Серёжа, солнце моё..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Ксения2
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Серёжа, солнце моё..

Сообщение Ксения2 »

Спасибо Вам огромное, как же это нелепо, несправедливо, почему лучшие, самые любимые.. Как я хочу вернуть его, спасти.. но там лучше, даже если он просто спит... спасать надо было раньше, и не верится, нас разлучили, быстрее бы прожить эту жизнь, и вернуться к нему, с чувством выполненного долга перед дочкой, перед ним... Обидно, страшно, его мама плачет, но при этом говорит мне, всё, хватит, его нет, забудь.. он уже там, пусть лежит спокойно..У неё чувство вины перед ним, сама мне рассказала о своих переживаниях, что работала, что бабушка его воспитывала, что выгоняла из дома, он жил с 17 лет на квартире... А теперь мне говорит береги Настёну, будь рядом с ней, не кричи на неё, она же кровиночка твоя... Я с ужасом вспоминаю её слова, как однажды мой муж пришёл к ней, спросил, ну как вы мама, а она ему - здорова, ещё неизвестно, кто первый отправится.. Так и получилось, она всегда беспокоилась за свою квартиру, а он мне говорил, что за его страдания, он ничего от неё не возьмёт. Он со слезами вспоминал как мама резала на тряпки его любимые рубашки, выкидывала его рисунки, брала с него деньги за стирку.. У него было очень тяжёлое детство, и только потеряв единственного сына, осознав что его нет, только сейчас его мама поняла это...
Я буду ждать тебя... Знаю, что это опять будет очень долго... Но я все ровно буду ждать тебя!... Возвращайся скорей...
Ведь это так важно - знать, что тот, кого ты ждёшь, обязательно вернётся, даже несмотря на всемирные законы...

Наталья_K
Ветераны
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 13:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Серёжа, солнце моё..

Сообщение Наталья_K »

Ксюша, здравствуйте! Примите и мои соболезнования :heart: Всем сердцем разделяю Ваше горе, понимаю, как тяжело подняться на ноги после такого сокрушительного удара - словно кто-то выключил свет в твоем мире и ты блуждаешь впотьмах... Милая Ксения, Вы правы: у каждого свой путь, своя боль и свой способ - в том числе и через такие страшные потери - почувствовать смысл жизни. Это я про маму Вашего любимого... Ей, наверное, невыносимо больно и стыдно теперь - за так бездарно потраченное время, за страх любить... Вы простите ее :rose: Вам сейчас нужно отовсюду черпать позитивные эмоции, надо стараться это делать, хотя пока, наверное, это представляется невозможным... Верьте в себя - Вы сможете. Обнимайте дочурку! Я тоже буду рядышком, если позволите :heart:
"Улетаешь? Лети, пожалуйста... Знаешь, как отпразднуем встречу..."

Аватара пользователя
СветВикторовна
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 16:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Серёжа, солнце моё..

Сообщение СветВикторовна »

Оксана, я тоже буду рядом здесь. ;)
Пишите, выговаривайтесь. Как дочурка? Главное - не замыкайтесь в себе, в своем горе.
Здесь можно открыть тему в молитвенном разделе, мы все дружно будем молиться о р.Б. Сергее.
https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141
- Куда стучится сердце?
- К Богу.
- А если оно замолкнет?
- Значит, оно достучалось и ему открыли дверь в другой мир.

Аватара пользователя
Ксения2
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Серёжа, солнце моё..

Сообщение Ксения2 »

Спасибо вам, но знаете, когда мне говорят молиться за него.. я не понимаю, я осознаю, что его нет, но молятся за умерших.. а для меня он как живой.. может не до конца осознаю и принимаю.. В церковь ходила в первые дни, ставила свечку за упокой не понимая кому, не могла слёзы сдерживать.. полная тишина, я плачу, и все смотрят на меня... Передо мной стояла женщина тоже ставила свечку, без слёз, не понимаю, как она их удерживала, это же невозможно.. Я боюсь молиться за него, я пыталась, но становится очень больно, я не могу так просто смириться и похоронить его. Настёна плакала вчера, спрашивала, где заяц, когда же он вернётся.. а я не знаю что ответить, потому что сама не воспринимаю слово - никогда, что его нет.
Я буду ждать тебя... Знаю, что это опять будет очень долго... Но я все ровно буду ждать тебя!... Возвращайся скорей...
Ведь это так важно - знать, что тот, кого ты ждёшь, обязательно вернётся, даже несмотря на всемирные законы...

