Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

9 дней уже прошло мы вчера все были на кладбище, приезжали в твой новый дом, потом приехали к маме в ваш старый дом и там, и там пусто тебя нет с нами, ты гдето еще но не рядом. Весь вечер у мамы мы вспоминали ,а свеча у твоего портрета горела ярче когда мы вспоминали смешные моменты нашей жизни, ты словно смеялся ,а мы плакали. Мы вспоминали как ты любил внуков они были твоей жизнью ты ради них готов был на все. Как нам жить без тебя папа как смеяться когда тебя нет,как не плакать хотя выть хочется, как ходить на работу если уже нет желания видеть этих людей, есть желание только увидеть тебя. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ КРЕПКО КРЕПКО ПАПА! МНЕ ТЕБЯ НЕХВАТАЕТ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение Валюк »

Таня,милая.это все надо перетерпеть.Надо жить-за папу,в память о нем.Я сейчас понимаю уже,как я счастлива,что у мены был ТАКОЙ ПАПА.Я с такой нежностью и благодарностью вспоминаю о нем!.Крепитесь.А не хватать его будет уже всегда.Я это тоже уже поняла....

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

Папа сегодня мы ездили смотреть квартиру, а тебя с нами небыло как это тяжело нам бы радоваться , а плакать хочется. Ты всегда говорил что я высоко забралась и тебе тяжело подниматься на 5 этаж теперь мы на 1 этаже а тебя нет больше с нами. Мы для тебя этот этаж выбирали даже если лифт не работает подниматься было бы легко с твоими больными ногами, ты так хотел посмотреть наш дом. После я зашла в церковь и поставила свечку за упакой твоей души и прочла молитву, это самое большое что я могу для тебя сделать сейчас. Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ ПАПА!

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

Папа нам тебя нехватает. Мы вроде как живем, а вроде и нет. Жизнь остановилась 6 ноября 2011 года, это последний наш общий день. Все дни без тебя, серые и мокрые, словно погода плачет вместе с нами, а она не плачет она рыдает. Ничего уже не радует ни новая квартира, ни работа. Мы учимся жить без тебя но у нас плохо получается нам тебя нехватает. Тебя нет и никто не скажет мне теперь" Тань в прошлом году ты лучше кашляла", или " Ты опять сопливая моя доченька" мне уже 33 года ,а я даже сейчас этого жду. Сижу дома больная и позванить некому все на работе , а тебя нет и пожалеть некому. Ты сам долго болел и всегда жалел нас, как бы плохо тебе небыло. Игорь пытается меня как то отвлечь, говорит про мебель но у нас плохо получаются эти разговоры, как правило обязательно поругаемся. не до мебели мне сейчас, и квартира не радует. Мне бы в церковь сходить , и маме помочь. Знаешь пап говорят беда одна не ходит, с собой беденка водит, и нас это не обошло стороной дядя Сережа мамин брат в онкологии, ставят рак желудка проведут необходимое обследование и будут оперировать, мы все надеемся что удачно, ты там присмотри если можешь, что бы все было хорошо. ЛЮБЯЩАЯ ТЕБЯ Таня. РS. СПОСИБО ВАМ ВСЕМ, КТО СОЗДАЛ ЭТОТ САЙТ, И КТО ВСЕГДА РЯДОМ, ВЫ МОЯ ВТОРАЯ СЕМЬЯ СПАСИБО!

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение Алла »

Танечка ,я тихонечко рядом с вами . :heart:
сколько бы лет нам не было ,где бы наши родители не были -мы всегда будем детьми ,детьми наших родителей ,в какой то момент просто наступает время когда мы остаёмся за старших тут .
" Тань в прошлом году ты лучше кашляла", или " Ты опять сопливая моя доченька" мне уже 33 года ,а я даже сейчас этого жду.
Танечка ,пусть вслух уже не будут сказаны такие слова ,но сердце и душа помнит их ,вспоминайте с улыбкой ....я читала ваши записи о папе тут
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 28#p242930 . спасибо вам . читала и светлые слёзы катятся с глаз . нам есть что вспомнить Таня .
дядя Сережа мамин брат в онкологии, ставят рак желудка проведут необходимое обследование и будут оперировать
Дай Бог дяде Сергею сил душевных и телесных, помощи Божией всей вашей семье Таня .

