Мое горе....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Олечка
Ветераны
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Донецк

Мое горе....

Сообщение Олечка »

Артемушке,моему любимому мужу было 27 лет когда его не стало....Это произошло 27 мая,прошло еще так мало времени как его нет,а кажется,что пролетела вечность..Ничего не предвещало такое горе...Утром 27 мая я отвезла его в реабилитационный центр после сложных переломов ноги(он так хотел скорей ходить!)....вечером ему стало плохо...тромбоэмболия легочной артерии-он задохнулся...его не стало втечении 10 минут.Не знаю почему так произошло,ведь мы прошли все лечение для предотвращения тромбоза.Он так хотел жить,все время куда-то торопился,как-будто боялся опоздать.Год назад мы потеряли долгожданного сыночка вовремя родов(афсиксия),он так поддержал меня,хотя самому было не легко...Мы женаты почти 5 лет-это были самые счастливые годы моей жизни....Мы были не разлучны,а теперь его нет...я потеряла часть себя....Страшно...Одиноко...Пусто...Больно..Почему???Он так любил меня,это был золотой человек,не многие умеют так любить.Для меня он все....Никто и никогда не сможет заменить мне его,я пронесу любовь к нему через всю свою жизнь.....
в светлом небе бесконечность:бесконечность милых глаз...Изображение

Надежда_
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 23:36

Re: Мое горе....

Сообщение Надежда_ »

Никто и никогда не сможет заменить мне его,я пронесу любовь к нему через всю свою жизнь.....
Олечка, зато ваша любовь никогда не умрет. Ваш любимый ушел в вечность с любовью к вам, и ваша любовь к нему никогда не остынет - это счастье, о котором многие могут только мечтать.
Да... к сожалению, не всем бывает суждено дожить до старости, но самое важное - не срок жизни а то, как он прожит. Я думаю, ваш муж был очень хорошим и светлым человеком, и в том мире у него должно быть все хорошо. Но только один Бог может знать, куда направить человеческую душу, поэтому и вам самой, и вашим родным нужно сейчас молиться о том, чтобы Господь принял душу Артема в Небесное Царство. Молитвы и милостыня ему сейчас больше всего нужны. Поэтому все силы сейчас направьте на то, чтобы помочь вашему любимому оказаться в месте, где вечная радость, и свою жизнь проживите так, чтобы тоже оказаться там.

Per_Asper
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 12:19
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: МО

Re: Мое горе....

Сообщение Per_Asper »

Здравствуйте,Олечка. Моему мужу тоже было 27 лет,когда он ушел в другой мир, а я сама нашла в себе силы выйти на сайт только сегодня, после сколько-то-месячного затишья.
Знаете,Рома погиб в январе этого года,а сейчас июнь.Так вот,за эти месяцы я кое-то поняла и хочу сказать это вам,с надеждой,что поможет.
Душа ДЕЙСТВИТЕЛЬНО жива после смерти,более того,нити,связывающие любящих людей,очень прочные! И я-не сомневаюсь,что Артем душевно всегда будет присутствовать с вами,я бы сказала,это аксиома.Молитвы очень помогают душам,молитесь за любимого,это принесет ему большую радость!
И не забывайте-все хорошее,что вы делаете,весь свет,который вы несете людям-это все тоже про него и за него!Поступая так,вы спасаете и свою душу,и душу любимого человека.Если вы его любите-я практически уверена,что на Страшном Суде будете предстоять Господу вместе!И я очень желаю,чтоб вы и правда всегда были вместе.Но для этого в этом мире надо потрудиться немало.Над душой..Подарить по максимуму ту теплоту и свет,который вы вмещаете. Сейчас это сложно.Возможно,силы появятся не сразу-но это обязательно будет.
Знаете,я вот это все не прочитала в книге и не придумала вследствие сдвига мозгов на почве горя...я это все своей душой за 5 месяцев выстрадала и действительно прочувствовала...раньше,честно сказать,польза молитв,понятие о Боге,о жизни души были для меня чисто теоретическими вопросами...но сейчас я убедилась в РЕАЛЬНОСТИ этих ранее чисто умозрительных понятий.
Сейчас тоже нелегко.Но знание того,о чем я здесь написала,спасает меня и дает сил стараться жить по-настоящему.
Помоги вам Бог!И знайте,ничто,даже смерть,не в силах погасить любовь и разлучить нас с любимыми.Это точно.
Смерть и Время царят на земле,
Ты владыками их не зови,
Все,кружась,исчезает во мгле,
Неподвижно лишь солнце Любви.
(В.Соловьев)

Аватара пользователя
Олечка
Ветераны
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Донецк

Re: Мое горе....

