Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

Вчера на работе так захотелось позвонить тебе папа, сердце так больно сжалась. Мне так тебя нехватает, вроде как начинаешь жить дальше но так к тебе хочется, так хочется тебе все рассказать, обнять тебя крепко крепко, и опять такая тоска накатывает. Я боюсь забыть как ты выглядел, как говорил, я боюсь тебя забыть. Мне тебя очень нехватает. Спосибо вам всем за поддержку, за слова соболезнования, без вас я бы несправилась. Папа мое сердце бьется для тебя, и ради тебя :heart: Я тебя очень, очень люблю надеюсь ты это знаешь. Твоя Таня.

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

Привет папуля все ближе то время когда ты окончательно уйдешь к Господу и будешь далеко от нас, но я даю слово я тебя никогда незабуду, буду помнить всегда, всегда. Сегодня была с мамой у дяди Сережи, выглядит он неплохо, хотя прогнозы врачей неутешительны, жизнь наша, быстротечна и время неумолительно уходит, но мы будем жить каждый день и за тебя и за себя. К дяде Серёже я шла той же дорогой которой ходила к тебе несколько месяцев назад. Наш город большой но надо такому случится что и ты, и дядя Сережа лежали в одной больнице. Раньше для меня это была больница счастья, здесь родилась я, родился мой сын, а теперь что больница плохих новостей. Здесь о тебе врачи говорили выписывая тебя-" Состояние стабиль тяжёлое, лучше не будет". И через месяц тебя нестало. Сейчас о дяде Сереже говорят-" Все в руках Божьих", и мы на это надеемся. нам всем тебя очень нехватает, дядя Сережа переживает что его небыло на похоронах, он пытается объяснить что все из за болезни, и мы его понимаем и никто его не осуждает, ты ж его знаешь он если бы смог обязательно приехал. Мы будем его поддерживать, насколько хватит сил и времени, а его сколько осталось мы незнаем, но мы вместе, ты всегда мечтал о крепкой семье, что бы один за одного, крепкой стеной, семья это наша крепость, и ты папа был самой крепкой из наших стен, но мы постараемся, не осрамить тебя, и выстаять все неурядицы, ведь за плохим всегда должно быть что-то хорошое, Я в это свято верю. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ПАПА. Как редко я говорила тебе при жизни, и как готова кричать об это когда тебя нет с нами. Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, МОЙ ДОРОГОЙ ПАПУЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :( :( :( :(

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

Время идет папа а легче почемуто нестановится каждый раз день ото дня тебя вспоминая сердце сжимается от боли. Я знаю надо учиться жить без тебя но это так больно, знать что неуслышу никогда твой голос, несмогу обнять тебя, рассказать тебе все свои проблемы, поделиться своими радостями. Папа , папуля мой дорогой я скучаю сильно без тебя, мне тебя очень не хватает. Так хочется с тобой поделиться Виталиными достижениями, я знаю ты бы был очень горд, ты всегда им гордился, и всегда говорил это мой сынок, а я на тебя всегда обижалась, пытаясь доказать что это мой сын, но с каждым днем он все больше похож на тебя, и ростом он почти как ты 1,82, осталось 6 см до твоего, мы с Игорем ростом поменьше. Виталя поехал в лагерь, ты так хотел что бы он сьездил, ты даже заранее оплатил ему путевку пап, как нам без тебя жить я незнаю, мне очень плохо без тебя все разговоры сводяться к тебе, о чем бы не говорили, всегда что бы ты сказал, что сделал, как приготовил, ты самый лучший папа на свете. Я люблю тебя, как мало я тебе об этом говорила, и как сейчас об этом готова кричать. Но услышишь ли ты я незнаю, только молю Бога чтобы услышал. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ПАПА :heart: :heart: :heart: :heart:

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение Алла »

Танечка ,я верю что наши дорогие чувствуют нашу любовь сейчас и также чувствовали раньше ,и радости и достижения в нашей жизни ...Таня ,с нашими родными и любимыми людьми мы связанны нитью любви .Бог есть Любовь .тот Мир наполнен любовью . наша связь никогда не прервётся ,они знают сейчас намного много больше чем мы тут ,они знают ,и когда наше время придёт ,они встретят нас Там ,так же как они сейчас были встреченые теми близкими -кто раньше ушёл ...я это вижу так ,я верю и надеюсь и вам Таня желаю веры ,веры и надежды .
а Виталя у вас действительно большой мальчик ,сколько ему лет ? моему сыну 11 ,тоже высокий как дедушка .
Танечка ,боль уйдёт -печаль останется ,но она будет светлой и ясной ....
:heart: Храни Бог вашу семью ,здоровья вам всем .

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

Спасибо вам Алла за вашу поддержку, что недаете нам остаться один на один с нашим горем, и всем кто здесь пытается нам помочь ваша помощ нам очень нужна. Моему сыну Виталию 13 лет он очень похож на дедушку, не внешне а внутренне, у него много друзей, он как и папа очень добрый, всегда всех защищает, он очень общительный. Он первый внук у папы, и всегда был самым любимым, папа всегда очень гордился внуком от того и больнее становиться что у Виталика нет рядом самого лучшего друга его дедушки, которому он может похвастаться своими успехами, он всегда делился с дедом, что бы небыло, папа всегда его поддерживал, во всех его делах. Я знаю Виталя его незабудет но я боюсь что я несмогу так как папа поддержать внука, дать ему совет если ему надо будет, гордиться им как гордился бы папа, мы мало обращаем внимание на мелочи папа их всегда замечал и давал нужные советы. Еще раз огромное вам всем спасибо за вашу поддержку.

