Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

меня завут Таня мой папа умер 6 ноября на руках у моего мужа, я до сих пор незнаю как с этим справиться. для меня он был самым дорогим человеком на свете и я незнаю как жить без него. я понимаю что его не, и уже никогда небудетно немогу отпустить это очень болоьно. знаю что нельзя плакать все время в голове его голос неплачь доченька, я ему говорю что я неплачу, а душа кречит от горя помогите

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

моего папы больше нет

Сообщение snuta2010 »

Как пережить трагедию в моей жизни я незнаю,и надеюсь на вашу помощ. М ой папа очень долго болел но болезнь его была связана с суставами и мы недумали что он уйдет, вот так неожиданно. Я пиехала к нему в гости , а он с порога мне сказал я умираю доченька, я до сих пор в это немогу поверить. Как с этим жить дальше он был самым лучшим, самым дорогим мне без него очень плохо

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение Алла »

Танечка ,здравствуйте .примите пожалуйста мои соболезнования . :heart:
больно ,очень больно разлучаться с родным человеком ,но я пишу разлучаться -потому что входя в двери смерти наши близкие не исчезают в никуда ,они переходят в вечную жизнь ,в которой нет боли и болезней ,и разлука наша временная ,а это тоже очень важно . ваш папа жив душою и это важно .
а слёзы Таня ,плачьте если плачется ,не держите в себе ...слёзы ополаскивают душу от боли и их нужно выплакать.
походите по сайту ,почитайте статьи https://www.memoriam.ru/ , тут много очень полезной информации на трудном пути через горе .
пишите Танечка ,вместе легче . мой папа ушёл послле долгой болезни ,15 февраля будет год .но я бесконечно верю в жизнь после жизни Таня ,нам нужно запастись терпением и не отчаиваться ,ведь мы должны о наших дорогих родителях позаботится ,тем более в этой разлуке .нашу любовь передать в молитве им .
Сил вам Таня и помощи Божией .

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

Спасибо вам за добрые слова, он был самым лучшим папой на свете, он обожал моего сына и во всем нам помогал. Нам его очень нехватает он до последнего переживал что бы у нас все было хорошо. мне тяжело без него, я еду домой и к маме и с болью вхожу в его комноту.

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

Скажите если человек болеет перед смертью это плохо или хорошо. Мой папа большую часть своей жизни болел и хотелось бы что бы он больше не мучился, последний день был самым тяжелым, ему болела каждая косточка. ОН все время болел очень тихо всегда жаловался только внукам.Может мы виноваты перед ним он не хотел в больницу а мы вызвали скорую и он умер быстро еще до ее приезда, мы целый день его уговаривали, папа давай, а он все нет и нет, а когда вызвали он раз и все. Может надо было раньше вызвать. Папочка прости.

Забытая
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 13:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение Забытая »

я вам хочу сказать,что между папой и дочерью есть необыкновенная связь....я сама потеряла 2 сентября своего совсем еще молодого папочку.....я живу, я улыбаюсь,строю свою жизнь....и знаете что меня греет...это чувство я поняла после 40 дней.....то что он всегда рядом...он в моем сердце...всегда дарит тепло...я думаю вы это почувствуете...вспомните много приятных моментов и вам действительно станет легче..как будто он как и при жизни оберегает вас....я сама мало верущая..в жизнь после смерти...но это ощущение как бальзам на душу,вы старайтесь не плакать,знаете вашей маме намного хуже...надо ее поддерживать...растить сыночка....и тогда вы почувствуете что вы продолжение своего отца...что вы так же оберегаете своих родных и близких..

