Думаю, что Бог на свете один...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
тапа
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение тапа »

Tamara-09 писал(а):говорят , надо смириться , надо принять , у тебя дети , Бог накажет, что ты не можешь смириться с его волей . Разве такое может быть? Наказать за то что люблю ,за точто скучаю , тоскую?
ну вроде да, надо смириться... смиримся, конечно, но сразу-то не получится... это процесс долгий и ,мне кажется, непростой... ну и слова "Бог накажет" наверно не совсем точны, чтоли... за что накажет-то?
даже Сам Господь Иисус Христос плакал, когда узнал о смерти Лазаря... Грустить об уходе любимого, значимого человека - разве это неправильно? это естественно...

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение Tamara-09 »

Да ,скорей всего меня просто хотят видеть прежней ,может даже немножко хотят напугать. Я понимаю ,что за меня переживают . Но пока прежней я стать на могу.Я не плачу ,на раздражаюсь , отвечаю на вопросы, но я другая , мне неинтересно жить ,ничего не радует , просто существуешь и все. Носишь на плечах груз боли ,тоски ибезисходности . Прошла осень без него, пройдет зима и все теперь будет без него. Весной огородные работы ,как он любил возиться с землей , а уменя теперь нет никакого желания . Как я буду без него.как ?

Любовь Ивановна
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение Любовь Ивановна »

Тамара, как я вас понимаю.Да, прежними мы никогда не станем. Что же делать. Надо как-то приспосабливаться к новой жизни.. И я стараюсь всеми силами.. Поддерживаю вас и обнимаю.. Надо как-то выкорабкиваться!!!

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение Tamara-09 »

Так надолго мы стобой никогда не расставались . Пять месяцев нет тебя рядом со мной . На улице идет снежок ,такой чистый воздух. Как ты боролся за каждый глоток воздуха . Очем ты думал любимый ,ты ведь был в сознании. Постояно вспоминаю все это ,все перед глазами и становиться невыносимо больно.РОДНОЙ МОЙ КАК ЖЕ Я СОСКУЧИЛАСЬ ,оченьсоскучилась ,невыносимо соскучилась. Как пережить все это ,как ? Рдной мой я натворила , что то с котлом отопления ,не в ту сторону покрутила , вода из системы ушла и мы всю ночь были без отопления ,потому что воду отключили. Как же тяжело без тебя. Все надеяться на меня ,а мне так хочется быть слабой зашищенной . Где наити силы ,но надо наити. Не переживай за нас мой родной ,все унас будет хорошо. Царствия тебе небесного .

tatrup
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Северодвинск

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение tatrup »

и у меня кран потек,фильтр пора менять, выключатель капризничает.... Тамара, все будет хорошо ! Мы наконец-то поймем что наши любимые с нами навсегда и научимся так жить с ними и для них. Спасибо большое тебе за поздравление. Я сейчас в Тимошке Витеньку вижу . Это все свыше, любимого мужчину забрали и мужчину снова дали , которого тоже буду любить больше жизни, а ведь должна была быть девочка.

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение Tamara-09 »

Спасибо Танечка, Я так за вас обрадовалась , как будто частица вашей радости попала и в наш дом . Дети -эта большая радость, а внуки это ... просто нет слов .Моя гиперактивная внучка постояно меня тормошит , выводит из депрессии . Что бы я без нее делала, она помогает мне жить.

tatrup
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Северодвинск

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение tatrup »

Да, внуки это здорово! Это еще раз доказательство того, что жизнь продолжается дальше в наших детях, внуках...Мне с рождением Тимошки как-то сразу легче стало. Не могу поверить даже, что когда Витеньки не стало, я могла так думать "Ничего мне не надо, не хочу никаких внуков, хочу только к Витушке". А сейчас я знаю, что буду помогать ребятам воспитывать маленького человечка. Буду стараться, чтобы он походил на Витеньку поступками, характером, был добрым и заботливым , настоящим мужчиной, как Витенька. Сегодня слушала песню Дианы Гурцкой "Я знаю точно ты здесь..." Да наши роднулечки рядом с нами, радуются, любят и мы будем всегда рядом с ними и научимся их чувствовать рядом.

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение Tamara-09 »

Жизнь кажется каким то лабиринтом из тоски , печали и грусти . А ты как овечка все идешь полабиринту , тыкаешься мордочкой и никак не найдешь выход .Как жить , как пережить , когда так скучаешь и тоскуешь .Все теперь как в теме "без него " , Моя сказка закончилась .Хочется поддержать других и у самой просто нет никаких сил.Витюша родной мой ,ну почему ? Не верится , все равно не верится . Как же я соскучилась . Солнышко мое , любимый мой гдеты ,где ................... !Для чего живем , суетимся , бьемся и теряем ........................ .

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение Tamara-09 »

Вчера подошла к твоей фотографии и просила ,просила ,просила приснись . Спасибо родной , эту ночь ты был с нами . Как привыкнуть жить без тебя , где най ти того ослика " Юлиного друга ". Солнышко мое , можно ли привыкнуть жить с этой болью , жить в разлуке стобой . Все содрагается внутри , когда вспоминаешь твою болезнь и твои муки . Сколько строили планов на жизнь , все рухнуло , а теперь просто быт ,существование Я уже почти не плачу и боль углубилась где то глубоко , глубоко внутри , устроилась так ,что будет сидеть весь остаток жизни . Любимый мой . родной . я очень соскучилась ,очень .................................................. .

Аватара пользователя
Без него...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение Без него... »

"Юлин друг" живет в каждой из нас...
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет....

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»