Мой Дима умер.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Анна734
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 май 2012, 17:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой Дима умер.

Сообщение Анна734 »

Мой любимый муж умер 11 дней назад. Внезапно.И все. Жизнь остановилась для меня. Прожили 5 лет и любили друг друга безумно.Я даже не знаю больше людей которые так могут любить женщину как он. Детей у нас не было. Только моя дочь от другого брака. Боль разрывает и не дает жить, есть, спать. Молюсь о нем и днем и ночью.Была в церквях, монастыре. Хочу на исповедь. Знаю,что надо жить дальше и не могу найти сил.Как будто из меня жизнь ушла. Мы всегда везде были вдвоем, жили друг другом и моей дочкой. Ему было всего 37 лет. Моя мама говорит, что не стоит так рыдать и убиваться, что ничего не вернешь. Да и все так говорят.Я это понимаю, что ничего не вернешь. От этого еще больней. Прошу только Бога, чтобы был милосерден к моему Димочке. Помню как увидела его мертвым, помню как просила проснуться, помню похороны, вернее его красивого и улыбающегося. А потом все как то помню частями. А сейчас просто БОЛЬ............

Наталья_K
Ветераны
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 13:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: МОЙ ДИМА УМЕР

Сообщение Наталья_K »

Милая Анечка, мои соболезнования :heart: На исповедь очень бы хорошо - уверена, станет легче, и тогда Вы сможете чуть спокойнее воспринимать мир и то, что случилось. Хотя "спокойнее" - не совсем правильное слово, скорее, смиреннее... а пока - первые дни, самые черные, самые чудовищные, пока надо просто научиться снова дышать. Вы, пожалуйста, держитесь, миленькая, дочь у Вас растет - ей тоже больно и страшно. Ей мама нужна. Может, поддерживая друг дружку, потихоньку выйдете на светлую сторону жизни. Не завтра, конечно. но однажды - непременно.
Здесь же, на форуме, Вы тоже найдете поддержку. Обнимаю Вас :heart:
Расскажите про Диму, когда сможете...
Царствие Небесное Вашему любимому, рабу Божию Дмитрию!
"Улетаешь? Лети, пожалуйста... Знаешь, как отпразднуем встречу..."

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: МОЙ ДИМА УМЕР

Сообщение Tamara-09 »

Дорогая Анечка боль утраты любимого человека многим знакома на форуме .Примите мои искрение соболезнование . Я тоже вдова ,15 мая будет уже целых 9 месяцев ,как нет моего любимого мужа с которым прожили 23 года .Вы сейчас в острой стадии горя ,поэтому вам очень тяжело .
Держитесь ,мы все прошли через горькую участь потери ,знаем и понимаем вас ,пишите как сможем поддержим вас ,как сможем разделим с вами вашу боль.
Светлая добрая память вашему мужу . Советуют успокоиться ,не вернешь говорят ,с одной стороны это конечно правда ,но с другой ,кто не пережил не поймет
Силы вам и терпения

Анна734
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 май 2012, 17:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: МОЙ ДИМА УМЕР

Сообщение Анна734 »

Спасибо вам большое. Просто совсем не могу выйти из этого состояния пустоты. Дочь взрослая совсем, поддерживает как может. Саму еле на похоронах откачали, хотя муж не был ей отцом. Просто за эти пять лет сделал для нее больше чем родной отец. Мама у мужа умерла три года назад. Он ее безумно любил. Вот и поговорить не с кем. Все сочувствуют конечно, потому что человек был уникальный, но понять , вы правы не дано тому кто не терял любимых.

zlatnina
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 05:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: МОЙ ДИМА УМЕР

Сообщение zlatnina »

Сочувствую Вам, Анна! Видно, хороший человек был Ваш муж. Расскажите о нём, что сможете. Надо выговариваться, не замыкайтесь в своём горе. Здесь Вас поймут.

Царствие Небесное Вашему мужу! :angel: :angel:

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: МОЙ ДИМА УМЕР

Сообщение Елена И »

Анна, примите мои соболезнования!
Терять близкого человека всегда очень тяжело и больно! А раз больно, то как не заплакать?

Анна734 писал(а): Моя мама говорит, что не стоит так рыдать и убиваться, что ничего не вернешь. Да и все так говорят.
.
Плакать можно, со слезами выходит боль.
Даже Господь, когда пришел к своему любимому другу Лазарю, увидев его мертвым, заплакал.
Другое дело - не убиваться. Это верно. Постарайтесь не впасть в уныние. От этого боль только сильнее будет.
То, что Вы решили на исповедь сходить - самое верное решение!!!
Попросите у батюшки благословение на чтение Псалтири. Это и Вас немного утешит, и любимому польза будет!


Упокой, Господи, душу раба твоего новопреставленного Димитрия и даруй ему Царствие Небесное!
Слава Богу за всё!

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: МОЙ ДИМА УМЕР

Сообщение ledy196066 »

Дорогая Аннушка! Прими мои соболезнования. Всем нам форумчанам известна боль утраты. Ты говори с нами, мы поймем. Расскажи нам о своем муже. 37 лет. Так рано. И плачь. Мы утешим.

Анна734
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 май 2012, 17:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: МОЙ ДИМА УМЕР

Сообщение Анна734 »

Елена я читаю Псалтирь. А наверное нельзя. Но мне так легче становиться хоть чуть чуть. Была в монастыре, там тоже попросила читать.

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: МОЙ ДИМА УМЕР

Сообщение ledy196066 »

Почему нельзя? Что случилось с Вашим мужем? Как он ушел?

Аватара пользователя
Nik_El
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 22:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МОЙ ДИМА УМЕР

Сообщение Nik_El »

Аннушка, примите мои соболезнования! Искренне разделяю с вами горе утраты.
Сейчас у вас очень тяжелое время, пока нет осознания происходящего и все кажется нереальным.
Я это время называла: "все происходит не со мной".. расскажите о своем любимом, здесь вас услышат и поддержат.
Сил Вам и терпения.
Упокой Господи душу новопреставленного раба твоего Дмитрия и прости ему все прегрешения его вольные и невольные и даруй ему царствие небесное!
Бог есть любовь.

Елена

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»