Он спас нас...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
мариша-а-а
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пермь

Он спас нас...

Сообщение мариша-а-а »

Ну вот я здесь. Название дневника - продолжение прежней темы. Мой муж погиб в ДТП. Он спасал нас. Он спас нас!

А вот и те кого мой любимый спас в ту страшную ночь кроме меня: мои дочки и маленькая племянница. Сегодня что-то тяжело, видимо "отходняк", как говорил наш папа. Вчера собрала все силы, закрыла тему, ну вот тебе и пожалуйста... Ничего, это пройдет. Я рада, что решилась.
Здравствуйте, девочки! Как давно мы с вами вместе! И кажется навсегда, что бы не случилось, вы навсегда в моей жизни. Принимаете к себе в компанию? :friend: :rus: Я хорошая, буду стараться не ныть часто. Обещаю!

Olifki! Пыталась сама найти свои старые записи о Леркиных откровениях после комы, думала Волвенке ссылку кинуть....не нашла... ну да ладно. Главное я здесь, я с вами, я карабкаюсь, я живу!
Мы впервые понимаем смерть лишь тогда, когда она забирает человека, которого мы любим.

Аватара пользователя
соната
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он спас нас...

Сообщение соната »

Добро пожаловать, Мариша, в дневники ! Это хорошо, что настрой такой --- " не ныть!", но когда очень захочется поплакаться -- не сдерживай себя. Кто как не мы поймет ? Мы всегда рядом ! Мариша, на фото девочки такие замечательные ! Есть для кого становиться сильной ! Сил тебе и Божьей помощи !
Смерть не в силах людей разлучить навек,
И захлопнуть за ними дверцу.
Разве может уйти дорогой человек,
Если он остается в сердце...

Аватара пользователя
мариша-а-а
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пермь

Re: Он спас нас...

Сообщение мариша-а-а »

Спасибо, Соната! Господь оставил мне самое дорогое, что было у нас с любимым - детей. Я обязана пройти через это достойно и выжить ради его памяти.
Мы впервые понимаем смерть лишь тогда, когда она забирает человека, которого мы любим.

Аватара пользователя
волвенка
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Он спас нас...

Сообщение волвенка »

Мариша, будем добрыми соседями. И ничего ты не ноешь, ты пытаешься победить уныние! Девочки у вас красивые получились, наверное интересно воспитывать дочек? Мне вот любопытно, как это - несколько девочек... Они же столько внимания требуют! Моя Барбара великодушно позволяет мальчишкам со мной общаться, но всё контролирует, спит со мной и это не обсуждается, ревнует ко всем страшно! Мне так трудно подстраиваться и не обидеть её ни чем... А тут целых 2 королевишны! А что же мужу то не понравилось? Венок? Или что повесили его у дороги? Я и не думала, что они на это внимание обращают. Может и я что не так делаю... А доче там понравилось? Красиво?

Оливочка
Ветераны
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Он спас нас...

Сообщение Оливочка »

Маришенька вэлком в дневники, вот мы перешли и на новый этап жизни! Оленька про венок... Ответ- не материальных вещах и ценностях смысл.

Аватара пользователя
мариша-а-а
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пермь

Re: Он спас нас...

Сообщение мариша-а-а »

Сегодня мне стыдно. В церковь не сходили (работа+ простыла что-то), молюсь мало. Стыдно. Оправдываться можно сколько угодно, но я делаю меньше, чем могла бы. Как сломать себя, эту вечную усталость? Солнышко наверное обижается на меня...Опять плакала. села в машину и вою как дура. Что вою? Сама не знаю, воется....Стала толстая, злая и некрасивая. :( Надо как то встряхнуться. Ждем каникул - и в дорогу! Отпрошусь со всех работ, возму маленькую, собакина и куда глаза глядят....Надо порыскать по инету, узнать какой нибудь храм интересный в области - и в путь.
Девочки, еще хотела спросить, а из России в Минск чтобы ехать загран. паспорт нужен?
Мы впервые понимаем смерть лишь тогда, когда она забирает человека, которого мы любим.

Аватара пользователя
волвенка
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Он спас нас...

Сообщение волвенка »

Ну... Сегодня еще не закончилось, вся ночь впереди. Молись! И вой, раз хочется, это же негатив выходит. Я вот тоже чувствую что заболевают, а дети ещё и не выздоравливали. Ты не одинока, держись!

Аватара пользователя
мариша-а-а
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пермь

Re: Он спас нас...

Сообщение мариша-а-а »

ПРивет, мой хороший! Год назад, я просыпалась в твоих объятиях - а сегодня...это сегодня. Грустно.
Мы впервые понимаем смерть лишь тогда, когда она забирает человека, которого мы любим.

Аватара пользователя
соната
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он спас нас...

Сообщение соната »

Как сломать себя, эту вечную усталость?
Я думала только у меня так. Чувствую себя настолько уставшей хронически, не передать... Что вечером, что утром, что среди ночи. говорить нет сил. Может потому. Мариша, что у нас с Вами не одна работа с постоянным общением с разными людьми. Я летом пока в отпуске была ни одной службы не пропустила, а сейчас то давление, то кашель, холодно и т. д. Согласна с Вами, это все оправдание, надо браться за себя и усерднее молиться. С Господом в душе жить легче.
Смерть не в силах людей разлучить навек,
И захлопнуть за ними дверцу.
Разве может уйти дорогой человек,
Если он остается в сердце...

Аватара пользователя
мариша-а-а
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пермь

Re: Он спас нас...

Сообщение мариша-а-а »

Ну вот и очередной удар. Сегодня подруга детства, одна из двух, которых я считала действительно подругой, случайно в соц.сети отправила сообщение про меня мне, а не адресату....И я узнала - что клянчу деньги на операцию Лерке, что пенсия у нас более 10 т, и много, много что еще... Но я ни разу с момента аварии ничего ни у кого не попросила!И деньги на операцию у меня есть, мы продали дачу, копили, МЧС помогли, школа! За что? Зачем? Почему предают те, кого считаешь самыми близкими? Зачем она делает это? Она крестная моего ребенка, свидетель на свадьбе. Мы вместе больше 30 лет! Мы похоронили ее и моего мужа. Столько всего... За что? Кому тогда верить? Неужели все вокруг врут и мило улыбаются в лицо? Как жить? Ну почему я дура такая, дальше своего носа не вижу.....
Мы впервые понимаем смерть лишь тогда, когда она забирает человека, которого мы любим.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»