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

спасибо вам за добрые слова! Без вашей поддержки сума сошла бы. Сейчас все так сложно, каждый день как чужой, встаешь утром и хочется выть, и вечером ложишься тоже не без слез. Мама очень переживает, я за нее очень боюсь, стараюсь вытянуть хоть куда небудь, в суботу ездили с детьми на выставку птиц. Вроде как и все нармально, а домой приходишь, глянешь на фотографию и понимаеше немогу, плохо нет большой спины за которую можно спрятаться. Папочка ты прости нас тебе было так больно в последние дни мы незнали чем тебе помочь, а твои газа молили о помощи. Прости нас родной нам очень без тебя плохо мы все очень скучаем. Знай мы никогда тебя не забудем, ты ушел и забрал с сабой частицу нас. Я знаю время пройдет, боль может быть утихне но в душе останется огромная рана. Я люблю тебя ПАПА твоя Танюша :cry:

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

Папа, папулечка милый как мне без тебя плохо. Почему ты, ты нам нужен, как мы без тебя, я незнаю как жить дальше с тобой было так просто, а без тебя все так сложно. Мне тебя очень не хватает каждый день молю Бога что бы тебе было шорошо там, и говорю что мы здесь справимся. Говорю и понимаю вру сама себе.Что мы летом будем делать без тебя на даче, а кто детей посмотрит. Мы шутя тебя звали усатый нянь, а как теперь кого звать. Кто нам поможет тебя нет, я знаю я эгоистка, надо думать что тебе там лучше, у тебя ничего не болит, ты там с родными, а мы папа как мы, ты нам тоже нужен тоже. Я очень тебя люблю папа. Ты был моим солнышком, мы иногда ругались, но ты некогда на меня не злился, иногда обижался, но всегда прощал. Теперь я хочу попросить у тебя прощения, прости за все за обиды которые я нанесла твоему больному сердцу. Я люблю тебя мой большой усатый нянь :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

Господи что происходит? За что все это нам, почему с нами. Как жить дальше, я незнаю.Сегодня позванила тетя Алла у дяди Серёжи 4 стадия рака желудка, с метастазами, и все это ужасно, врачи недают никакой гарантии, никаких прогнозов. Как все это перенесет мама, это ее последний брат, дядя Володя умер в 2000г. а теперь пришла очередь дяди Сережи. Почему снашей семьей, почему мы. Этот год как проклятие какоето, в начале июня, умер муж маминой двоюродной сестры, в начале августа умерла папина родная сестра, в начале ноября умер папа, сейча у дяди Сережи, по словам врачей безвыходная ситуация. Что происходит Господи, почему моя семья, я очень боюсь за маму, незнаю как ей помочь, что сказать я ей джва дня говорила мама все будет хорошо, он боец, несдасца.Как ей теперь смотреть в глаз, что ей сказать. Может все это совподение но я так недумаю, помогите кто нибудь, хоть советом, как помочь маме,я боюсь она не переживет, похоронила мужа, и не дай бог хоронить и брата. ГОСОДИ ПОМИЛУЙ.

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение Алла »

Таня ,будьте маме поддержкой ,будьте рядом насколько возможно ,чтобы она всегда знала и чувствовала вашу любовь и заботу о ней ...
,посоветуйтесь с психологом ,если не в реале ,то здесь на форуме Кабинет психолога .
есть ещё один сайт https://www.boleem.com/ почитайте материалы там . Танечка ,я ещё хочу сказать ,чтобы не произошло в жизни или ещё произойдёт ,Бог не оставит ,верьте в лучшее ,не теряйте никогда надежду .
когда мой папа заболел раком ,нам сразу сказали готовьтесь . Бог дал папе год и восемь месяцев . когда папа ушёл я просто сердцем и душой почувствовала что папе хорошо ,он ушёл туда где нет боли ,нет болезней и он рядом со своими родителями ,я верю бесконечно что это было его освобождением от больного физического тела ...а мама ,да она тоскует ,они прожили больше сорока лет вместе ,как не тосковать? но мы верим ,верим что жизнь души никогда не кончается и мы все в свой час увидимся там .
мужества маме ,терпения ,сил ,здоровья ,и вам Таня .держитесь ,не отчаивайтесь . посмотрите вот этот раздел https://www.memoriam.ru/main/life_death
может маме распечатайте или почитайте ей вслух ...

anyta
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 16:23
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение anyta »

Танечка,держитесь.Ваша мама рядом и Вы ей очень нужны сейчас.Вы поддержите ее,а она Вас.Со временем большой океан в котором Вы сейчас находитесь станет маленьким озерцем.Все утрясется,Ваш папа был ,есть и будет.Он просто уехал далеко,придет время и Вы встретитесь,а сейчас Вы здесь,значит так надо .

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»