У меня умер мой герой

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Половина
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 23 май 2012, 09:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

У меня умер мой герой

Сообщение Половина »

сегодня прошло ровно 2 месяца как у меня умер мой жених.мне 21,ему было бы 22 года,мой любимый Димочка. Поверить сложно,у него была онкология легких.Он был спортсменом,занимался спортивной гимнастикой.Очень умный,талантливый,веселый,человечный,красивый,романтичный!Он был для меня подарком судьбы!Мы познакомились ровно на новый год в 2010,загадали (как позже выяснилось) одно желание,встретить настоящую свою половинку..под бой курантов наши желания сбылись!понеслись дня безмятежной радости! мы здорово подходили друг другу!Сколько цветов у меня было,Димочке для этого не нужно было повода!Как нам интересно было вдвоем,сколько планов.но в мае 2010 года его положили в больницу-подозрение на пневмонию...вливали антибиотики..но толку не было,направили в онкологию.сделали все анализы(биопсия,гистология), в общем не рак,вроде как доброкачественное должно быть.сделали успешно операцию,Димочка хорошо ее перенес,он у меня был крепкий парень!Врачи сказала,что можем лететь хоть на край света,через полгода пусть придет на рентген,а еще через полгода и инвалидность по случаю операции снимем.сказали если не верим,то можем в Казань съездить там дополнительно проверить анализ,сами мы из Самары.в общем и в казани тоже сказали что все хорошо...прошло полгода,Димочка пошел на рентген,все было в норме!Прекрасно! Сомнений у нас не осталось!Мы набрали полные легкие воздуха и побежали жить! мы были на 4 курсе в разных универах правда, встретили вдвоем новый 2011 год,счастья у нас становилось все больше!летом заработали на море!в начале сентября приехали, и через неделю Димочку увезли в больницу,отказывали почки.сделали рентген,уже 4 опухоли......операцию делать нельзя,химия 50/50.стали колоть один вид химии,не помогло,другой-тоже до нового года Димочка хорошо выглядел,и химию не плохо переносил,все анализы для того чтобы делать были хорошие,даже гемоглобин гораздо больше чем у меня!но, в январе он простыл,и врачиха ему не смотря на просьбы,сделали химию,она его подкосила конкретно.он слег.появилась пока еще слабая одышка.в феврале от нас уже отказываются в больнице,одышка увеличивается с каждой неделей,он стал худеть,но как он боролся!!!!он и виду не подавал что ему страшно.а мне говорил: "любимая моя,ты за меня не переживай, ты мое единственное лекарство"я бежала к нему отовсюду, у нас был 5 курс:сессия,практика,госы,вот 21 июня диплом.мы стали ездить по бабушкам,дедушкам,все без толку.но в больнице мы все таки выпросили не отказываться от нас,дошли до главного во всей онкологии,он нам ничего не обещал,сказал что это тяжелое хроническое заболевание , но лечить будут до последнего, а между тем простая медленная ходьба давала колоссальную одышку,врачи думали что там жидкости у него много.хотели выкачать,оказалась что это опухоль такая,она росла и росла,она пожирала его!Но Димочка не сдавался,он старался кушать, я его кормила,мы с ним ходили по коридору,пока меня не было он часами делал зарядку из-за одышки.в общем от нас отказались во 2 раз,нам нельзя уже было делать химию.Димочка очень похудел,1 раз был приступ удушья,он перестал спать на одном возможном левом боку уже месяц назад.пытался спать за столом,глотая воздух как рыбка.однажды медсестра из скорой сказала ему на что ты надеешься, с такой болезнью как у тебя(у него вроде признали бластому легкого) живут месяц не больше,а Дима сказал ей что здесь никто сдаваться не собирается, а по отъезду маме сказал,что вместо помощи(он очень хотел поспать) она только настроение испортила...ну как можно было такое сказать парню,ну почему такие равнодушные люди,ну ты видишь что парень умирает,ну зачем так говорить..21 марта у меня был гос экзамен, я не помню как я его сдавала,побежала к Диме.он так меня ждал,даже побрился,хотя от куда на это он нашел сил я не знаю,ему и просто стоять было невозможно,качался как высокая тростинка(...)а вечером он стал безудержно вдруг меня целовать(мы давно не целовались из-за не хватки воздуха),целует, а сам ели стоит.он попросил меня остаться ночевать у него.он перебрался на диван,хотел уснуть рядышком со мной,но он даже не мог полу лечь,у него все горело в груди.так он не спал,а него не было болей,но тряслось все внутри(...)вечером 22 марта ему стало очень холодно,его всего затрясло,стали закатываться глаза.мы вызвали реанимацию.мы с его папой держали его за руки,мне пришлось все взять на себя и не подавать виду Диме,плакать было нельзя,на мне были еще его родители,состояние которых я даже не могу описать.я все время говорила Димочке:"сомтри на папу и на меня, на папу и на меня",это ужасные минуты когда ты понимаешь но сделать ничего не можешь.приехала реанимация,2 хороших ппарня,хоть в последний раз Бог послал нам замечательных людей,давление было у Димочки нулевое-сделали укол,один парень держал кислородную маску.другой позвал меня и отца в другую комнату,принес искренние слова соболезнования,сказав что ничего уже сделать нельзя..я вернулась к Диме и продолжала его уверенно поддерживать,но отец Димин расплакался,на что Димочка взял с телевизора коробку сока и закричал:"младший лейтенант,ОТСТАВИТЬ я сказал!!!!!!!!!!!!!!" Вы не представляете что это был за крик из души........кислорд закончился врачи уехали,следом приехала Димина сестренка,он улыбнулся.вся семья была в сборе.мы стали болтать с его сестрой наливать всем чай,чтоб как-то нормализовать на время обстановку..Димочка был героем до конца,он по хитрому выпроводил всех девочек в зал,попросил меня позвать только папу,сказав что хочет в туалет.и через минуту его отец нас зовет попрощаться..Димочка успел его только очень сильно обнять и ушел.Он ушел героем,он ВОИН-ПОБЕДИТЕЛЬ! Дальше похороны,страшный крик матери,ничего ужаснее не слышала.Мне очень плохо,у меня кровоточит целая половина, я не знаю как дальше жить, по утрам у меня страх,что Димочку на земле больше не увижу,что это мое кино о горе,что это не сон а правда случилось с нами молодыми и жаждущими жизнь!! (...) мне так и хочется придти туда в больницу и посмотреть этим врачам в глаза,но Димочка просил не злиться на них. а про свою болезнь он говрил,что просто ему надо через нее пройти, и если можно было повернуть назад,то он бы не желал все изменить , а пройти через это как через земное испытание!!!Вы представляйте,что говорил 21 летний парень.но у меня есть только маленькая радость,что у Димочки ничего не болит,его тело не доставляет более мук.я понимаю что я должна быть сильной,ведь если мы половинки, я должна быть как Он!должна жить и поднять глаза,но мне очень страшно,я боюсь будущего.я понимаю что у меня впереди диплом,меньше чем через месяц,но сейчас мне ничего не нужно одной.....
Последний раз редактировалось алиска 07 дек 2014, 10:23, всего редактировалось 3 раза.
Причина: п.п.5.18 п.п. 2 раздела Помогите пережить
Снова вслепую доверюсь, и буду контужен,
Снова отнимут тех, кто особенно нужен.
Вырастить жемчужину в океане «больно» и «плохо»,
Смысл игры, смысл каждого моего вздоха!

