Потеряла свою единственную дочку Сашеньку.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Катюшка_78
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Потеряла свою единственную дочку Сашеньку.

Сообщение Катюшка_78 »

Уже прошло почти 3 месяца,как нет рядом моей самой любимой и единственной дочки Сашеньки.она умерла 31декабря на новый год,после тяжёлой болезни онкологии рак кости,ей было 6 лет.мы до последнего боролись,но болезнь оказалась сильнее.Она так хотела жить,но болезнь не оставила ей выбора.Я до 4о дней держалась,думала что боль со временем пройдёт,а становится ещё хуже с каждым днём,постоянно думаю о ней,плачу,вспоминаю через,что ей пришлось пройти,перенести эту боль,лечение и всё напрасно.Меня постоянно тревожит один вопрос,где сейчас моя Сашенька.

Juli
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла свою единственную дочку Сашеньку.

Сообщение Juli »

Катюша, плачу вместе с Вами, я тоже мама, потерявшая свою единственную доченьку и тоже онкология и долгое лечение и надежда. Когда я попала на форум и мне писали, что боль будет меняться, я не могла понять как это. А теперь знаю и чувствую - боль меняется, уже меньше отчаяния и истерик, она другая более светлая...
А детки наши в Раю :angel: я думаю,и мы должны в это верить!!
Сил Вам Катенька, а мы осиротевшие мамочки разделяем Вашу боль :friend:

растерянная
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 18:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Донецк

Re: Потеряла свою единственную дочку Сашеньку.

Сообщение растерянная »

Здравствуйте, Катюша! У меня тоже умерла доченька от онкогематологии. Видите, сколько нас, попавших под этот пресс.
Приближается годовщина и ,я согласна с Юлей,боль меняется. Из острой стоновится саднящей в душе, каждый сам выбирает способы, как ее уменьшить. Сил Вам, терпения и Веры в то,что наши дети теперь с Богом!

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Потеряла свою единственную дочку Сашеньку.

Сообщение Tamara-09 »

Дорогая Катенька , примите мои соболезнования . Здесь обязательно вас поймут , посочуствуют ,подскажут , посоветуют .Силы вам и терпения пережить такую утрату .Я вам очень сочуствую .

Катюшка_78
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла свою единственную дочку Сашеньку.

Сообщение Катюшка_78 »

Спасибо,Вам большое девчонки,что Вы меня поддержали.Я тоже думаю,что моя Сашенька ангелочек и что в будующем мы с ней встретимся.Сколько же должно пройти времени,чтобы боль начала проходить.Если бы она мне приснилась и сказала,что у неё всё хорошо,я бы тогда успокоилась.

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Потеряла свою единственную дочку Сашеньку.

Сообщение Tamara-09 »

Катюша , безгрешный ребенок , да еще принявший такие муки ,ангелочек у Господа даже не сомневайтесь . Пишите выговаривайтесь , не держите в себе боль.Здесь все вас поймут и разделят с вами вашу боль . Здесь нет чужих , вы с нами , вы наша . Держитесь .

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла свою единственную дочку Сашеньку.

Сообщение SvetaFF »

Катюшка, примите мои соболезнования. Конечно же Ваша невинная девочка сейчас в Раю рядом с Господом нашим. Мы здесь поддерживаем друг друга как можем. Молимся о наших детках, теперь и о Сашеньке будем. Напишите, пожайлуста, крещённая ли она была.
Катюшка_78 писал(а):Если бы она мне приснилась и сказала,что у неё всё хорошо,я бы тогда успокоилась.
А это мечта всех здешних мамочек...
Пишите о своей Доченьке. Помоги Вам Господи...
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Потеряла свою единственную дочку Сашеньку.

Сообщение мама света »

Кате5нька, примите и мои соболезнования, читаю и в сердце боль, опять маленький ангелочек покинул землю, Я тоже мама , потерявшая свою доченьку, тоже от онкологии, Верьте, дети наши на небесах, не может быть по другому, пройдя через столько страданий и боли, Господь обязательно даст им радости, я в это верю, Крепитесь, Катенька, сил вам,утешения, пишите, мы будем помогать вам как сможем, а Сашеньке вашей Царствия Небесного.
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Катюшка_78
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла свою единственную дочку Сашеньку.

Сообщение Катюшка_78 »

Тамара,спасибо Вам большое.Просто за эти 6лет,моя дочка не видела детства,как другие детки.В 1год и 4месяца перестала ходить,перенесла прививочный полиомелит,стала как растение.с помощью трудов мы стали развиваться заново.,в 4 года перенесла 2 страшные операции на ноги,опять по-тихоньку стали вставать на ноги,думала наконец мой ребёнок начнёт жить,а в 6лет страшный диагноз саркома юинга(рак кости),после перенесённой операции,это был приговор,но мы до последнего боролись,держались,а после лучевой все болячки,инфекции повылезали и организм не справился.Зачем ребёнку надо было пройти через всё это,чтобы всё равно уйти.

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потеряла свою единственную дочку Сашеньку.

Сообщение Каттерина »

Здравствуйте, Катя!
Примите мои соболезнования :heart: :heart: :heart: Я тоже мама, потерявшая дочку, моей Анечке было три годика, она ушла быстро, от инфекционного заболевания... Сейчас у Вас трудное время, очень трудное, но время идет и проходит...
Зачем ребёнку надо было пройти через всё это,чтобы всё равно уйти.
Этот вопрос задают себе многие родители, ответа на него точного нет... но главное помните - ни одна жизнь не проходит напрасно, никто не рождается и не умирает просто так. Вы читали материалы сайта? В первые месяца меня они просто вытащили... Прочитав Вашу историю даже в кратком изложении я понимаю, что Вы очень сильный человек, Вы много пережили, теперь надо пережить потерю. И с честью пережить, пройти через горе. Мы молимся за наших деток, но я вот даже не знаю, чья молитва сильнее - наша здесь, или наших роднулек-молитвенников Там, ведь смерть - лишь временная разлука. Наши детки живы и та любовь, которой мы связаны навечно должна нас поддерживать... Когда я очень сильно горевала, мне батюшка с форума написал, что Аня теперь мой маячок - по жизни она меня ведет, память о ней делает меня сильнее и добрее, а главное, чему меня научила моя маленькая доченька - это то, что жизнь действительно бесконечна, что вера, надежда и любовь не иссякаемы. :heart: :heart: :heart: Держитесь, пишите здесь обо всем, что беспокоит и болит - в горе очень важно выговориться, а здесь все форумчане пережили и переживают потерю и смогут поддержать как мало кто другой. Сил Вам и помощи Божией. :heart: :heart: :heart: Здесь, на форуме, можно просить молитв об усопших, в этом разделе https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141, только напишите - крещеная доченька была или нет, это важно. А младенице Александре - Царствия Небесного....
Нет нам времени унывать!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»