Мой папа ушел к Господу.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
olga alexandrovna
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Мой папа ушел к Господу.

Сообщение olga alexandrovna »

Дорогие мои люди! Сегодня 1 год. Пожалуйста, помолитесь о душе моего папочки - раба Божьего Александра!!! Я знаю, что для этого есть специальный раздел, но сегодня Год, поэтому прошу в своей теме. Сердечно благодарю каждого!!!
Слава Богу за всё!

olga alexandrovna
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Мой папа ушел к Господу.

Сообщение olga alexandrovna »

Изображение
Вот мой папочка - Александр.
Слава Богу за всё!

olga alexandrovna
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Мой папа ушел к Господу.

Сообщение olga alexandrovna »

:heart: :heart: :heart:
Слава Богу за всё!

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Мой папа ушел к Господу.

Сообщение Татьяна_ш »

молитвенные сообщения перенесены в соответствующую тему
надеюсь на понимание. администратор Татьяна_ш
читаем правила

olga alexandrovna
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Мой папа ушел к Господу.

Сообщение olga alexandrovna »

Это видео о моем папе. Оно не очень хорошего качества, но другого я пока не сделала, но обязательно хочу сделать лучшее.
Слава Богу за всё!

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Мой папа ушел к Господу.

Сообщение Счастье »

Оля, очень светлое и хорошее видео.
Царствие Небесное рабу Божьему Александру.

olga alexandrovna
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Мой папа ушел к Господу.

Сообщение olga alexandrovna »

Здравствуйте, дорогие люди - те, кто читал меня и помогал, кто соболезновал, дорогие администраторы, взявшие на себя такое нелегкое служение, все те, кто, может быть, читает меня впервые.
Через 2 месяца будет 3 года, как Господь забрал моего папу. Я "абсолютно случайно" нашла этот замечательный сайт через 2 месяца после трагедии. Конечно, не случайно, его послал мне Господь, дабы укрепить меня, помочь мне выстоять в тот страшный момент моей жизни, подсказать мне, как правильно помочь моему папе и как идти по правильной дороге.
Безмерно благодарю создателей этого наинужнейшего сайта и всех дорогих людей, помогавших мне!!!
Это был действительно очень тяжелый период моей жизни, я впервые столкнулась со смертью человека, любимого мною, и это действительно было столь огромное, всепоглощающее горе, от которого было ни убежать, ни спрятаться, ни обойти, ни забыться. Его можно и надо было только пройти, другого пути просто не было.
Время действительно лечит. Вернее, Господь дает нам это горе знать и выдержать, потому что так надо, так правильно, так лучше для нас. В это невозможно поверить в остром периоде горя, потому что просто не заешь, как дышать!!! Но ты жив, ты все это чувствуешь, все это болит, и спасает, утешает только одно - вера. Вера в то, что всё, абсолютно всё, что дает нам Господь, только для нашего блага, нашего духовного роста. Господь не позволяет горю быть сильнее, чем мы можем выдержать. Он очень и очень милостив к нам. Он любит каждого из нас сильнее, чем мы сами можем полюбить и пожалеть кого-то. Это тоже не сразу понимаешь.
Благодяря статьям, книгам и аудио на этом сайте, благодаря поддержке людей, самих находящихся в таком же горе (а находящих в себе силу и милость помочь ближнему), я уже с первых дней знала, верила, что это надо пройти, это возможно выдержать, потому что я жива и у меня есть любовь к моему папе. Я жива, я могу и должна молиться. Ведь они, наши ушедшие близкие, не могут сами молиться за себя. Если есть любовь, то Господь может помиловать даже большого грешника.
Не устаю благодарить Бога за Его милость к нам. Господь действительно все делает вовремя и только нам на благо. Чем дальше, тем я больше, как мне кажется понимаю из последних месяцев земной жизни моего папы, из наших с ним отношений. Я смотрю на многое другими глазами и многое мне становиться просто и объяснимо. Потому что Господь милостиво ведет каждого из нас по жизни земной.
У меня была глубокая связь с моим отцом при его земной жизни. Я папина дочка. Копия его, хоть мы и ссорились регулярно. Но я любила его, а он меня. На меня даже иногда обижалась мама: мол, я все для нее, а она все-равно отцова! Вот, хочу сказать, что связь эта никуда не девается. Потому что эта связь - любовь. "Пока мы не изменим друг другу сердцем, мы не расстанемся никогда", - сказал святой, к сожалению, не помню, какой. Я чувствую папу и знаю, что он Оттуда, чем может мне помогает! Хочу объяснить, что это именно ощущение присутствия нити любви, эта связь, а не то, что я его вижу или слышу или он мне снится, нет. Слава Богу, он мне не снится вообще. Потому что я знаю, что многие сны от лукавого, и я просила Господа защитить меня от этих снов.
Сейчас я думаю, что совсем это горе не проходит. Думаю, никогда. Просто многое осознаешь, утихает острая боль, учишься заново жить теперь уже в новых обстоятельствах. Многие писали, что взамен невероятному гору приходит светлая грусть. Возможно. Именно с ней ты и живешь все время. Но, бывают моменты, когда плачешь вновь, так же горько и больно, как в начале. Но они уже не постоянны, не часты.
Теперь единственная форма общения с папой - это, конечно, церковь. Придешь, помолишься, и, слава Богу, становится так светло на сердце, так хорошо, потому что Господь слышит каждого из нас и, опять повторюсь, очень милостив. Бог есть любовь. Родительских суббот жду как праздников. Потому что чувствую их особую силу в помощи моим близким и себе самой(в смысле, что исполняю свой долг). Это очень радостные для меня субботы.
Как я живу теперь? Господь посылает нам не только испытание, но всегда и помощь и поддержку. Главное это увидеть и быть благодарным. Произошло много удивительных событий с родственниками именно со стороны папы.
1.Именно на могиле моего отца я познакомилась со своим троюродным братом со стороны папы, которого видела только в детстве, он просто случайно оказался в наших краях в гостях и пришел на кладбище. Это же чудо. Мы стали общаться и составлять наше генеалогическое древо, он историк!))
2. Двоюродный брат папы, которого я тоже видела только в детстве, совершенно неожиданно помог нам с сестрой разобрать сгоревший дом и купить бытовку, помогает в тяжкой волоките с документами, дай Бог ему здоровья!
3. Я приехала на родину моих прабабушки и прадедушки, где никогда не была, в их дом, на их могилы (памятник им, кстати, сделал мой отец лично), познакомилась со своей родней, которые меня приняли так сердечно, так по-родному, так светло, что как тут не благодарить Бога за такую милость!!!
4. Мой папа дружил со священником, так этот батюшка особенно внимателен ко мне, как бы взял меня под свою опеку, я иногда имею радость тоже, как мой отец, помогать в храме, и это тоже - милость Господа Бога.
5. Друг отца, в течение почти года помогал мне абсолютно бесплатно, в память об отце, на нашем участке и морально-душевно. Он стал другом всей нашей семьи.
6. Я узнала отношение стольких людей, общавшихся с папой, к нему, как тепло и сердечно они вспоминают папу до сих пор, и я им всем безмерно благодарна! Все они говорят о папе как о живом.
И много еще удивительных и замечательных вещей произошло.
Это чудеса любви и милости Бога к нам.
Я пока еще не вышла замуж, как хотел папа.)) Но я похудела, что он тоже очень хотел)) Мой племянник (сын сестры) так похож на деда!!! (то есть на нашего папу) Это замечают все. Даже мама как-то сказала: если бы я верила в реинкарнацию, думала бы, что переродился во внука)). Говорит еще: вот дед каждый день радуется с Небес, смотря на свою копию!))
Вот такие у меня дела. Состояние мое, Слава Богу, тверже и стабильнее, чем было. У меня на этом сайте есть страничка про моего папу, в "Истории о наших близких", называется "Истории о моем Папе))" https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=10849
Поэтому, дорогая администрация, вы можете перенести мою историю в "Опыт преодоления горя". Я, если у меня возникнет потребность, буду писать о папе в "Историях".
P.S. На этом сайте за время моего пребывания здесь я познакомилась с несколькими девочками, у которых отцы ушли так же, как мой папа. Я очень надеюсь, что они тоже окрепли, и тоже верят, что все вовремя и по милости Божьей, как бы чудовищно это не казалось в начале. Дай, Господь им силы, веры и любви, и Царствия Небесного нашим отцам!!!
Царствия Небесного и прощения грехов всем ушедшим от нас людям. Силы и любви нам всем. Аминь.
Слава Богу за всё!

