Моей мамы больше нет

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ната21
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: киев

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Ната21 »

Родственников мало, и то я не знаю где именно , почти все поумирали... В редакции сказали , что газета идет к банкротству , и если не найдут спонсора , то и вовсе закроют, а спонсора не найдут - точно , кого волнует чужое горе ...сейчас интересны только секс ,деньги и знаменитости.. мама начиная с нового года зарплаты не получала , и все равно выходила и писала. Хотя , что там уж говорить, зарплата была унизительная и полностью уходила на квартплату и интернет , папина пенсия - питание , я жила с любимым , поэтому питалась одтельно , периодически со своих зароботков помагала оплачивать учебу брату и некоторые финансовые трудности родителей .. вот и все , обидно что наша страна такое допускает.. но это уже из другой песни .
Берегите своих матерей!!!
В трудный час согревайте им руки!
Нет любви материнской светлей,
Тем она и теплей и сильней
И она не подвластна разлуке!

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение ledy196066 »

Неисповедимы пути господни. Закрывая одну дверь, обязательно откроют следующую. Наташ! По себе знаю. Придет помощь оттуда, откуда меньше всего ждешь. Господь не оставит. Ты только не брезгуй работой не по специальности. Размести резюме в инете, посмотри на предложения.

Ната21
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: киев

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Ната21 »

Меня настолько не понимают окружающие , порой кажется , луше бы они молчали. Когда говорят, мол, у всех такое-то было, у всех проходит и у тебя пройдёт.У всех пройдёт, а у меня останется... а еще - ты сильная , ты выдержишь , или - подумай о других, каково им будет если ты .. А может не каждому дано быть сильным . Если что то случается , то это случается и это факт. Оно никуда не денется , ничего не изменится , плевать силен ты или вынослив . Изнутри сожрет , но не отступит
Берегите своих матерей!!!
В трудный час согревайте им руки!
Нет любви материнской светлей,
Тем она и теплей и сильней
И она не подвластна разлуке!

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение ledy196066 »

Наташ. В тебе заговорил юношеский максимализм. Ну и еще диплом журналиста. Как это не банально, но многие люди, а на форуме так ВСЕ переживают горе потери. Ты в самом начале пути переживания горя. Поверь очень многие форумчане в самом начале так же как и ты (как и я) не хотели, не могли принять того, что случилось. Мысли о конце жизни, конце счастья приходили(и приходят) всем. Это качели. Ты еще не дошла до них. У тебя тяжелый, самый тяжелый период. Поэтому говорить, что все пройдет не буду. Плачь, ругайся, злись. Как хочешь выплескивайся. Каждый выходит из этого состояния как может. Не уходи из форума. Ругайся нам. Мы понимаем тебя и не будем читать тебе нравоучений.

Наталья_K
Ветераны
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 13:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Наталья_K »

Наташенька, милая девочка, в твоем статусе (назову уж, как привыкла) ты САМА написала самое главное: материнская любовь не подвластна разлуке. И это действительно так, я считаю. Большинство из форумчан живут надеждой на встречу и, мне кажется, это и есть шанс - нужно прожить земную жизнь так, чтобы наши мамы и папы, бабушки и дедушки, дети, незримо присутствуя рядом, были счастливы нашим счастьем. Конечно, оно теперь всегда будет с горчинкой, но, согласись, жить надо дальше. Кто же расскажет людям о том, какая прекрасная, добрая и замечательная у тебя мама? О том, как много добра она сделала другим? Натушка, это твой дочерний долг - нести память о маме миру и самой сделать еще очень много светлых дел. Будь умницей, постарайся собраться, а? Напиши книгу о маме - в твоем распоряжении ее колоссальный архив, наверняка это целая сокровищница историй :rose: :rose: :rose:
"Улетаешь? Лети, пожалуйста... Знаешь, как отпразднуем встречу..."

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Татьяна_ш »

Ната21 писал(а):Меня настолько не понимают окружающие , порой кажется , луше бы они молчали. Когда говорят, мол, у всех такое-то было, у всех проходит и у тебя пройдёт.У всех пройдёт, а у меня останется... а еще - ты сильная , ты выдержишь , или - подумай о других, каково им будет если ты .. А может не каждому дано быть сильным . Если что то случается , то это случается и это факт. Оно никуда не денется , ничего не изменится , плевать силен ты или вынослив . Изнутри сожрет , но не отступит
Наташ, мы можем не верить, когда говорят нам друзья и знакомые. Потому что мы думаем так - ну откуда им знать, ведь с ними это не произошло? Хотя они говорят верные вещи. Но прислушайся к нам, здесь, на форуме. Мы говорим то же самое. Мы прошли и проходим точно так же, как и ты, через горе и боль. Может быть, это позволит твоему сердечку впустить эту мысль - что есть жизненные невзгоды, а есть жизнь - и она больше, чем горе и трудности. Возможно, окружающие не понимают того, что нужно время, чтобы после удара и шока вновь включиться в течение жизни, что время нужно, чтобы потрясенные мысли и чувства уравновесились, а времени для этого нужно немало, потому что ведь горе надо пережить, то есть пройти, прочувствовать, исчерпать.
И продолжить жить. Наташенька, поверь в себя, поверь в то, что нашим родным, кроме любви, памяти, нужна и наша воля к жизни. :rose: :heart:
читаем правила

