Серёжа, солнце моё..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Ксения2
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Серёжа, солнце моё..

Сообщение Ксения2 »

Я сама из бедной семьи, родители есть, и в то же время их нет... Также и у моего мужа, есть мама, но он ей очень многое не простил... Мы встретились случайно..., мне сейчас 25 ему 42, но его уже нет... Наша жизнь была похожа на сказку, он любил меня, я люблю его, мы дышали друг другом.. до меня у него не было детей, семьи.. Когда родилась Настёна он плакал, он по телефону слышал её первый крик, как же счастлив он был! Всю мою беременность он заботился о нас - лучшие врачи, он спорил с врачами, не разрешал им меня "залечивать" лекарствами.. А однажды, когда меня сильно тошнило, я почувствовала запах супа от соседей, говорю ему суп хочу, так он пошёл к соседям и попросил у них тарелку супа (в обмен на бутылку пива:) , конечно после супа тошнота прошла (ведь это был именно тот суп что я хотела), и как же я счастлива тогда была :) Как он беспокоился за нашу дочку, среди ночи звонил врачам, кричал на них, что с ребёнком, почему она плачет... Вставал к ней, кормил... Как он гордился нами, говорил всем, какие мы у него красивые, его любимые слова друзьям - у меня семья :) Сколько хорошего он сделал друзьям,знакомым занимал деньги, а потом прощал долги, делился с ними продуктами, просто так, ему нравилось всем помогать, он любил всех, всех абсолютно.. Он работал на рынке, продавал колбасные изделия, покупатели плакали..., он работал честно, не обвешивал, только свежее, иногда работал в убыток, но никогда не обижал, люди доверяли ему и приходили к нему... Каждый вечер я обнимала его, слушала его стук сердца, целовала его руки, он обнимал меня, помню, засыпая, я говорила ему - заяц я люблю тебя, а он мне в ответ - ты мне тоже нравишься :)), - ну заяц... - Ну конечно я тебя люблю кися, ты что, ты же мне самый родной человек.. Я думала, что я самая счастливая во всей вселенной... Я даже готовить толком так и не научилась, потому что он готовил, или просил знакомую она нам готовила, а на работе все возмущались, она что не может плов приготовить? - А он отвечал - пусть занимается ребёнком,готовить - это тяжёлый труд... Нашей Настёне сейчас 4 года, в 9 месяцев мы уже бегали, в два года всё говорили, сейчас читает, считает до 12, знает формы, цвета... очень общительная и жизнерадостная, без развивающих центров и детского сада :) Всё это - благодаря мужу, его советам и бесконечной помощи... Настёна любила когда после купания вытирал её именно папа, помню, она открывала дверь ванной и кричала - Заяц! Я искупалась, я шла вытирать, - нет, хочу чтобы папа вытирал! Так как вытирает папа, не вытирает никто, хохот на всю квартиру :) Он называл меня кися, сейчас Настёна меня так называет, на площадке кричит - Кися! (вместо мама) А люди улыбаются, она вас кисей называет? А что, похожа :)
А сейчас, его нет, нет такого великого, лучшего, самого лучшего продавца, мужа, друга, отца... Это пережить очень тяжело, два месяца, боль, надеешься на лучшее, но как же без него, без человека, без его любви.. Он вдруг исчез, где он, как он там, и писем не напишет, и не позвонит, и не снится... ничего, пустота. Некому открыть дверь, у всех семьи, гуляют, вместе ужинают.. а я теперь одна.. Боль, слёзы, страх, нет любимого, когда едет скорая, молю Бога, чтобы кого-то успели спасти, звук тормозов машины пугает так, что темнеет в глазах, звук бьющейся бутылки, или чего-то падающего.. всё разрывается на части.. Как глупа наша жизнь, наше рождение.. для чего? Для любви, и для слёз... давящей боли..
Последний звонок, я не знала, что он последний...но предчувствие чего-то страшного.. звоню ему, трубку не берёт, сердце выскакивает.. ещё раз звоню, неизвестный мне берёт трубку.. вы кто ему вы где живёте.. он разбился.. Что, как, не может быть.. Везите его в больницу, он в больнице..Да, он в больнице, едте домой. Зайчик, ты только держись, всё будет хорошо, господи, этого не может быть, это шутка... И только дома я узнала, что насмерть.. к нему не пустили, вам не надо это видеть.. Колечко отдали, всё погнутое, в капельках... потом вопросы, отвечала автоматом, всё что знаю... Слёзы, не понимаю.. Когда стемнело, с родственниками пошли на то место, пошёл снег... И месяц мучений.. ничего не знала, следователь долго ничего не рассказывал, пока я не позвонила ему с истерикой, примите меня, я месяц не сплю, нет больше сил... И вышла от него, с пустотой, и принятием, что его нет.. И жизнь закончилась, началось существование, ради ребёнка.
Я буду ждать тебя... Знаю, что это опять будет очень долго... Но я все ровно буду ждать тебя!... Возвращайся скорей...
Ведь это так важно - знать, что тот, кого ты ждёшь, обязательно вернётся, даже несмотря на всемирные законы...

Аватара пользователя
Любаша
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Краснодарский край

Re: Серёжа, солнце моё..

Сообщение Любаша »

Ксюша, я скажу сейчас банальные слова: держитесь, учитесь жить заново ради вашей доченьки. Ваш Любимый оставил Вам счастье - ребенка, это и будет вашим спасением. Дочке нужна мама, живите ради нее. Молитесь за своего Сережу, надейтесь на встречу. Мы обязательно встретимся ТАМ со своими любимыми и дорогими людьми. Это хорошо, что Вы пришли на этот сайт. Здесь очень много материалов, которые помогут найти ответы на большинство наших вопросов. Пишите, выговаривайтесь, мы с Вами :rose: :rose: :rose:
"Не надо плакать, улыбайся почаще. Мы встретимся, ведь мы не попрощались!"