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

Время ты так неумолимо бежишь так хочеться сказать остановись, поверни назад дай нам еще чуть чуть побыть вместе, хоть во сне , хоть наяву. Пап почему ты мне больше не снишься я знаю что у тебя все хорошо, но мне надо еще хоть разок тебя увидеть. Когда ты впервый раз мне приснился где-то на 6-8 день мы с табой танцевали, и все кругом было как в тени небыло ярких красок, назавтра ты преснился мне опять ты стоял на даче на вспаханной земле, а я была на зеленой, зеленой траве, ты сказал что неможешь переступить на траву ноги болят, я тебе помогла протянула руку и ты сказа что здесь я уже сам. И все больше я тебя невидела но мне так хочется. В этот четверг будет 40 дней как ты от нас ушел, в выходные собирались все твои родные и близкие тебе люди, вспоминали о тебе, и нам было очень грусно от сознания того что тебя нет рядом, нам всем невериться что тебя нет. Мы в это неверим ты всеравно с нами ,кажется дверь откроется и ты войдешь, улыбнешься посидишь с нами и все будет как раньше, но тебя нет и мы все с болью смотрим на дверь, с болью и надеждой вдруг нам это только показалось, вдруг ты жив. Последний мой сон был тоже о тебе только тебя там небыло, в вашем доме там где жила бабушка сидят возле стола, мама, тетя Тома, Зоя и тетя Лариса а на стене висит бабушкина икона Богородицы и на столе рыба и зоя режет хлеб" 40 дней прошло помяним!", и вдруг звонит телефон я беру трубку а от туда голос," Связь односторонняя, вы говорите мы слышим, мы не отвечаем, но слышим"что это значит я тебя больше неувижу даже во сне. Может кто знает подскажите, пожалуйста!!!!

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

День за днем, ночь за ночью, а тебя нет рядом. то накатит то отпустит. Разве это жизнь сидеть и считать время после твоей смерти, раньше была жизнь, а сейчас одни воспоминания. Как я переживаю что в последний твой месяц меня небыло рядом, я болела немогла к тебе прийти, а должна была плюнуть на все и быть рядом, жить рядом. Сейчас понимаю ты немог уйти не попращавшись, ведь умер ты в тот день когда я после болезни к тебе пришла, в этот день, будь он проклят. А ты ждал, ждал меня и знал, знал что уйдешь, ты все расчитал, ты всех подготовил, о всех подумал. Я знаю у тебя небыло сил больше бороться с болезнью, она мучала тебя 25 лет, но все это время терпе, терпел, и терпение законьчилось. Что нам без тебя делать, как жить. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ПАПА Все говорили что мы с табой очень похожи как одно целое, мы в самом деле одно целое. Я очень скучаю мне тебя нехватает!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение Алексей Мск. »

snuta2010 писал(а): то накатит то отпустит.
У нас на форуме это состояния прозвали качелями. Знаете у меня другая ассоциация, это море и волны горя порой накрывают с головой, а иногда штиль и можно перевести дыхание. Единственно что в бурю, что в штиль не надо сидеть и считать дни без него. Надо стараться выплыть, почувствовать под ногами твердую почву, тогда и волны не такие большие станут, а со временем и на берег выйдите. Вот только на время уповать не надо, здесь как кому выпадет может со временем волны и выкинут на берег, а могут и в пучину унести. Лучше уж грести по мере сил к берегу.
Когда Вы были маленькой девочкой папа учил Вас ходить держа за руку, со временем он убрал руку и Вы пошли сами, да были падения, слёзы,возможно синяки и шишки, со временем Вы стали не только ходить но и бегать. Сейчас наверно так же, Вы пошли самостоятельно по жизни, без его поддержке. Да опять "синяки" только теперь с кавычками, и боль, и желание взяться за ручку. Перетерпели в детстве боль физическую, теперь постараемся и душевную перетерпеть, и идти дальше по дороге жизни, что бы вашему папе было радостно за Вас, пред нашим Отцом.
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

Спасибо вам за слова, добрые, за поддержку, я пробую идти одна без папиной помощи, но мне его так нехватает. Муж кричит хватит хондрить, пора начинать жить занаво, без папы, а я незнаю как жить без него, в доме все о нем напоминает, нож папа делал, часы его работа, он был часовой мастер от БОГА, сам учился, сам ремонтировал доска для разделки его работа, ложка тоже его он любил алюминевые говорил они легкие. За год до папиной смерти у нас сломался магнитофон перестал читать диски, ПАПА очень любил музыку и брал его с собой на дачу, и очень переживал что сломался мой магнитофон, маме говорил надо купить Тане новый. Он год неработал, а после папиной смерти сын включил, и диски начали читаться, но часы встали, даже те что ПАПА перед самой смертью отремонтировал. Папуля сегодня 40 дней как ты ушел от нас, жди нас мы скоро к тебе приедем, я тебя очень, очень люблю.

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

Вот я уже дома мы к тебе ездили все кроме Димы он на работе, но он приедет ты же знаешь. Пап день начинался не очень, холодно, пасмурно, все небо затянуто, а на кладбище вдруг выглянуло солнышко словно ты нас ждал и радовался что мы помним. И туч нестало, и день заулыбался как весной в апреле, яркое,яркое солнце, чистое, чистое небо, и белые облака. Пап мы всегда будем помнить о тебе, и в солнышко и в дождь. Ты всегда был наше солнышко, если бы ты знал сколько всего произошло за этих 40 дней что тебя нет снами рядом, так много всего случилось, словно ты от туда решаешь все наши проблемы. Дашуля, твоя маленькая внучка привезла тебе на кладбище своего медвеженка, чтоб тебе скучно небыло. Пап прости немогу писать слезы душат, вроде в жизни хорошие перемены, а сердце кричит от боли, стонет каждую минуту, и радости нет одна боль, и только боль. ПРОСТИ

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»