Юрочка. Мое маленькое солнышко.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
СветВикторовна
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 16:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Юрочка. Мое маленькое солнышко.

Сообщение СветВикторовна »

Все-таки я решилась написать. Еще раз. Я уже заводила здесь тему полгода назад. И не выдержала. Сердце разрывалось на кусочки. Попросила модераторов убрать. Сейчас прошусь снова. Сегодня уже 10 месяцев, как моя жизнь сильно изменилась. Все это время я на этом сайте. Читаю, сопереживаю. Знаю многие истории. Многие из вас мне уже, как родные. За это время я пережила и моменты полного отчаяния, злости, обиды и минуты светлой грусти. Я все время жду, что станет легче. И не могу дождаться. Я пережила первый Новый год без него. Первый День рождения. В феврале ему было бы всего 3 годика... А через два месяца - первая годовщина. И что-то меня накрывает все сильнее. НЕ МОГУ! НЕ МОГУ Я ЖИТЬ БЕЗ НЕГО! Зачем??? Я забыла, что такое счастье. Больше я не могу быть счастливой. Потому что мир изменился. Теперь в нем НЕТ ЮРОЧКИ.......

Меня зовут Светланой. Мы с мужем очень хотели детей. Врачи, обследования и лечение не давали результата. Малыш к нам не спешил. И вот - чудо! Спустя 10 лет ожиданий - долгожданная беременность и родился наш первенец - Петр. Я была очень счастлива и не могла поверить в это! И только ему исполнился годик, как я поняла, что внутри меня живет еще один человечек. И в этот момент я себя почувствовала Абсолютно счастливым человеком! Все! У меня есть все! Мои дети! Больше мне не было нужно ничего. Мне было плевать, что я потеряла работу, мой работодатель лишил меня всех пособий, муж искал работу, не было денег ни на что, даже на еду, мы жили в однокомнатной квартире и помощи ждать неоткуда. Я все равно была счастлива. Такое ощущение, что все эти годы я жила для этого момента, чтобы родить и воспитать моих сыновей. Я наслаждалась каждой минутой материнства. Именно со вторым ребенком я почувствовала, какое это удовольствие - быть Мамой! Я носила его в слинге до года, кормила грудью в любое время дня и ночи до последнего дня. Мы лепили, рисовали, гуляли, посещали разные занятия, путешествовали. В свои два с копейками года он был очень развитой. Он хорошо говорил, считал до 10, засыпал под счет до 100 или таблицу умножения, играл на компьютере через Интернет, многим интересовался, помогал мне готовить, убирать... Один его взгляд или улыбка и я вся расплывалась от счастья. Его все обожали - какой умный и взрослый ребенок! Мне часто говорили - как же тебе тяжело с погодками. А я была счастлива и готова горы свернуть ради моих мальчишек!
Изображение
За полгода ДО мы всей семьей попали в страшную аварию. Я была за рулем и спасла жизни двум подросткам на скутере, рискуя жизнями моей семьи. Каким-то невероятным чудом все остались живы. Я благодарила Бога, что ВСЕ были живы! Больше мне ничего не было нужно.
И вот этот страшный день настал. Накануне мы укладывались спать и старшенький (на тот момент почти 4 года) меня неожиданно спросил - "Мама, а что со мной должно случиться?" Я не поняла. "В смысле?" - "Я погибну или утону или разобьюсь и попаду на кладбище?" У меня холод прошел по спине. Я набралась сил и насколько возможно спокойно ему объяснила - "С тобой ничего не случится. Ты будешь жить долго, а когда придет время, твое тело умрет и его похоронят на кладбище, а твоя душа станет Ангелом и улетит к Богу." Это был наш первый разговор о смерти и о Боге. Юра лежал и молча слушал...
На следующий день мы ждали папу с работы. Пацаны, как всегда, бегали играли. Я все время с ними. Они все время на виду. Отвернулась на секунду. Слышу спокойный голос старшего "Юра, а ты не боишься?" Резко повернулась - окно нараспашку, на подоконнике стоит Петя и смотрит вниз. Я подлетела, сорвала Петю и стала глазами искать Юру. Автоматически посмотрела вниз, а он уже там. 9й этаж. Смерть мгновенная. Как это могло случиться? Я все время здесь, рядом. Одна комната! Как???.. Время остановилось... Я орала, как ненормальная, а Петя держал меня за руку и говорил "Мамочка, Юра стал Ангелом и улетел к Богу!"..
Мне этот кошмар не дает спать ночами до сих пор. Только начинаю засыпать и опять возвращаюсь в тот день и кричу...
Прошло 10 месяцев. А мне кажется, что все было вчера. Или еще хуже, будет завтра. Я вспоминаю, что было у нас год назад - куда мы ездили, чем занимались и автоматически считаю - Юре осталось жить три месяца, два месяца... Скоро наступит 20 мая... Надо будет ставить памятник и признать, что его больше нет. Уже год. И больше не будет. Никогда. И мне надо как-то дотянуть до своей смерти и тогда, может быть, я с ним встречусь. А может и не встречусь. НИКОГДА.....

Я больше не могу жить с этими мыслями. Не хочу. Я тяну себя за волосы, как Мюнхаузен из болота. Надо жить. Ради сына, ради мужа... А глубоко внутри - не хочу. Понимаю, что вот это и есть - самое страшное - уныние. Но я не понимаю, как теперь жить в мире, где больше нет моего сына? Умом могу себе объяснить, а сердцем - нет. Моя душа рвется к нему, а я должна оставаться здесь...

Изображение
Юрочка. 09.02.09 - 20.05.11

Помолитесь, пожалуйста, за мое солнышко https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=8853
- Куда стучится сердце?
- К Богу.
- А если оно замолкнет?
- Значит, оно достучалось и ему открыли дверь в другой мир.

