Думаю, что Бог на свете один...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Туся
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 02:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение Туся »

Уважаемая Тамара,спасибо за добрые слова в моей теме,а особенно накануне трагической даты,завтра будет 7 месяцев,как умер мой Джо и закончилась моя сказка.Я тоже сразу прочитала вашу тему,но не смогла написать,мой муж страдал почечной недостаточностью и я просто не могу слышать это слово,во всяком случае сейчас,честно сказать,просто испугалась писать,хотя всегда читаю ваши посты и в других темах.Да,мы перед Богом все равны,какой бы веры мы ни были,ведь ЛЮБОВЬ стирает все границы.Мой Джовании ведь был католик,а я православная.Еще раз спасибо за поддержку.

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение Tamara-09 »

Родной мой вместо праздничного стола сегодня свечи за упокой и поездка на кладбище. Сднем рождения тебя любимый мой . Я всегда о тебе помню . Я прежняя ушла вместе стобой , без тебя я совсем другая .

Санюшка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 23:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение Санюшка »

Святые упокои , Царствия Небесного рабу Божьему Виктору. С рождением в вечности.

Дождик
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение Дождик »

Дорогая Тамара! Сил Вам и терпения! Знаю каким трудом даются нам теперь разные значимые для нас даты! Мы с Вами :heart:
Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Виктора, прости ему все его согрешения, вольные и невольные, сотвори ему Вечную память и даруй Царствие Твое Небесное.Аминь.

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение Tamara-09 »

СПАСИБО дорогие мои девочки . День сегодня такой тяжелый , сердце переполняет грусть , тоска , боль . Впала в ступор и плакать не могу и меня во мне нет.Все время открываю телефон , где он оставил напоминание о своем дне рождении . Любимый ,солнышко, как же я СОСКУЧИЛАСЬ!!!

Аватара пользователя
соната
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение соната »

Тамарочка, дорогая, очень-очень хочется Вас поддержать. Но как же успокоить , как найти слова такие? Мы все очень боимся того, что в прошлой жизни праздниками называли. Просто поверьте, что будет легче, нужно потерпеть. Мне после смерти мужа хотелось , чтобы будни, чтобы ночь, чтобы дождь, пасмурно и т. д. А сегодня уже по-другому думается, чувствуется. Вышла с работы -- еще не темно, а на небе звездочка одна -- единственная , как привет от любимого и я даже смогла улыбнуться. И хочется, чтобы было солнышко днем и звездное небо ночью. А пол года назад я о них и не думать не могла. Что поделать, научимся когда-нибудь даты переживать. Держитесь.
Обнимаю Вас.
Смерть не в силах людей разлучить навек,
И захлопнуть за ними дверцу.
Разве может уйти дорогой человек,
Если он остается в сердце...

Туся
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 02:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение Туся »

Тамара,вот видите и вы пережили еще одну дату,так мы и смиримся постепенной с происшедшим,главное верить,что им ТАМ хорошо,а мы будем заслуживать здесь право быть с ними Там,а это ох какой не легкий труд.Ну и конечно продолжать любить их,а как без этого.

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение Tamara-09 »

Сегодня приезжал Витюшин папа. Он похож на своего отца смотрела на него и представляла каким бы стариком был мой Витенька Видела в отце цвет глаз моего любимого, готова была утонуть в них... .Родной Пусть Господь простит тебе грехи твои вольные или невольные ,пошлет тебе царствие небесное . Витюша родной мой, может я где виновата была перед тобой , прости , а я во всем прощаю тебя.

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение Tamara-09 »

Всвоей сумке , яносила Витюшину сумку ,мне так хотелось . Побывав на рынке села в общественный транспорт ,думаю возьму его ключи в руки и буду всю дорогу держать в руке ,которыми он пользовался .Ноего сумочку у меня украли . Я перевернула весь рынок ,несколько дней искала давала объявление , ноувы... . В Усумочке были ключи отгородской кв. от гаража и права. Правда благородные воры права мне подкинули. Как мне было больно.Убирала в сарае , разбила бутыль с дом. вногр. вином 20 л., которое последний раз делал мой Витенька . Опять такая боль. Мне говорят , надо смириться , надо принять , у тебя дети , Бог накажет, что ты не можешь смириться с его волей . Разве такое может быть? Наказать за то что люблю ,за точто скучаю , тоскую? Когда болел мой Витенька я постояно целовала ему руки , обнять его было невозможно ,он задыхался, говорила , как я его люблю. Любимый мой очень скучаю за тоюой .

Аватара пользователя
соната
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Думаю, что Бог на свете один...

Сообщение соната »

Тамарочка, и я думаю, что Господь не накажет за то, что мы скучаем и тоскуем за родными. Ведь смириться -- это же не значит перестать скучать за той счастливой жизнью, что была, за любимыми. Знаете, я уже могу сказать уверенно, что смирилась и приняла, ( значит так было Богу угодно) но как же я скучаю за любимым мужем... Уже держу себя в руках. А вчера, прочитав Ваши слова о том, как Вы представляли своего мужа каким бы он мог быть в старости, попыталась представить своего Витю и не смогла, умер в неполные 42, а вырос в детдоме, родители умерли давно и не с кем сравнить. Очень долго плакала, но потом пошла молиться и стало легче.
Люди часто торопят нас, хотят поскорее нас "вернуть в прежнюю жизнь ". Им еще не понять, что ТОЙ , прежней уже не вернешь. Но это мы только здесь так понимаем друг друга.
Смерть не в силах людей разлучить навек,
И захлопнуть за ними дверцу.
Разве может уйти дорогой человек,
Если он остается в сердце...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»