, даю ей деньги не в состоянии сосчитать сколько роз выйдет на 500 рублей, она мне дает букет, я их считаю..сбиваюсь, опять считаю, опять сбиваюсь, потом начала черенки попарам отсчитывать...одна роза осталась без пары, то есть она дала нечетное колличество, как живому, вернулась-спросила, она говорит "не может быть", пересчитали -точно 13....добавила еще одну
- когда оформляла документы в загсе, в пенсионом, в военкомате, на кладбище - везде виснет компьютер, причем конкретно виснет.Ощущение, что Дима не дает брать документы о том, что его нет...
- Дочка сташая пошла в день похорон делать его фото- в салоне повис комп, перегрузили, Комп- не видит флешку, наконец увидел- пишет "нет отображенных объектов" (не видит фото), и только после многочисленных попыток распечала фотографии.
- во время похорон дома забыли один венок и 1 букет пионов, повезли на след. день на кладбище, когда отвозили ему завтрак
- во время похорон свернули не на ту аллею и в итоге по кладбищу дали добрый круг, как будто он не хотел,держался до последнего "Куда вы- я жив!!!!!!"
- дома сестра видит его мельком (как будто боковым зрением), слышит, как он ходит, дверью хлопает. Хлопанье двери слышали несколько человек..
- Мальчишки скинули на флешку Димочкины фотки с нашего компа -пришли к себе домой -флешка чиста, фоток нет, скинули с телефона на телефон фотки - телефон сам выключился /включился - ни одной Диминой фотки у пацанов не осталось...все стерлось
- до 9 дней к нам пришла чужая собаченка, мокрая, замученная.А глаза такие умные, и усталые...Пришла таким бодрым шагом, как к себе домой. Пришла и шмыганула на ступеньки под стол, я ее выгонять, а она рычит, скалится...а я то переживаю -немецкая овчарка ведь разорвет ее, когда я пойду вечером с той гулять. Мы с детьми ушли вечером до родных-вернулись поздно, собоченки нет...как и не было, куда делась?
- Старшая дочь после похорон вскоре уехала работать в др город...за 130 км, рассказывает, что приблудился за ней кот подросток на набережной, она его взяла домой на квартиру.Местечко ему сделала, еду поставила...кот вечером был...утром исчез... совсем....
- К бабушке приходил старичок, просил еды и воды, она вынесла. Обещал зайти через время, вроде как приезжий приехал на заработки на стройку....никого до сей поры.
Что это Димочка к нам приходит...или у нас у всех воспаление фантазии?????????
это не все примеры, это то что вот сейчас пришло на ум
что это мистика? душа приходит...или сознание "фантазирует"?
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

zlatnina
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 05:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек Димочка ушел в свои 18....

Сообщение zlatnina »

Здравствуйте, Алёна(?) Примите мои самые искренние соболезнования. Очень трудно смириться с таким горем, невыносимо жить с мыслью, что нет твоего сыночка и не будет уже никогда.
НО....У Вас в графе вероисповедание написано: православие. Значит, не всё потеряно, есть надежда, вера, что жив Ваш сынок, только в другом мире. Вы должны молиться за него, просить Бога помиловать его душу за его грех.
У Вас, наверное, сейчас много вопросов относительно молитв за...самовольно покинувших этот мир. Читайте здешние материалы. Они помогут Вам не только ответить на вопросы, но и отвлекут немного от тяжёлых мыслей.
А всё что Вы написали во втором посте, выбросьте из головы, не заморачивайтесь. И родным помогите разобраться с этими суевериями. Лучше читайте хорошую духовную литературу. Здесь её много. Приводите таким образом в порядок свою голову. :rose:

Пока хватит нравоучений. Сейчас дам ссылку, что почитать в первую очередь.https://www.memoriam.ru/main/kak_perezit?id=59

zlatnina
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 05:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек Димочка ушел в свои 18....

Сообщение zlatnina »

К бабушке приходил старичок, просил еды и воды, она вынесла. Обещал зайти через время, вроде как приезжий приехал на заработки на стройку....никого до сей поры.
Что это Димочка к нам приходит...или у нас у всех воспаление фантазии?????????
это не все примеры, это то что вот сейчас пришло на ум
что это мистика? душа приходит...или сознание "фантазирует"?
Конечно, это всё фантазии Вашего воспалённого воображения. А старичок -приезжий- вполне мог забыть, где он был и с кем разговаривал. Вот и не пришёл второй раз. Лучше читайте материалы, чужие темы, переходите по ссылкам. И расскажите Вашим родственникам, чтобы вы друг другу не усугубляли переживания. :sunny:

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек Димочка ушел в свои 18....

