Мой сын Володя

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
растерянная
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 18:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Донецк

Re: Мой сын Володя

Сообщение растерянная »

Здравствуйте, Ирина! Примите и мои соболезнования! Уже переступила рубеж в 365 дней после ухода нашей девочки в 22 года! По своему гоькому опыту знаю, что нет предела тому,что человек может выдержать. Сил Вам и терпения!

Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сын Володя

Сообщение КАПЕЛЬ »

Здравствуйте Ирочка. Примите мои соболезнования. Хорошо ,что Вы нашли наш сайт . Здесь много мам ,потерявших своих детей . Наши дети самого разного возраста - от маленьких до взрослых. Пишите нам о Вашем мальчике ,рассказывайте обо всем ,что на сердце. Мы вас поймем и поддержим . Почитайте статьи на нашем сайте https://www.memoriam.ru/ , не спеша ,не торопясь ,потихонечку все обдумывая . Смерть- это не конец ,это только переход в другое существование . А души не умирают ,они бессмертны и возраста не имеют . Моя девочка тоже ушла к Господу в 20 полных лет ,поэтому я очень хорошо понимаю Ваше состояние . Я хочу Вам сказать ,чтобы Вы не отчаивались. Что для нас сейчас главное ? Чтобы нашим детям было хорошо . Поэтому будем помогать им молитвами ,милостыней и добрыми делами. Сил Вам душевных ,веры ,терпения. Крепитесь. Мы с Вами рядышком. :heart:
Да будет на все воля Божия . Да будет воля Твоя , Господи.

Ирина6872
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Володя

Сообщение Ирина6872 »

Мой Вова – он самый лучший (как для любой мамочки ее ребенок)! Самый умный, самый красивый, самый хороший, самый…! В четыре года он уже читал; его рисунки побеждали на городских конкурсах; из обычного Лего собирал машинки, приделывал к ним двигатели, и они становились радиоуправляемыми. В школе был лучшим учеником. Занимался плаванием, от чего его фигура при росте 190 см была прекрасной рельефной формы. В университет поступил без труда. Но, проучившись пол года, бросил. На, следующий год поступил в другой. Тоже не понравилось. Писал удивительные стихи. Пытался играть на гитаре. Увлекся фотографией. И у меня складывалось впечатление, что он никак не может найти себя в этом мире. Я ему пыталась помогать. Но не получалось.
В тот день Вова уехал один на дачу. У нас были дела в городе. Почему я его не остановила, когда он вернулся за забытой вещью?
Я не знаю, за что его так жестоко избили. У него было поломано все: позвоночник, копчик, перебиты ноги и руки, на лице не было живого места. Вова был добродушным и миролюбивым парнем. Всегда говорил мне: «Мамочка, ну что ты так волнуешься? Я всегда смогу договориться.»
Сейчас меня мучает чувство вины. Я не смогла уберечь своего сына. Не смогла что-то объяснить, что-то важное сказать, где-то пожалеть, где-то поддержать, чему-то научить, или просто поговорить. А теперь уже ничего не изменишь.
Я хожу по улице и ищу в толпе ребят своего сына. Я хочу ему позвонить и жду звонка от него.
Недавно сын мне приснился, а я со слезами взмолилась: «Володя, возвращайся!»
На что он мне ответил: «Сейчас нашел хорошую работу. Хочу здесь поработать.»
Очень надеюсь, что там ему хорошо. Молю Бога, чтобы моя мама р.б. Людмила и бабушка р.б. Татьяна были с ним рядом.
Спасибо Всем, кто меня поддерживает в эти трудные для меня минуты.
Господи, дай мне силы!
Упокой, Господи, душу усопшего раба твоего Владимира, прости ему все вольные и невольные прегрешения. Даруй ему царствие небесное!
Упокой, Господи, души усопших рабов Твоих: родителей моих (р.б. Людмилы, р.б. Татьяны, р.б. Сергея), родственников, благодетелей, и всех православных христиан, и прости им все согрешения вольные и невольные, и даруй им Царство Небесное.

Светлана _П
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Володя

Сообщение Светлана _П »

Ирочка!Примите соболезнования.Я пойду за своего мальчика молиться и за Вашего тоже.
Дорогая Ирочка.Я помолюсь за своего сына и за Вашего тоже.

Аватара пользователя
Алешина мама
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 00:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мой сын Володя

Сообщение Алешина мама »

Ирочка! Примите мои искренние соболезнования!
Уже год как мой сын Алеша,ушел в Жизнь Вечную. ТАМ именно жизнь,и им ТАМ хорошо. Вам Володенька сказал,что ему хорошо,мой сынок тоже снился мне довольным и радостным.
Страшные картинки прошлого постепенно будут уходить.Нескоро.У меня на это ушел почти год.Но уже в память стали возращаться и добрые,светлые воспоминания.
Царствие Небесное убиенного рабу Божию Владимиру!
Помощи Господа и Пресвятой Богородицы любящим его!
Время сокращает расстояние между всеми нами и тобой ...

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Володя

Сообщение SvetaFF »

Ирочка, мы все проходим этот скорбный путь по одному сценарию. Поверьте, чувства и мысли у всех горюющих одинаковы! По поводу чувства вины почитайте здесь:https://www.memoriam.ru/main/vina
Существует несколько стадий переживания горя:https://www.memoriam.ru/main/kak_perezit?id=59
Конечно, для всех нас (мам) наши детки были и остаются саыми лучшими! Сейчас им особенно нужна наша помощь, ведь молитва Матери -самая сильная молитва.
Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Владимира!Прости ему все согрешения вольные и невольные и даруй ему Царствие Небесное. Вечная память... :heart:
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Мой сын Володя

Сообщение Елена И »

Ирочка, как Вы? Мы волнуемся!!!

Упокой, Господи, душу убиенного раба твоего Владимира, прости ему все вольные и невольные прегрешения. Даруй ему царствие небесное!
Слава Богу за всё!

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Мой сын Володя

Сообщение Счастье »

Ирочка, как жаль, что нашу землю покидают такие молодые, хорошие парни, девченки, и все все все. ...носите на канун то, что любил ваш Володя, пусть служители храма его поминают , а на праздники они все раздают неимущим и они тоже помянут вашего сыночка. Берегите себя Бог вам в помощь.
Последний раз редактировалось Татьяна_ш 29 июн 2012, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.5.18, 8.5

Ирина6872
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Володя

Сообщение Ирина6872 »

Спасибо, что поддерживаете! Так тяжело! На людях держусь, о таком горе не хочется всем рассказывать. Наедине дома - рыдаю. Начинаю читать молитвы - как-то отвлекаюсь.
Милиция пытается свести к версии "падение с высоты". Только не понятно, почему у моего сына столько повреждений (перебиты руки, ноги, позвоночник, копчик), на лице рваные раны, как от кастета или арматуры.
Посоветовали мне съездить в какой-нибудь монастырь. Но не знаю в какой? Посоветуйте, пожалуйста, в какой монастырь съездить, чтобы у старца спросить, что же произошло с моим Володей?

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Мой сын Володя

Сообщение Елена И »

Ирочка, старец - не ясновидящий! Его задача - направить Вас на путь духовный, а уж если есть на то воля Божия, может открыть обстоятельства гибели. Но... даст ли это пользу Вашей душе???
Вам сейчас нужно молиться о Володе и о себе - это самая важная задача!!!
Слава Богу за всё!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»