Аватара пользователя
Ксения2
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Серёжа, солнце моё..

Сообщение Ксения2 »

Свекровь молится, свечку ставит, сорокоусты заказывает.. Знаете, я первое время не могла видеть его фотографию, а мама поставила на стол, я приходила к ней, и плакала, невыносимо больно было.. а она не боялась, ей не больно.. она сразу восприняла его гибель как нормальное явление.., говорит, у соседки сын наркоман, он неизвестно где, а я знаю где мой сын.. и так спокойно.. А мне всё ещё больно, страшно.. нашла наше фото, где мы вместе, где есть его яркая улыбка, целую его, разговариваю с ним, я очень его люблю, и всегда любила..
Я буду ждать тебя... Знаю, что это опять будет очень долго... Но я все ровно буду ждать тебя!... Возвращайся скорей...
Ведь это так важно - знать, что тот, кого ты ждёшь, обязательно вернётся, даже несмотря на всемирные законы...

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Серёжа, солнце моё..

Сообщение Елена И »

Ксения! Понимаю, что Вам сейчас ОЧЕНЬ БОЛЬНО!

Хочу сказать, что Вы правильно понимаете, что любимый жив. Но жив он теперь в другом мире. В мире, где нет боли, нет горя.
Души наши бессмертны. Вы это чувствуете.
Но наши ушедшие любимые сейчас очень нуждаются в наших молитвах. Сами они уже ничего в своей судьбе изменить не могут ( у каждого из нас были в жизни какие-то ошибки, обиды). Теперь наша очередь настала помочь им. Молитвенная помощь - самая основная наша задача. Если не мы, то кто поможет???
Слава Богу за всё!

Аватара пользователя
Ксения2
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Серёжа, солнце моё..

Сообщение Ксения2 »

Я молитвы не читаю, но мысленно прошу бога простить мужу все его грехи, если они были.. он столько хорошего сделал людям, что не простить его просто невозможно..
Я буду ждать тебя... Знаю, что это опять будет очень долго... Но я все ровно буду ждать тебя!... Возвращайся скорей...
Ведь это так важно - знать, что тот, кого ты ждёшь, обязательно вернётся, даже несмотря на всемирные законы...

Аватара пользователя
Ксения2
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Серёжа, солнце моё..

Сообщение Ксения2 »

Сейчас бабушка позвонила, папа в больнице, сильное отравление, допился.. Очень переживаю за него, всю трусит, не понимаю, почему всё сразу на меня навалилось, если с папой что-то случится я просто не переживу.. не смотря на то, что его почти не было в моей жизни, я молю Бога спасти его, у него слабое здоровье, из-за алкоголизма он пропил всё и всех, а я жалею его..
Я буду ждать тебя... Знаю, что это опять будет очень долго... Но я все ровно буду ждать тебя!... Возвращайся скорей...
Ведь это так важно - знать, что тот, кого ты ждёшь, обязательно вернётся, даже несмотря на всемирные законы...

Аватара пользователя
Светик2004
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Серёжа, солнце моё..

Сообщение Светик2004 »

Знаешь Ксюша,в жизни почему- то сразу всегда наваливается все.Видимо так надо.Я сначала тоже не могла молиться,все делала и свечки ставила...а со временем стало легче.Особенно когда в церкви побывала,как-то там спокойней стало,можешь и поплакать и помолиться и никто тебе ничего не скажет,а наоборот бабульки подойдут подскажут.Но честно,сама до конца все еще все это принять не могу.Так,что просто постою рядом,обниму.Поплачу с тобой.
Мне больно, горько, одиноко
И я не знаю как мне быть...
Но для себя я знаю только,
Что не смогу тебя забыть

Аватара пользователя
Ксения2
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Серёжа, солнце моё..

Сообщение Ксения2 »

Слава богу всё обошлось, папе легче, кушать разрешили, а я так переживала.. Хорошо, что он живёт, что дышит.. каким бы он не был. И как жаль, что нет моего солнца, сегодня смотрела видео нашей свадьбы, какой красивый, деловой такой, было видно как нервничал, мою руку не отпускал, как хочется прикоснуться к нему, теперь он только там, только на фото, на видео, в моём сердце, и в нашем ребёнке.
Я буду ждать тебя... Знаю, что это опять будет очень долго... Но я все ровно буду ждать тебя!... Возвращайся скорей...
Ведь это так важно - знать, что тот, кого ты ждёшь, обязательно вернётся, даже несмотря на всемирные законы...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»