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Юрочка. Мое маленькое солнышко.

Сообщение SvetaFF »

Дорогая Светочка! Примите мои соболезнования! Юрочка и правда похож на Ангела...У меня уже всё по второму кругу идёт, но мысли такие же: вот уже второй новый год и т.д. И так же мысленно уношусь туда, где было всё так хорошо... Буду молиться о Вашем солнышке.
Не знаю, к месту или нет, но вспомнила такую ситуацию: провожали в жизнь вечную доченьку наших приятелей, было ей чуть больше 3-х лет. Зима долго не наступала - в декабре не было снега, а именно в этот день снег падал такими пушистыми хлопьями. Все шли, глотая слёзы, и вдруг я отчётливо услышала детский заливистый смех...обернулась - детей нигде не было...Думаю, маленькие Ангелочки прилетели за Валюшкой. Значит им там хорошо и весело. Ваш Юрочка тоже сейчас с такими же Ангелочками рядом с Господом и ему тоже хорошо...Очень сложно понять для чего нам даны такие испытания, но ведь для чего-то они даны? Сил Вам и здоровья - они очень нужны! Обнимаю Вас.
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

vitaliy
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Юрочка. Мое маленькое солнышко.

Сообщение vitaliy »

Светочка, только плачу с вами.......................,и молюсь.

zlatnina
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 05:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Юрочка. Мое маленькое солнышко.

Сообщение zlatnina »

Света, мы читаем, плачем вместе с вами, не подобрать слов утешения... И всё-таки мы с вами....

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Юрочка. Мое маленькое солнышко.

Сообщение мама света »

Светочка,миленькая,как тяжело читать все это, понимаю вас очень. Не знаю как помочь,но очень хочется хоть немножко утешить,обнять. Крепитесь,Светочка, держитесь ради Пети. а ваш Юрочка действительно ангелочек,у него все прекрасно и он всегда будет с вами. Обнимаю вас, Светочка, сопереживаю и буду молиться за вашего Ангелочка.
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Ольхен
Актив
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Юрочка. Мое маленькое солнышко.

Сообщение Ольхен »

Светочка, по вашим постам в моей теме и в теме других я догадывалась, что у вас произошла страшная трагедия, а ваша душа застыла в боли и страдании, прочитав вас, я застыла сама... Миленькая моя, очень хорошо, что вы снова открылись и написали, мы рядышком. Выкладывайте всю боль, а мы, кто находится в более твердом состоянии, возьмем ее и понесем на своих плечиках.
У вас приближается страшная дата, а у меня приближается дата дня рождения моей малышки, меня тоже бросает в холодный пот от осознания, от потери, но я понимаю, что надо за что-то цепляться в жизни, в жизни которая нам досталась. Иного нам не дано. Я цепляюсь за свою беременность, а вы находите зацепочки в муже, в старшем сыночке. По крупинкам собирайте свой багажик, нанизывайте на жизненную ниточку.
Я вам очень сочувствую, обнимаю вас. Дай Бог вам сил и утешения!
Бог всегда с тем, кто в нем нуждается...

Аватара пользователя
СветВикторовна
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 16:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Юрочка. Мое маленькое солнышко.

Сообщение СветВикторовна »

Спасибо вам! Я верю, что ему там хорошо. Он там не один, с другими Ангелочками. Это мне без него плохо. Иногда он бывает совсем рядом. Я очень боялась, как я переживу его День рождения. Несколько дней до 9 февраля меня трясло прям. А сам День рождения прошел тихо и спокойно. Как будто он спустился к нам и был рядышком. Я утром проснулась и заплакала, сказала Пете, что сегодня День рождения Юры. Он сказал - "Как здорово! Сегодня у Ангелочков праздник. Он пригласит к себе всех-всех, а самый главный на празднике будет Бог. А шарики будут?" Я предложила купить шарики и отправить их Юре. Мы написали на них свои поздравления и отправили высоко-высоко в Небо. Петя написал на своем шарике ЮРА, потом нарисовал сердечко. Немного подумал и пририсовал смешную рожицу. Когда шарики улетели высоко и превратились в маленькую точку, он очень радовался, что Юра получит его послание, развеселится сам и рассмешит других Ангелочков. Я смотрела на него и думала, что нам многому надо учиться у детей. Они ближе к Богу... :angel:
- Куда стучится сердце?
- К Богу.
- А если оно замолкнет?
- Значит, оно достучалось и ему открыли дверь в другой мир.

Орина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Одесса

Re: Юрочка. Мое маленькое солнышко.

Сообщение Орина »

Светочка...Читаю и плачу...Утешительница из меня пока никакая...Сил Вам...Обнимаю Вас...

Marishka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 10:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Юрочка. Мое маленькое солнышко.

Сообщение Marishka »

Светочка, разделяю Ваше горе. Плачу вместе с вами. Крепитесь, родная. У Вас есть сынок и Вы ему очень нужны. А с Вашим роднулькой Вы обязательно встретитесь. Время летит очень быстро. Целую вас и обнимаю. Сил Вам.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Юрочка. Мое маленькое солнышко.

Сообщение Елена А. »

Света, невозможно читать без слез... Бедная, бедная мама... Ангелочку вашему хорошо, а вам без него плохо. Что остается делать? Учиться у Петеньки, ангельской чистой души, неколебимой и простой вере: братику Там хорошо - он у Боженьки, и Ангелы с ним рядом.
Сил вам, мужества и смиреной любви к вашим деткам - Юрочке и Петеньке. К тому, кто уже дома и к тому, кто держит вас за ручку и смотрит в глаза.
Божией помощи и заступничества Царицы Небесной.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»