Думаю, что Бог на свете один...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
тапа
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение тапа »

Тамара, Вы держИтесь, Вы не одна... а тут никто не один... Пишите в форум свои мысли, чувства- это все найдет отклик в наших бедных сердцах, мы все тут одинаково чувствуем, понимаем боль... я вот постоянно в форуме, читаю темы, больно и горько, но слов утешения не всегда могу найти, чтобы ободрить... Пишите, это важно и для Вас, полегче будет, и для нас, что мы тоже не одни...

Juli
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение Juli »

Тамара, здравствуйте! Я тоже здесь рядышком, очень Вам сочувствую, мне хорошо известно, что такое онкология, к сожалению.
Вы держитесь, вижу Вы многих сами поддерживаете, на это способен только очень сильный и великодушный человек, как ВЫ.
Сил и удачи Вам!

ELen
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Минск

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение ELen »

Tamara-09 писал(а):Завтра я поеду на кладбище к своему Витюше. Отезу ему лапки от елки , новогоднюю открытку. Хочу зайти в церковь . Я все думаю встречаются ли души мусульман и православных. Я очень хочу быть со своим Витенькой . Очень скучаю , не верится , все равно не верится , что его нет.
Тамара, Вы любили и любите своего мужа, а Бог любит и его, и Вас. И Вы, конечно, правы, когда говорите, что Бог на свете один. И Он не разлучит навечно любящие сердца. Посмотрите, может Вас поддержит эта статья на сайте: Молитва с любовью поможет покойному
Вы ведь остались на этой земле не просто так, Вы можете помочь и душе мужа, и своим близким Вы очень нужны. Даже на маленькой аватарке видно, какая вы с мужем красивая и счастливая пара.
Тамара, Вы светлый и мужественный человек. Сами находясь в глубоком горе, Вы находите силы поддерживать многих в их темах. Дай Бог Вам сил и здоровья, с наступающим Новым годом Вас! :rose:

Аватара пользователя
Юля+Лёша
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 05:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение Юля+Лёша »

Тамара!Очень хочется вас поддержать,особенно в эти праздничные дни...нам всем не сладко сейчас,воспоминания преследуют как мы отмечали этот год.Так хочется всем нам тут пожелать сил дальше жить.Мы ведь все тут собрались с израненной душой.Хорошо что есть этот форум,где мы можем выговориться и снять груз эмоций.Я болею душой за каждого здесь,нас привело сюда горе..каждые строки боли проходят,как собственные.Очень хочется вас обнять и поплакать вместе....держитесь моя хорошая!Пусть новый год подарит вам утешение и терпения.Я с вами,вот моя рука.... :friend:
И с каждым днём будущее кажется чуть мрачнее, а вот прошлое, что там было – светится всё ярче.

Аватара пользователя
Татиана Taina
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Саратов

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение Татиана Taina »

Тамара, солнышко... Всё порываюсь вам написать после каждого вашего сообщения, а не нахожу необходимых слов...
хочется вас обнять, поплакать вместе, успокоить, выслушать...
Эти новогодние праздники очень давят морально... На всех...выбивают они из колеи...
Томочка, а внучка не с вами живет?
“На каждый день и когда можешь,тверди про себя: "Господи, помилуй всех днесь пред Тобою
представших". Ибо в каждый час и каждое мгновение тысячи людей покидают жизнь
свою на сей земле, и души их становятся пред Господом.

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение Tamara-09 »

Мне даже неудобно , спасибо все всем за теплые слова . Я вообще стала очень мнительной , этот груз потери , груз такой утраты выбивает из колеи. Я стала такой плаксивой , плау от тоски, плачу , когда не могу справиться с мужской работой и приходится бегать по улице искать помощи. Грустный для нас праздник в этом году но всетаки хочу поздравить всех ,всех матерей потерявших своих детей , тех кто потерял своих родителей ,близких им людей , любимых , инас жен своих любимых мужей . Мы всегда будем им женами нашим , родным , близким , любимым. Здоровья ,вам , сил ,терпения. СПАСИБО.

Аватара пользователя
Без него...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение Без него... »

Тамара, с праздником Вас, милая. Терпения Вам, сил и помощи Божьей. Мы ВСЕГДа рядом, помните это.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет....

Аватара пользователя
соната
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение соната »

Да, Тамара, у меня тоже по поводу мнительности такое- же , такая стала уязвимая : каждое слово. взгляд вызывают море слез, и бессонные ночи переживаний. наверное это в нашем состоянии неизбежно. будем надеяться, что в следующем году время нам поможет стать крепче. Сил Вам, терпения !
Смерть не в силах людей разлучить навек,
И захлопнуть за ними дверцу.
Разве может уйти дорогой человек,
Если он остается в сердце...

Аватара пользователя
Алешина мама
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 00:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение Алешина мама »

Здравствуйте,Тамара! Примите и мои соболезнования. :heart: Я знаю,что такое онкология.Мой сын,Алеша,ушел 22 июня 2011г.,но легче пока не становится.Правда был период и довольно длительный,когда я чувствовала себя спокойно,могла не плакать и говорить о сыне без боли.Но вот последние две недели что-то очень тяжело.Ваше сообщение прочла сразу,как оно появилось,но в тот момент подходящих слов не нашлось.Простите. Я вот тоже порой пишу другим и поддерживаю, а самой иногда так тяжело и больно.
Вы написали,что почувствовали себя чужой на форуме.Это не так.Здесь я нахожу гораздо больше понимания,сочувствия и поддержки,чем от тех людей,которые окружают меня.Здесь все проходят один путь,все по -разному,но один.
Ваша тема называется "Думаю,что Бог на свете один...". Да,он один.Все мы его дети,только называем своего Отца разными именами.Но Он всех нас слышит и любит - и белых,и черных,и желтых.Только обращаться к Нему нужно искренно.
Сил Вам,Тамара,и помощи Божией на жизненном пути. Рабу Божию Виктору-прощения всех прегрешений и Царствия Небесного!
Время сокращает расстояние между всеми нами и тобой ...

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение Tamara-09 »

Изображение

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»