растерянная
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 18:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Донецк

Re: у меня умер мой герой

Сообщение растерянная »

Здравствуйте,дорогая девочка! От всей души соболезную горю Вашему и горю родителей Вашего Димочки! Ваш рассказ всколыхнул все собственные воспоминания: последнюю ночь у постели доченьки, которой тоже было 22. Ничего тут не посоветуешь, просто живите день за днем, находите занятия, которые приносят облегчение и помогают времени быстрее бежать, а время свое дело делает: боль не уходит, но меняется и с нею можно жить, поверьте!

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: у меня умер мой герой

Сообщение Tamara-09 »

Милая девочка ,читаю и плачу прими мои искрение соболезнование . Мой муж тоже умер от онкологии ,коварность этой болезни мне знакома
Мои сочуствия родителям твоего любимого . Силы вам и терпения .

Аватара пользователя
Половина
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 23 май 2012, 09:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: у меня умер мой герой

Сообщение Половина »

Спасибо Вам.я ни с кем не могу поговорить об этом.все думают что мне уже должно быть нормально после 2-х месяцев, а ко мне вот только недавно восприятие пришло
Снова вслепую доверюсь, и буду контужен,
Снова отнимут тех, кто особенно нужен.
Вырастить жемчужину в океане «больно» и «плохо»,
Смысл игры, смысл каждого моего вздоха!

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: у меня умер мой герой

Сообщение Tamara-09 »

Как все знакомо ,все те же чувства в периоде острого горя . Этот этап самый тяжелый силы тебе и терпения Кто не пережил подобного горя навряд ли поймет ,они конечно сочуствуют , но очень торопят события . Плачь солнышко когда тебе плачется ,выплакивай свою боль свое горе ,пиши здесь тебя всегда поймут и поддержат ,посоветуют материалы сайта . Царствие небесное твоему любимому .

