Мой сыночек, моё солнышко

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Мой сыночек, моё солнышко

Сообщение Мама Влада »

Сегодня полгода, как нет с нами нашего единственного сыночка, нашего золотого мальчика. Полгода, как мы осиротели. Господь забрал его на Вознесение 2 июня 2011г. в 6-50 утра. Владику было всего 17 лет, и лишь 22 дня он не дожил до 18-летия. Померкло всё... А до этого было 15 лет абсолютного материнского счастья и 2 года 4 месяца битвы за жизнь.

Изображение

Изображение
Изображение
Это в феврале 2011г. Мы были в Греции в паломнической поездке.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

наталья04
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 08:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Великий Новгород

Re: Мой сыночек, моё солнышко

Сообщение наталья04 »

Леночка,здравствуй.Какой красотулечка сыночек :rose:

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек, моё солнышко

Сообщение Мама Влада »

Здравствуй, Наташа. А какой он умничка! Так хочется много о нём написать, но сегодня не смогу. Пока тему открывала обрыдалась, всю ночь проплакала, пока муж в 5 утра не накапал капель и не уложил, потом на панихиде, потом весь день...
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Marishka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 10:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек, моё солнышко

Сообщение Marishka »

Здравствуйте, мамочка Влада. Какой красавец ваш сынок. Плачу вместе с вами. У меня тоже сын умер в ночь с 1 на 2 июня, на Вознесение. Сегодня было 6 м-цев. Знаете, я даже не смогла пойти в церковь. Все застыло.Так хочется верить, что нашим деткам уже хорошо и спокойно. Скорей бы их увидеть.Обнимаю вас.

наталья04
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 08:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Великий Новгород

Re: Мой сыночек, моё солнышко

Сообщение наталья04 »

Леночка,как же я тебя понимаю,с тобой всей душой,обнимаю :heart: :heart: :heart: :friend: :rose:

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек, моё солнышко

Сообщение Мама Влада »

Девочки, дорогие, спасибо вам. :heart:
Наш батюшка сказал, что теперь самое важное - это молитва, а потом милостыня. Вот и делаю, что могу (а могу мало - молитвенница я плохая). Каждый месяц 2-го числа - на панихиду (заказываю индивидуальную), сорокоусты, заказные записочки на Литургию, чтобы сыночек чувствовал, что его любят и помнят.
Мариночка, а как зовут вашего сыночка?
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Marishka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 10:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек, моё солнышко

Сообщение Marishka »

Моего сынульку зовут Андрей.Знаете, любуюсь вашим сыном. Такой красавец. Жалко, что наши ребята нас оставили так рано. Но ушли на Вознесение. им уже хорошо и спокойно. Хоть и призвал их Господь так рано, хочу верить, что уберег от горя и страданий. А я пока не могу смотреть фото сына. Обнимаю вас. Крепитесь.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек, моё солнышко

Сообщение Мама Влада »

Да, Мариночка, я тоже так думаю. Нам отец Сергий сказал:"Вам дали больше, чем вы просили." А мы к этому "больше" оказались совершенно не готовы, ведь просили только выздоровления. Умом понимаю, соглашаюсь, а сердце...
А фотографиями я сразу занялась. У нас их очень много, всё как-то некогда было разобрать. Купила красивые альбомы, разложила все по порядочку. Смотрела, вспоминала, где поплачу, где улыбнусь, хоть занятие было какое-то. Муж мой через несколько дней после похорон распечатал несколько фотографий в самом большом размере, купил рамки и развесил по всей квартире. Я не стала возражать, пусть, если ему так хочется. А сейчас так привыкла, везде мой зайчик любимый.
Стараюсь, креплюсь, вроде бы внешне получается. И вы, Маришечка, держитесь. Я вас тоже обнимаю.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

осень
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 05:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек, моё солнышко

Сообщение осень »

Замечательный мальчик! Сразу видно - очень умный и очень добрый. И очень любит свою маму. Кикие хорошие у всех детки. Видимо ГОСПОДУ они действительно нужны, раз ОН позвал их так рано. Вот только нам-то здесь без них уж очень тяжко. ГОСПОДИ, дай нам всем сил выдержать это.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек, моё солнышко

Сообщение Мама Влада »

Это правда, Осень, хоть здесь на форуме, хоть в детской онкологии - дети замечательные. Вот где-то прочитала:"Боль утихает только тогда, когда мы полностью смиряемся с волей Божьей." Вот и я пытаюсь, но что-то плохо получается. ТАК БОЛЬНО...
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»