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Серёжа, солнце моё..

Сообщение Елена И »

Ксения, соболезную!!!
Вот ещё один человек пришел со своей бедой...
Господи, как хочется, чтобы НИКТО не знал горечь утраты!.. Но ... все мы когда-то сталкиваемся с болью разлуки НАВСЕГДА...
Ксюша, это "навсегда" здесь, в нашей земной жизни. Но не для вечности, в которой все живы. Все мы встретимся с нашими любимыми и родными Там, за порогом...!
Вам приходилось читать книгу Юлии Вознесенской "Мои посмертные приключения"? Если нет - почитайте,обязательно.
А ещё читайте материалы нашего сайта. Они помогают нам в переживании и преодолении горя: https://www.memoriam.ru/main/kak_perezit
Мы с Вами, Ксения! Пишите, не замыкайтесь в себе. Плачьте. Мы Вас услышим!!! :heart: :heart: :heart:

Царствие небесное рабу Божию Сергию!
Слава Богу за всё!

Аватара пользователя
Ксения2
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Серёжа, солнце моё..

Сообщение Ксения2 »

Спасибо вам, что вы со мной, иногда просто нет слёз, только боль, нет сил бороться, и главный вопрос - почему именно я, наша семья, такая полная и счастливая...
Я буду ждать тебя... Знаю, что это опять будет очень долго... Но я все ровно буду ждать тебя!... Возвращайся скорей...
Ведь это так важно - знать, что тот, кого ты ждёшь, обязательно вернётся, даже несмотря на всемирные законы...

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Серёжа, солнце моё..

Сообщение Tamara-09 »

Дорогая Ксюша прими мои соболезнование . Этим вопросом в периоде острого горя задаются все . Почему я ,почему со мной ? Каждый на форуме испытывает
горечь утраты близкого человека и боль у нас одна ,потеря . Силы тебе пережить этот самый тяжелый период . Держись . Мы с тобой .

zlatnina
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 05:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Серёжа, солнце моё..

Сообщение zlatnina »

Ксюша, я тебя очень хорошо понимаю. Твой муж был для тебя и мужем, и отцом, и другом. Скорбь твоя велика. Но не надо пока с ней бороться. Надо выплакаться, с каждой слезинкой горе потихоньку будет отступать, очень понемножку, но всё же будет. Так уж мы устроены. Горе разное, обстоятельства разные, а природа человеческая такая похожая.
Читай материалы сайта, что заинтересует, делай закладки, если сразу не можешь осмыслить. С каждым этапом горя восприятие материала меняется, поэтому многие по- нескольку раз перечитывают некоторые материалы.
Я тоже не спала 2 месяца. Это бывает. Постепенно всё начнёт приходить в норму. Так уж мы, люди, устроены.
Сейчас для тебя главное - твоя дочка и молитвы о муже. Но и себя не забывай. Ведь ты любишь свою дочку и хочешь, чтобы у неё была мама, здоровая мама.
Ну давай потихоньку двигайся, пиши, спрашивай. Здесь тебе постараются ответить на все вопросы. :rose:

NatashaOsi
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Серёжа, солнце моё..

Сообщение NatashaOsi »

Ксюша, примите мои искренние соболезнования. Это очень больно терять таких любимых и замечательных людей. ... Царствия небесного вашему Сереже! Вы испытали в своей жизни огромную взаимную любовь, которая никогда не умрет. Рядом вашу дочурка, частичка вашего любимого человека, ради которой вы должны быть сильной... Ваш папа навсегда останется с вами, оберегая вас... Держитесь...
Последний раз редактировалось Татьяна_ш 26 май 2012, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.8.6

янина
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Серёжа, солнце моё..

Сообщение янина »

Ксения, к сожалению, нет ответа на вопрос:"пОЧЕМУ ИМЕННО Я?"
Нас много и таких "Я"-тоже много... ивсе наши любимые и самые лучшие, именно для меня "конкретного": детки, мама, папы, мужья, братья, сестры....
Больно, горько и невыносимо непоправимо...
Остается помогать им, как умеем.Ведь когда-то или они Уже помогли нам, что подарили радость общения, или помогут, когда и мы направимся к Господу...
Сил Вам...

Аватара пользователя
волвенка
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Серёжа, солнце моё..

Сообщение волвенка »

Ксенечка! Соболезную вам! Читаю, плачу, знаю как это больно... Терпите, ждите когда отпустит, молитесь. Это всё, увы. Зато потом станет легче и вы уже другая. Вы больше ни когда не станете прежней Кисей. Теперь вы глубокая, любящая навеки, сострадающая, верящая женщина, мать. Это много. Вы справитесь! А пока... Держитесь за воздух которого мало, за доченьку - его плоть и кровь. Мой муж тоже разбился. И мои слова те же - этого не может быть, нет, нет, нет... Ан может. Мы с вами. Читайте здесь всё подряд, поможет.

ЕлЕна42
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Серёжа, солнце моё..

Сообщение ЕлЕна42 »

Ксюшенька, примите мои соболезнования в Вашем огромном, как море, горе. У меня тоже муж умер внезапно, на работе. И тоже вопрос: почему?! не давал уснуть. Сейчас Вам очень страшно, больно и обидно, больно будет, но надо с этой болью учиться как-то жить. Вы не одна, здесь всё поймут, подскажут, просто подбодрят. Пишите.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»