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: у меня умер мой герой

Сообщение SvetaFF »

Здравствуй милая девочка! Прими мои самые искренние соболезнования! Проплакала, читая твой пост, ведь всё так близко, так знакомо...Моя доченька ушла в 18 лет. Как ты хорошо написала про своего Героя! Ты большая умничка! пока не представляю КАК, но как-то нужно защититься - пусть это будет твоя маленькая победа, посвящённая твоему Любимому! Божьей помощи тебе и родителям мальчика, а ему царствие небесное! :angel:
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

Аватара пользователя
Любаша
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Краснодарский край

Re: у меня умер мой герой

Сообщение Любаша »

Половинка, Вы сильная девочка! Дай Бог Вам сил жить дальше с открытой душой и сердцем. Вашему любимому Димочке очень нужны Ваша молитва и вера в то, что жизнь вечна, и вы обязательно встретитесь там. Держитесь, жизнь продолжается, не смотря ни на что. Дима, я уверена, хотел бы, чтобы Вы были счастливы. Даже без него. Он навсегда останется в Вашем сердце. Верьте, что все будет хорошо :heart: :heart: :heart:
"Не надо плакать, улыбайся почаще. Мы встретимся, ведь мы не попрощались!"

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: у меня умер мой герой

Сообщение Мама Влада »

Милая девочка, плачу вместе с тобой. Читаю о твоём Димочке, а перед глазами мой сыночек, он немного младше Димочки. И столько похожих моментов... тоже спортсмен(большой теннис) и танцор, тоже онкология, с тем лишь отличием, что первичная опухоль в кости, но метастазы в легких, с которыми мы не справились...я знаю, через что прошёл твой Димочка, очень хорошо знаю...Владик тоже боролся до конца и не сдавался... Вот такие героические мальчики у нас. Держись, моя хорошая, ты большая умница, ты всегда была рядом, ты столько счастливых минут подарила своему любимому - это очень ценно, очень важно. И теперь ты можешь порадовать Димочку - помолиться о нём, в молитве чудесным образом души общаются. Как хорошо, что ты поддерживаешь его родителей,что ты рядом - это просто спасает.
Напиши, дорогая Половиночка, как тебя зовут. Пиши всё, что на душе, мы тебя зднсь, как никто, поймём. Помощи тебе Божьей. Обнимаю тебя.
Димочке Царствия Небесного.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
Половина
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 23 май 2012, 09:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: у меня умер мой герой

Сообщение Половина »

Меня зовут Даша.Спасибо Вам огромное за поддержку.Когда от Димочки отказались во 2 раз.Он сказал,что значит ему и правда не нужна химия, а то детишек не будет,говорил что силой воли сам вылечит свои легкие...а я верила что любовь настоящая сильнее болезни!Сколько горя на земле! Но я безмерно благодарна Богу,что он свел наши с Димочкой судьбы, а то как бы он был без меня...и за любовь благодарю...нам миг был дан,для вечной жизни...
Снова вслепую доверюсь, и буду контужен,
Снова отнимут тех, кто особенно нужен.
Вырастить жемчужину в океане «больно» и «плохо»,
Смысл игры, смысл каждого моего вздоха!

Наталья_K
Ветераны
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 13:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: у меня умер мой герой

Сообщение Наталья_K »

Дорогая Дашенька, прими и мои соболезнования! Какая горькая утрата, но какая светлая сказка была тебе дарована Господом - у тебя был и остается такой замечательный Дима. Человек с большой буквы, искренний друг, любящий и любимый. Милая, вместе с Димой вы прошли трудный путь, вы боролись оба, но онкология - действительно страшная болезнь, чудовищная, и вряд ли вы могли сделать больше. Вы и так сделали невозможное - Дима все равно победитель в этой "войне", юный и такой большой герой. Нет ни чьей вины в том, что так случилось. И тебе сейчас нужно учиться жить - мы все на форуме знаем, как это трудно и какая это все же великая победа - во имя тех, кого мы любим :heart: А любовь и правда сильнее болезни - она-то, любовь, никуда не уходит. Ты ведь сама это знаешь, правда?
Передай, пожалуйста, слова сочувствия Диминым родителям. Я верю, что вместе вы научитесь улыбаться снова - потому что тогда и Димочка в своей новой жизни будет радоваться этому.
Дай Бог тебе сил, Дашенька.
Дмитрию - Царствия Небесного!
"Улетаешь? Лети, пожалуйста... Знаешь, как отпразднуем встречу..."

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»