Думаю, что Бог на свете один...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение Tamara-09 »

15 августа 2011 года умер мой любимый муж. Ему было 52 года, а мне через 5 дней, после его смерти, исполнилось 50. Мы так мечтали отпраздновать мой юбилей. Коварная и страшная болезнь прокралась к нам незаметно. Весной этого года у него ночами началась подниматься температура до 38, тупая боль в левом боку. В середине июня с трудом уговорила его сделать УЗИ. Врачей он никогда не призновал. Всегда считал, что его организм справится с любой болезнью. Вел правильный образ жизни. На УЗИ поставили страшный диагноз-гипернефрома почки (рак). Мы отвезли его в онкологический центр в надежде, что хоть что-нибудь можно сделать. 29 июня его прооперировали, но было уже поздно. Метостазы поразили почти все внутренние органы. Любимый мо, родной человек сгорел за 2 месяца. Последние дни он совсем не мог кушать и пить, с трудом дышал. Рот у него был открыт, небо все было в ранах. Кадык работал как машина. От звука его дыхания, я чуть с ума не сошла. Я не знала как ему помочь, как облегчить его страдания... Все эти месяцы я была рядом. Как могла подбадривала его. Перед смертью он широко открыл глаза и удивленно смотрел вверх, хотя от слабости за последние дни он не мог их открывать....Прожили мы с ним 23 года. Всякое конечно бывало, но жизни без него я не представляла. Думала вместе встретим старость. Замечательный папа, он вырастил мою дочь от первого брака. А после развода дочери, принял внучку. я-мусульманка, а мой муж-православный. Похоронила его согласно православным обычаям. Очень часто хожу в церковь, ставлю свечки за упокой, читаю молитвы...Пошел пятый месяц, как нет моего любимого. Как же тяжело мне, очень тяжело. Делаю все через силу, как робот. В душе черная пустота, не живу, не существую. Я очень хочу помочь своему мужу, там на небесах, читая православные молитвы. Надеюсь Бог меня, мусульманку, услышит. ДУМАЮ, ЧТО БОГ НА СВЕТЕ ОДИН....

Любовь Ивановна
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение Любовь Ивановна »

Тамара, примите мое сочувствие от моего израннего сердца... Я всей душой понимаю как вам сейчас тяжело, у меня срок чуть побольше 30 декабря будет 6 месяцев как я одна, а кажется. что все свершилось вчера. Обнимаю вас

Павел45
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 11:55
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: г. Солнечногорск Московская обл.

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение Павел45 »

И Вы потеряли близкого человека у которого был рак с метастазами. Моя мама от этого недавно умерла. Смотрю у других форумчан то же самое. Очень много людей умирают от рака. Есть такое мнение, что рак лечиться. Да не лечиться он или лечиться, но очень плохо. Читайте материалы на сайте, продолжайте ходить в церковь. Сил Вам, терпения и Божьей помощи.
Звезды это сигналы с небес, которые указывают людям путь домой.

Валюша
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение Валюша »

Тамара, примите мои соболезнования. Мой муж тоже умер от рака почти пять месяцев назад, ему было 46 лет. Понимаю что вы сейчас чувствуете и как вам нелегко. И нет наверное сейчас таких слов, которые бы хоть немного облегчили ваше горе, просто знайте, что здесь вы найдете и понимание и поддержку. Мы с вами. Пишите, выговаривайтесь. Душевных сил вам.

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение Tamara-09 »

От всей души благодарю вас всех. Спасибо за поддержку. Мое сердце разрывается от горя. Соболезную вам всем.

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение священник Андрей »

Tamara-09 писал(а):От всей души благодарю вас всех. Спасибо за поддержку. Мое сердце разрывается от горя. Соболезную вам всем.
Несомненно Ваша молитва дойдет до Господа, есть мнение, что рак это некое четкое предупреждение свыше о том, что человеку надо серьезно повернуть свою жизнь в сторону исправления, даже если он вылечиться все равно...А уж если речь идет о переходе в новую жизнь то тем более, но нужна сильная вера, чтобы верно все это принять, без ропота и самому заболевшему и тем, кто рядом с ним...Я был свидетелем такой кончины, это была очень мужественная женщина, упокой Господи ее душу

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение Tamara-09 »

За время болезни, я несказала ему, что у него рак. Горстями пила успокоительные ,чтобы возле него не показывать своих слез . Рыдала без него. Обещала что все будет ХОРОШО. Но незнаю кто из нас был мужественее. Думаю, что он догодался освоем диагнозе,ини разу он не показал, пока был в состоянии свою слабость,он жалел меня ,только хотел, чтобы я была всегда рядом. Дочь нашла мне этот форум,я долго не решалась написать. Читала сайты, плакала со всеми, ведь мы все родственные души в своем горе. Витюша, солнышко мое, любимый, родной мой я очень за тобой скучаю, тоскую по тебе. ГОСПОДИ прими душу раба твоего Виктора, прости ему грехи его вольные или невольные , пошли ему ГОСПОДИ милость твою, вечную память ,царствие небесное.

Аватара пользователя
Татиана Taina
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Саратов

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение Татиана Taina »

Tamara-09 писал(а):Дочь нашла мне этот форум,я долго не решалась написать.
Хорошо, что решились написать. Здесь выговориться можно о наболевшем.
Вам сейчас нужно выговориться. Чтобы отпускало по чуть-чуть. А как ваша дочка?
Тамара, хорошая вы моя. Примите мои искренние соболезнования...
Обнимаю.
“На каждый день и когда можешь,тверди про себя: "Господи, помилуй всех днесь пред Тобою
представших". Ибо в каждый час и каждое мгновение тысячи людей покидают жизнь
свою на сей земле, и души их становятся пред Господом.

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение Tamara-09 »

Спасибо Танечка за теплые слова. Я так радуюсь. когда окружающие всоминают моего любимого. Но люди стараются деликатно отмалчиваться. Навязывать свое горе мне тоже не хочется.Но такая тоска. Новый год был любимый его праздник.так любил эту суету.Как же все это пережить.Танечка я не попала еще на вашу страничку,не знакомаеще свашим горем.Но от всей души я вам соболезную .

Аватара пользователя
Татиана Taina
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Саратов

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение Татиана Taina »

Tamara-09 писал(а): Но люди стараются деликатно отмалчиваться.
Ну чтоже, наверное думают ,что тем самым как-то успокоят вас, не хотят травмировать.
Tamara-09 писал(а): Я так радуюсь. когда окружающие вспоминают моего любимого.
Тамара, хорошая моя, расскажите, пожалуйста, о вашем муже.
Душевных сил вам, обнимаю.
“На каждый день и когда можешь,тверди про себя: "Господи, помилуй всех днесь пред Тобою
представших". Ибо в каждый час и каждое мгновение тысячи людей покидают жизнь
свою на сей земле, и души их становятся пред Господом.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»