Мой сын Володя

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ирина6872
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Володя

Сообщение Ирина6872 »

Мне кажется, что мне сейчас это и нужно - направить на путь духовный, чтобы я не впала в отчаяние и уныние. Сама я уже не справляюсь.

Аватара пользователя
Анис
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Володя

Сообщение Анис »

Ирочка, это страшно впасть в депрессию и уныние, очень тяжело будет потом выходить. Его душа сейчас нуждается в молитве , помощи.Сил вам душевных.
Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Владимира!Прости ему все согрешения вольные и невольные и даруй ему Царствие Небесное. Вечная память...
Татьяна

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Мой сын Володя

Сообщение Елена И »

В монастырь съездить конечно было бы хорошо - там всё по-другому начинаешь видеть.
Бог в помощь,Ирочка!
Слава Богу за всё!

Ольга Александровна
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 20:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Володя

Сообщение Ольга Александровна »

Дорогая Ирина! Держитесь, сил Вам и помощи Божией и Пресвятой Богородицы! У нас в районе Переделкино - Патриаршее Подворье. Там Вам может помочь старец Илий. Можете сначала позвонить по тел. 4359411 и узнать, как доехать и когда лучше. Когда убили моего сыночка Максимку, меня к нему приводили. Великий старец, святой, поможет Вам, я уверена.
Господи, упокой душу р.т.Владимира! Прости ему все его согрешения вольные и невольные и введи его в Царствие Твое Небесное!

Ирина6872
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Володя

Сообщение Ирина6872 »

Спасибо, Ольга Александровна! Я позвонила. Мне сказали, что старец принимает в порядке живой очереди, но люди составляют какие-то списки. Надо у своего батюшки спросить благословения и тогда будет "зеленый свет". Но я так поняла, что нашим сыновьям помочь можем мы -матери, молясь за них. Неисповедимы судьбы Твои, Господи!
Покой, Господи, души усопших раб Твоих, и елико в житии сем яко человецы согрешиша, Ты же, яко человеколюбец Бог, прости их и помилуй, вечные муки избави, небесному Царствию причастники учини, и душам нашим полезная сотвори !

Аватара пользователя
Анис
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Володя

Сообщение Анис »

Ирочка,Здравствуйте! Я бы советовала Вам съездить, поговорите,все расскажите, получите совет, может полегчает. А молитва матери конечно сильная.Сил Вам и Божией помощи!
Татьяна

Ирина6872
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Володя

Сообщение Ирина6872 »

Сегодня была в церкви. Слезы лились ручьем. Ведь буквально на Пасху мы здесь были с Володей. А через три недели его не стало. Так сложно с этим смириться! Мне легче думать, что он уехал куда-то далеко, где лучше, чем здесь, обустроится, а потом и мы к нему переедим.
Я подала записку "За упокой н/п Владимира " и вписала еще имена, кого вспомнила из Ваших родственников: Максима, Алексея, Сергея, Ольги.
Собираюсь поехать в Псково-Печерский монастырь. Если хотите, я подам записку "За упокой" и на Ваших близких. Напишите только их имена.

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Мой сын Володя

Сообщение Елена И »

Спаси Вас Господь, Ирочка! Напишите пожалуйста и Анастасию, мою дочь.
Ангела-Хранителя Вам в пути! Очень хотела съездить в монастырь, но у меня пока не получается. :thank_you:
Слава Богу за всё!

Ирина6872
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Володя

Сообщение Ирина6872 »

Елена, конечно помолюсь и за р.б. Анастасию. Спасибо Вам за напутствие в дорогу.
А Ваша дочка Вам снится?

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Мой сын Володя

Сообщение Елена И »

Ирочка, спаси Господь!
Настя мне почти не снится. Раза три за всё время снилась.
В Псково-Печерском монастыре мне однажды пришлось побывать. В юности нас на экскурсию туда возили. Я тогда ещё некрещёная была... Сейчас бы туда!Всё по-другому бы воспринималось!!!
Ирочка, а слёзы в церкви -это нормальное явление - душа очищается... Я тоже иногда плачу, особенно на "Херувимской".
Сил Вам душевных и телесных, Ирина!
Слава Богу за всё!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»