_Lena_
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 май 2012, 21:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Брест

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение _Lena_ »

Да, Наташа, эти стандартные фразы типа "Держись!", "Крепись!", "Время все лечит!"..... очень раздражают по началу, ты понимаешь, что люди хотят помочь, поучаствовать, поддержать, но тебе от этого не легче.... Я (как и все, кто прошел через горе) все это прекрасно понимаю, хорошо в такой ситуации общаться с кем-то, кто прошел через то, что и ты. Мне было проще, одна моя подруга недавно потеряла отца и мы с ней друг друга просто ВЫТЯГИВАЕМ из этого, не утешаем пустыми фразами и нравоучениями, а именно вытягиваем через боль, непонимание и обиды! Если у тебя нет таких знакомых, выплескивай все свои эмоции тут, на форуме, только, я уже писала об этом, да и все тебе это говорят, не замыкайся и не зацикливайся на своем горе! Если тебе захочется высказать что-то, что не входит в рамки правил форума, можешь написать мне на мэйл, если захочешь......это помогает проверено.

Ната21
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: киев

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Ната21 »

Брат меня разочаровывает, работу как я поняла не нашел, на учебу отец одолжил денег у крестной . С папой очень сложно, его социальная неадаптированность начинает раздражать. он самостоятельно ничего , что касается пределов дома и внешего мира не может сделать В жизни мне всё безразлично , люди мне отвратны , ничего не имеет смысла . Сейчас на работе , испытательный срок - месяц, но работа отвлекает ненадолго , Утром просыпаться и жыть не хочется , вечером истерики , обиды на весь мир и непонимание , внутри всё пусто ,
Берегите своих матерей!!!
В трудный час согревайте им руки!
Нет любви материнской светлей,
Тем она и теплей и сильней
И она не подвластна разлуке!

Аватара пользователя
Анис
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Анис »

Наташенька, я понимаю, как тебе очень тяжело. Потеря самый родной ,любимой мамочки. Но так устроена жизнь и смириться с этим очень тяжело. Девочка моя, я тебе в мамы гожусь и не могу, как ты страдаешь, бьешься как рыба о лед. У меня тоже была мама и я думала все ,весь свет был не мил, но потихонечку вылезла. Ты умная девочка все случилось,и уже не чего не вернуть. Надо с этим учиться жить. А год назад я потеряла дочь единственную. Те же муки, еще хуже, та же пуста .Стараюсь ,лезу из кожи вон.
Будь сильной. Храни тебя ,Бог. Я с тобой, моя сильная девочка.
Татьяна

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение ledy196066 »

Ната! Ты мне тоже в дочки годишься. Утешаю тебя так, как свою бы дочь утешала. Мне тоже не просто. У меня 6ро детей. Завтра старшей 26 исполняется. Нет большего горя для матери видеть как ребенок ничего не хочет, ни к чему не стремиться. Неужели жизнь Вашей мамы была зря прожита раз ВЫ, ее доченька(а дочери ближе к матери), ее надежда и отрада не свет несете и добрую память, а злость, истерики, отвращение к людям. А ведь Ваша мама стольким помогла! Внутри пусто... Душу надо наполнять.Наполнять светом, СВЕТЛОЙ ПАМЯТЬЮ. Вот читаю твои посты и душа разрывается. Я тоже рвусь ради детей: недосыпаю, давление скачет, сердце болит. Но тешит меня надежда, что труды мои не напрасны, что дети будут достойными людьми и, когда нибудь,(мое тщеславие) они, став хорошими(а может быть известными) врачами или начальниками они будут говорить какая у них была замечательная мама! И душа моя наполняется теплом. Потому что я(так же как и твоя) не щажу себя. Читаю тебя и плачу. Не хотела бы чтобы мои дети если меня не станет, не хотели бы жить, озлобились на всех. Значит я плохо их воспитала и не научила ценить жизнь. Крепко обнимаю тебя и очень верю в тебя, Елена Игоревна

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»