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение Алла »

snuta2010 писал(а):Скажите если человек болеет перед смертью это плохо или хорошо. Мой папа большую часть своей жизни болел и хотелось бы что бы он больше не мучался, последний день был самым тяжелым, ему болела каждая косточка. ОН все время болел очень тихо всегда жаловался только внукам.Может мы виноваты перед ним он не хотел в больницу а мы вызвали скорую и он уер быстро еще до ее приезда, мы целый день его уговаривали, папа давай , а он все нет и нет, а когда вызвали он раз и все. Может надо было раньше вызвать. Папочка прости
Танечка, болезнь отчищает душу уже тут ,перед входом в вечную жизнь ,это конечно страдания для человека ,но если Бог дал отстрадать их уже на земле ,то только во благо и спасение души .
если хотите ,почитайте статьи сайта https://www.boleem.com/ вот одна из них Смертельная болезнь – наш последний экзамен .
мой папа болел год и восемь месяцев ,когда пришёл его час уйти ,для папы это было освобождение от физического больного тела ,в том что он жив душою я не сомневаюсь ,благодарю Бога за время что у нашей семьи было тут на земле ,и очень надеюсь в своё время ,в свой час почувствовать души моих родных близких Там .нам всем придётся уйти Таня ,кому то раньше ,кому то позже ,но уйдём мы все ,и хорошо если разлука с дорогими нашему сердцу людьми приблизит нас к Богу уже тут ,что мы вовремя поймём что всё что мы делаем в жизни ,как мы живём и т.д. ,что это совсем не безразлично для вечной жизни .Таня ,вы сейчас болеете разлукой с папой и это естественно ,даже провожая человека в другой город на длительное время мы печалимся ,а тут разлука длиною в жизнь и конечно не обойти слёзы и боль, но с верою ,с надеждой намного легче ,и я всей душой желаю вам веры и надежды ,помощи Божией. вспоминайте папу ,молитесь о папе .....помните ,душа его жива .
не вините себя Таня ,о чувстве вины можете прочесть тут Чувство вины перед умершими
сил вам и вашей семье .
рядом с вами :heart:

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

Мы дома стараемся не плакать, знаем что маме тяжело, она сказала что " Никакие золотые дети, не заменят соломенного мужа", они прожили долгую жизнь он очень нас всех любил. У папы всегда было много друзей мы всегда были заняты, а он находил время поговорить со всеми и во дворе, и в деревне, любого знакомого и незнакомого выслушает. И никогда, никогда не жаловался, он был настолько добрый что мы иногда даже завидовали ему его любили все дети, взрослые даже болезнь не сделала его жестоким. Не могу понять почему он, мой самый дорогой человек, я очень по нему скучаю!!!!!

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение Валюк »

Здравствуйте,Танечка.Читала вас и плакала,вроде заново пережила свое горе.Видно такие уж мы папины дочки...Мой папа,когда умирал,тоже очень мучился,особенно пять последних дней.Я смотрела на это и думала,что с его смертью и я умру,не вынесу потери,так нет вот,живу...И вы должны держаться.должны жить...Боль со временем начнет так поооотихонечку отпускать,вы и не заметите,как первый раз засмеетесь,включите музыку,как не заплачете.папочку своего вспоминая....Но для этого всего так еще много надо времени!Слава Богу,что вы нашли так быстро этот форум.Я первый месяц просто выла вечерами,а вы можете здесь выговориться,поплакаться.Не вините себя за невнимание к папе,за недостаточную заботу.Судьбу не изменишь...Я вот все бросила.юза папой ухаживая,и что?все в руках божьих,нам ничего не дано изменить...
Держитесь.Мы все с вами.Вместе как-нибудь да и выживем,правда?

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

Сегодня уже 9 дней как тебя нет с нами. С каждым днем ты все дальше и дальше становишься, ближе к БОГУ чем к нам. Мама очень переживает, старается нам не показывать. Рая и Дима, Виталик и Игорь, Даша и Влад и я конечно мы все ужасно по тебе скучаем. Дима звонил тебе каждое утро, а теперь звонит маме, но рука тянется к твоему номеру, сидя на работе смотря на телефон хочется позвонить и сказать "Привет, папа, что тебе привезти?" и услышать " Да ничего не надо доча". Я люблю тебя папа, мы все тебя очень любим.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»