Сообщение Олечка »

Per_Asper , Надежда,спасибо вам,что выслушали и не остались в стороне....
в светлом небе бесконечность:бесконечность милых глаз...Изображение

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мое горе....

Сообщение Агния Львовна »

Олечка писал(а):Артемушке,моему любимому мужу было 27 лет когда его не стало....Это произошло 27 мая,прошло еще так мало времени как его нет,а кажется,что пролетела вечность..Ничего не предвещало такое горе...Утром 27 мая я отвезла его в реабилитационный центр после сложных переломов ноги(он так хотел скорей ходить!)....вечером ему стало плохо...тромбоэмболия легочной артерии-он задохнулся...его не стало втечении 10 минут.Не знаю почему так произошло,ведь мы прошли все лечение для предотвращения тромбоза.Он так хотел жить,все время куда-то торопился,как-будто боялся опоздать.Год назад мы потеряли долгожданного сыночка вовремя родов(афсиксия),он так поддержал меня,хотя самому было не легко...Мы женаты почти 5 лет-это были самые счастливые годы моей жизни....Мы были не разлучны,а теперь его нет...я потеряла часть себя....Страшно...Одиноко...Пусто...Больно..Почему???Он так любил меня,это был золотой человек,не многие умеют так любить.Для меня он все....Никто и никогда не сможет заменить мне его,я пронесу любовь к нему через всю свою жизнь.....
Бедная девочка, в такие молодые годы потерять и ребеночка, и мужа!
Примите мои искренние соболезнования и верьте, что ему хорошо там, где нет ни болезни, ни страданий, ни горя. Пошли вам Господь утешение!

Аватара пользователя
Олечка
Ветераны
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Донецк

Re: Мое горе....

Сообщение Олечка »

Боже,как тяжело!Что делать?????Я не выдержу....
Темочка,я так соскучилась...не могу больше...люблю тебя сильно-сильно...
Господи,дай сил...я сама не справлюсь...
в светлом небе бесконечность:бесконечность милых глаз...Изображение

Аватара пользователя
Олечка
Ветераны
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Донецк

Re: Мое горе....

Сообщение Олечка »

Изображениепочему он...???почему не вместе????Мы мечтали дожить до глубокой старости и умереть в один день....Зачем так рано ты ушел????зачем осталась я одна???.....я не могу найти ответ...душа рвется к нему ....к любимоиу мужу ....к родному человеку...к любви всей моей жизни....
в светлом небе бесконечность:бесконечность милых глаз...Изображение

marina
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:43

Re: Мое горе....

Сообщение marina »

Держись,девочка,держись! Слишком велико твое горе,слишком мало времени прошло...Ты справишься ради него и ради себя...Наверняка твой Артем не хотел бы ,чтобы ты страдала и мучилась.Ему тоже больно смотреть на то,как ты страдаешь.Дай,Господи, тебе сил пережить горе!Моего 22-х летнего сына Бог забрал раньше меня,я тоже задаю те же вопросы,почему он,а не я?Почему молодые умирают.Все говорят- промысел Божий нам не понять,на все Его воля...Остается верить и надеяться,что там им хорошо...Не знаю,чем утешить тебя,все бесполезно,знаю по себе...Просто держись..

violetta
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 17:39
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Донецкая обл.

Re: Мое горе....

Сообщение violetta »

Олечка, потерпи, будет полегче! Хотя потом опять по кругу: боль и опять вроде полегче. Пусть Господь даст тебе сил и терпения.

Аватара пользователя
Олечка
Ветераны
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Донецк

Re: Мое горе....

Сообщение Олечка »

Сегодня приснился мой Темочка, такой спокойный,а я когда его увидела расплакалась и говорю:"Тема ты же умер,я же тебя похоронила"...а он отвечает:"Правда?Умер?Олечка,не плачь.Я ЖИВОЙ!И мы навсегда вместе...."я прикоснулась к его руке,а она такая теплая и родная!Я проснулась...Он такой спокойный,надеюсь ему ТАМ хорошо...
Изображение
в светлом небе бесконечность:бесконечность милых глаз...Изображение

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»