Вот и я к вам со своими слезами...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Вот и я к вам со своими слезами...

Сообщение SvetaFF »

Здравствуйте! Долго не решалась создавать тему. Потом хотела просто в чьей-то написать, но не решилась...
18 декабря 2010г. ушла в жизнь вечную моя единственная доченька, моя Женечка. Резкая боль в животе - скорая помощь - кома - выход из комы - надежда - пустота....... Все мечты, все планы, ВСЁ рухнуло, ушло из-под ног...Моя девочка, мой Ангелочек, мой звоночек...Родилась 19 августа 1992года. Ярким цветом и длиной своих волос (по плечи) сразила всех! Сколько в ней было нежности!!!Такая ласкушка! Даже в свои 18-ть любила посидеть у меня на ручках, а на папиных плечах покататься...Обязательно на ночь:"спокойной ночи, мамочка, спокойной ночи, папочка! Я вас очень люблю!"В свои 18 лет закончила школу, лингвистический колледж и училась в университете. Родила я рано - в 19 лет и по-этому мы были как подружки! Вместе в спортзал, вместе по магазинам, даже отдыхать она с нами любила. ... Вот и 18 лет...Такой прекрасный возраст! Счастливая семья!Знаю, что многие завидовали...Чего не хватает для счастья? - ещё ребёночка.Самой Бог дал только одного. Стали думать об усыновлении. Помню как Женечка удивилась: родители, а как же я? Я же вам скоро внуков уже рожу! Потерпите немного!- И мы решили не торопиться: пока всё узнать по-лучше...Стали сниться какие-то лабиринты: я плутаю по ним, плутаю, а выхода не нахожу...Просыпаюсь разбитой, измотанной. Мысли дурацкие в голову лезут...Но чтоб случилось такое...... Помню как мне было стыдно, что я жива...Женечки нет, а я хожу, дышу, ем...К сожалению мне не дали пройти первую стадию горя естественным путём (выплакаться, прокричаться) и я замкнулась . Из моей позы эмбриона меня силой вытаскивали, куда-то тащили, пытались развлечь...Зачем? Стала реветь по ночам,пока никто не видит. Открою её страничку в соц.сетях и реву...разучилась спать. Постарела лет на 10. А ведь Женечка так гордилась нами, что мы так хорошо выглядим (все спортом занимались)...Забросила всё...С мужем сели, поговорили о нашем будущем (как это горько не звучало) и решили, что нельзя жить вдвоём - это не семья. Я, наверное, и выжила- то благодаря мыслси, что у нас будет ещё ребёнок. Заняла себя изучением вопроса усыновления. Походы к психологу, прохождение тестов, сбор справок, школа приёмных родителей.....И вот появилась у нас ещё одна доченька! Новые заботы не позволяют "киснуть", однако приходит ночь.....Слёзы...Псалтирь...
Изображение
Изображение
Кто захочет, может добавлят фотографии своих деток ко мне в тему - я не против!
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

mother angel
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вот и я к вам со своими слезами...

Сообщение mother angel »

Света, примите мои соболезнования :heart:
Очень горько видеть новую тему. Я тоже потеряла доченьку, только моему горюшку всего 4 месяца. Благодаря этому форуму и поддержке родных только и выживаю. У меня тоже, как и у Вас две доченьки, только одна земная, а другая неземная...так ее и называли...
Ваша Женечка как прекрасный нежный цветок. Царствия ей небесного :angel: а Вам сил и Божьей помощи
Люблю Тебя бесконечно.....

Аватара пользователя
волвенка
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Вот и я к вам со своими слезами...

Сообщение волвенка »

Света, здравствуйте! Примите мои соболезнования. Женечка ваша просто чудо! Необыкновенная, яркая, солнечная, красивая девочка... Очень горько. Но вы молодцы! Вы не замкнулись в своей беде, дарите свою нерастраченную любовь обездоленному ребенку. Восхищаюсь вашей широкой душой и добрым сердцем! Сил вам и Божьей помощи.

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вот и я к вам со своими слезами...

Сообщение SvetaFF »

mother angel, спасибо за поддержку. Мои соболезнования и Вам! Как же это всё больно...Помоги нам, Боженька, всё это пережить...
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вот и я к вам со своими слезами...

Сообщение SvetaFF »

Волвенка, спасибо за добрые слова!
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вот и я к вам со своими слезами...

Сообщение Мама Влада »

Света, соболезную вам всем сердцем. Замечательная у вас Женечка, нежная, светлая, солнечная :angel:
Ещё один бриллиант у Господа.
Сил вам и помощи Божьей.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вот и я к вам со своими слезами...

Сообщение SvetaFF »

Мама Влада, спасибо большое!
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

наталья04
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 08:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Великий Новгород

Re: Вот и я к вам со своими слезами...

Сообщение наталья04 »

Светочка,примите и мои соболезнования.Я тоже потеряла единственную доченьку.
Ваша Женечка такая красавица,Царствия ей Небесного,а Вам сил и помощи Божьей.
Всей душой и сердцем с Вами :heart: обнимаю.

Лили
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вот и я к вам со своими слезами...

Сообщение Лили »

SvetaFF я тоже мама которая потеряла дочь . Скоро год . Соболезную Вам . От всего сердца . Божьей Вам помощи .

Аватара пользователя
Слезинка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем
Откуда: Новосибирск

Re: Вот и я к вам со своими слезами...

Сообщение Слезинка »

Какая красавица!!! Света, соболезную Вам, очень сопереживаю. Сил Вам, а Женечке - Царствия Небесного.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»