olga alexandrovna
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Мой папа ушел к Господу.

Сообщение olga alexandrovna »

Это последнее фото моего папочки, за пол-года до. Папа не любил фотографироваться, здесь он говорит: "Только меня не фотографируй"...))
Да! хотела еще сказать, что название моей темы: "Погиб мой папа" больше не считаю правильным. Мой папа не погиб. Его забрал Господь. Царствие ему Небесное и прощение грехов. Аминь. Благодарю всех вас, дорогие люди!!! Господь нас не оставит. Просите Его помощи и верьте.
Изображение
Слава Богу за всё!

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Мой папа ушел к Господу.

Сообщение Ride »

...Читал и перечитывал ваши необыкновенно светлые и душевные "истории"... После них остается чувство, что давно знаю этого замечательного ЧЕЛОВЕКА и ОТЦА... И как заблудились в лесу, как приютил бездомных работяг... и случай с батюшкой, и как любил бегать... И про его руки... Я не знаю своего отца, но вот теперь знаю, что есть такие, как ваш любимый папа. И последнее фото, и его такой все понимающий взгляд... И столько чудных событий после его ухода к Господу! Поистине, чудны дела Твои, Господи! :sunny:
Любовь долготерпит...

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Мой папа ушел к Господу.

Сообщение алиска »

Оленька, спасибо вам, что откликнулись :rose: :rose: :rose:
Почитала о ваших чудесах :heart: :heart: :heart: Спасибо за ваше тепло :heart: :heart: :heart:

Дай Бог вам сил и терпения, ваш папа гордился бы вами :cool: :heart:

PS: а тему если хотите, мы можем переименовать ;) только напишите как ;) :rose:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»