Сообщение Сашина мама »

Аленочка, дорогая, держитесь! Очень больно читать снова тему про погибшего мальчика, очень жаль маму этого мальчика, то есть вас... снова вспоминаю себя полтора года назад, когда я узнала, что моего 18-летнего Сашеньки больше нет. Мир рушился, казалось, я одна на всем огромном свете! Совершенно случайно попала на сайт Мемориам, и по маленькой капельке научилась дышать пить, есть, спать. Полгода я жила здесь, в вирутальном мире, и нигде я не получила такой моральной помощи и поддержки, как на форуме. Только те, кто потерял своих близких, могут ощутить ту боль, что вы переживаете сейчас. Пожалуйста, не пропадайтне, читатйте, пишите, выговаривайтесь. Не буду обманывать и говорить, что скоро будет легче. Боль не уходит, любовь к ушедшим детям только становится сильнее, и все же - вместе с осознанием горя от тяжелейшей потери придет понимание смысла жизни, полная переоценка жизненных ценностей и постепенно, не сразу, вы сможете снова жить полноценной жизнью.
Аленочка, у нас немного похожие ситуации, мы до сих пор не знаем, как ушел наш сынок и видимо, уже не узнаем. в справке о смерти нам написали Причина смерти не установлена... Честно сказать, сейчас уже неважно, какая причина, случайность, неосторожность, слабось секундная... Мальчика нет - вот что главное, это больно прежде всего. Не тратьте силы на домыслы, постарайтсь просто просить Бога о том, чтобы вашему сыночку стало легче там, гдже он сейчас. Они живы, только не с нами, к сожалению...
И насчет совпадений. Не забивайте сильно голову, совпадения бывают как хорошие, так и плохие, но мы не можем их правильно истолковать, мы же не всевидящие.
Сил вам,
Аленочка, я с вами.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Мой сыночек Димочка ушел в свои 18....

Сообщение Милая Аленушка »

Зовут меня Лена....В сети раньше часто была, а после рождения внучки Настеньки постепенно ушла, с двумя малышами (дочки и внучки ) дел много дома-не до сети. Теперь похоже вернулась :-( На этот сайт забрела случайно, в первые дни после похорон, когда отчаянно искала что происходит с душой после смерти, хватаюсь за каждую соломинку- что мой Димочка жив, пусть в другом мире, в другом измерении, но он жив!!!!!!!!!!
Постоянно смотрю чтоб был заряжен его телефон, вдруг кто позвонит...ведь Дима не сможет ответить, должна я ответить.
В его комнате вчера убрала свечи(горели до 40 дней) поставила живые цветы и оставила иконы.
Писала Екатеринадарскому метрополиту на разрешение заочно отпеть - ответ "нет", пришло письмо как раз на 40-й день, мы в машину садились чтоб в кафе ехать и пришел почтальон, принес письмо
Последний раз редактировалось Ирина 17 29 июн 2012, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.22 ПФ
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Мой сыночек Димочка ушел в свои 18....

Сообщение Милая Аленушка »

zlatnina , Сашина мама, девочки родные мой, спасибо Вам .
Вопросов действительно много...молитвы читаю по книжечкам Канон о самовольне живот свой скончавших и молитву преподобного Леонида Оптинского. Что еще почитать?????? ведь в церковь нельзя за наших мальчиков ни службы заказывать, ни записочки писать...а свечи то ставить можно?
Как на душе то тяжело....детвора постоянно жалеют меня , особенно Настенька, как увидит слезы "Мама Лена, не плачь" и такими тоскливыми глазенками на меня смотрит :-(
А на счет веры- да, православие....но наверно точно кем то продмечено: в Бога начинаем верить и в церковь бежать, когда гром с неба грянет...а так живем с Богом в душе, стараемся не грешить, дурных поступков не совершать, а вот церковь....до нее то ноги не доходят, то дел столько , что сам себя не видишь...
может за это и наказание, не ходила в церковь, вот и молись теперь дома...келейно
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

zlatnina
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 05:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек Димочка ушел в свои 18....

Сообщение zlatnina »

Лена, читай соседние с тобой темы, там есть ссылки. Если время есть, потихоньку всё изучишь.
Но если некогда, тебе дадут прямые ссылки на материалы, чтобы ты быстрее нашла ответы.

Отпевание (я уж тут начиталась) не даёт пропуска в рай. Да ещё и навредит сыну, если обманом всё же отпеть, как некоторые стараются всеми правдами и неправдами непременно отпеть.
О наказании. Если бы Бог нас наказывал за все наши грехи, от нас бы уже мокрого места не осталось.
Я, конечно , выразилась, но суть правильная, так пишут знающие люди и священники(разумеется, не такими словами). :rose:

markus
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 12:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек Димочка ушел в свои 18....

Сообщение markus »

Лена, здравствуйте. примите и мои соболезнования.
прочитала сейчас, наревелась, моему ушедшему счастью тоже теперь навсегда 18. тоже Димка...
Лена, держитесь. вы не одна. :friend:
читайте больше на сайте и статьи и наши истории.
Ваш Дима тоже там не один. вы знайте это. и он ЖИВ! они у нас все живы. души бессмертны... к тому же они теперь дома. это же мы здесь в гостях.
люди плачут от разлуки. сколько нам отпущено-никто наперед не знает. но НАДО жить. тем более что у вас здесь есть для кого жить.
а встреча будет. обязательно.

...а свечи то ставить можно?


Лен, свечи можно. записки только нельзя.
а келейно сама молись.
сил тебе.
царствия небесного Дмитрию :angel:
"Когда смерть крадет ваших любимых не переставайте их любить и они будут жить вечно..."

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Мой сыночек Димочка ушел в свои 18....

Сообщение Милая Аленушка »

Девочки, роднве мои, сил пока нет читать...глаза застилают слезы, может потом спустя время и буду на форуме ориентироваться...а пока я как улитка без домика, ищу под каким листочком спрятаться, чтоб стало хоть чуточку легче...только захожу на сайт уже глаза мокрые :-(
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»