Жизнь пополам

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
татьяна б
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Жизнь пополам

Сообщение татьяна б »

Я никогда не слышала об этом сайте раньше. И вот теперь я здесь. Думала что справлюсь. Наверное, ошиблась.
22 недели как я вдова. Нет со мной больше моего любимого и единственного, лучшего в мире мужчины!
Мы познакомились на Рождество. Рождественская сказка длилась 20 с половиной лет. Все закончилось и разлетелось вдребезги 6 июня 2011 года. Я потеряла любимого мужа а дети отца только потому, что для кого-то заповеди-не убий, не укради- пустой звук. Его ударили по голове и забрали сумку. И это в стране с одним из самых низких уровней преступности! А дальше три дня реанимации, приговор врачей-его мозг мертв. Ну почему я до сих пор жива? От таких слов можно было умереть на месте!Трое суток я стояла на коленях в церкви при госпитале, умоляя Господа и Матерь Божью не забирать его у меня. Сколько людей молилось о его выздоровлении! Не услышали.
Ничего в жизни больше не происходит. Я научилась не плакать посторонним и соглашаться со всеми. Тебе же лучше-да, осваиваешься-да. Да. да, сто раз да. Потому что никто не понимает что я чувствую на самом деле. Мы были одно целое. Теперь я учусь жить с одной рукой и с одной ногой. Это тяжело, но возможно. Но как мне жить с половиной сердца?
Телефон молчит. Жизнь продолжается. Для всех. Кроме меня. Для меня нет больше времени, сезонов, погоды. Я навсегда осталась в 6 июне 2011 года. Все чем жила разлетелось вдребезги. Раскололось на до и после. До-вся моя ЖИЗНЬ. Непредсказуемая, не всегда успешная, с тревогами и проблемами, но ЖИЗНЬ-ЖИЗНЬ, полная ЛЮБВИ.А ПОСЛЕ-пустота. Там больше ничего нет и быть не может. Тоска и пустота. Отныне я робот, выполняющий день изо дня одни и те же действия-подъем, работа, подъем, работа. А еще безумно тяжело создавать иллюзию того, что ты живешь. Для детей, для родственников, для работы, для дел. Потому что на самом деле тебя просто больше нет.
Я уже не истерю. Просто в душе поселилось полное безразличие ко всему. Я читаю материалы на форуме, плачу вместе со всеми. Мы переживаем одни и те же чувства и эмоции.
Знаю что со мной не может быть рядом никакого другого мужчины, а значит с сорока лет я обречена на одиночество. Дочкам 20 и 6,5. Чувствую, что нужна им, а сил нет.
Старшая свое 20-летие встретила уже без папы, а младшую я, захлебываясь слезами, отвела в первый класс. Одна.
Читаю за него молитвы и в церковь хожу регулярно. Ну что еще я могу сделать для тебя,любимый?
Разум пытается ставить вопрос правильно-для чего нам это все, а сердце разрываясь от боли кричит-Господи, за что?
Мне плохо. Мне очень, очень плохо

Natale
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь пополам

Сообщение Natale »

Танечка, плачу вместе с Вами, соболезную Вам... Нам выпало страшное горе, потерять часть себя, часть своего сердца. В одно мгновение прежняя жизнь разбивается на тысячи осколков, каждый из которых навсегда вошел в глубину души. Да, это страшно, но нужно найти в себе мужество идти дальше. Не силы, а именно мужество. Потому что сил как раз и нет.
У Вас вторая дочка совсем еще маленькая, это же счастье!!! Нашему второму ребенку было бы сейчас 4 года, если бы не я... Как я каюсь!!!!!!!!!
Мне очень помогла исповедь, батюшка сказал замечательные слова, что наша любовь вечна и ради него, ради его души НУЖНО жить. Теперь нужно научиться общаться на духовном уровне, а это только молитвы, путь к Богу. Кто, как не мы, оставленные на этой земле нашими любимыми, сможем отмолить их и наши грехи?
Танечка, если искренне верить во встречу в Вечности, то будет легче жить.

Любовь Ивановна
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Жизнь пополам

Сообщение Любовь Ивановна »

Танечка, дорогая. Вы такие правильные слова написали. И я такая же!!!. Не живу, а проживаю каждый день с половиной сердца!!! Так хочется наяву поддержать вас, поплакать вместе... Держитесь, хотя легко это сказать держитесь!!! И я стараюсь изо всех сил... У меня не стало мужа немного позднее 30 июня.. 39 лет вместе. И вдруг одно мгновение и все!! Сердце.. Обнимаю вас!!!!

татьяна б
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь пополам

Сообщение татьяна б »

Спасибо вам, Natale, Любовь Ивановна за поддержку.
Наверное, только на этом форуме можно прочитать такие нужные и теплые слова.
У меня видно было слишком много счастья в жизни. Я выросла в атмосфере абсолютной любви и взаимопонимания между родителями. Слава Богу они живы и здоровы. В 19 лет вышла замуж за своего единственного и любимого. 20 лет абсолютного счастья и гармонии. И вот все разрушено одним ударом в затылок. Убийцу не нашли и я уверена не найдут. Правда сейчас я в душе больше надеюсь на справедливый Небесный Суд, а не на земное правосудие.

Таис5
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 05:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь пополам

Сообщение Таис5 »

Мой муж мне всегда говорит, что бог лучше нас знает, что нам надо. А я вот думаю, как буд-то это важно "нам надо". То есть мне надо. То есть получается, что мне должно быть лучше. Сын умер, чтобы мне было лучше... Или я чего-то не понимаю. Я 8 лет себя уговаривала, что надо смириться, что это хорошо, так надо.... Но когда я вижу молодые семьи с детьми, когда наступают праздники, .... так становится хреново. Куда деваются все мои убеждения.

машер
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Чита

Re: Жизнь пополам

Сообщение машер »

Татьяна, Вы должны, просто обязаны жить для своих детей. Это так хорошо когда есть кому отдать свою заботу и любовь, когда есть от кого ждать звонка и самой позвонить, они ведь ваша и его плоть и кровь. Я понимаю, что это прописные истины, но в Вашей жизни ЕСТЬ СМЫСЛ. У Вас есть БУДУЩЕЕ.(...)
Последний раз редактировалось Ирина 17 08 ноя 2011, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18
Я знаю точно, растает лёд,
В тиши полночной иволга запоёт.
И рыжею девчонкой, тёплою ото сна,
В озябший мир придёт Весна.

татьяна б
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь пополам

Сообщение татьяна б »

Конечно, я помню о своих детях. И мне их очень жаль, каждую по-своему. Старшая переживает потерю по-взрослому, так же как и я. А младшая была абсолютно папина дочка. Не могла дождаться его с работы, все игры-все вместе с ним. Мы вообще всегда и везде были вместе. В церкви, на детских площадках, в отпуске. Для нас отдыхом было быть ВМЕСТЕ. Была Семья-настоящая, крепкая. А теперь осталась мама с двумя детьми.

Аватара пользователя
Без него...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Жизнь пополам

Сообщение Без него... »

У меня тоже две лапочки дочки-19 и 7 лет-как и у вас. Мы тоже остались без папочки, как раньше конечно не будет НИКОГДА, я могу ошибаться, но мне кажется. что он рядом... Нам всем его не хватает, но надо-мама с двумя детьми-это тоже семья. кто-то ведь и этого лишен.Храни , Господь, Вас и Ваших деток
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет....

Ольча
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:40
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: Жизнь пополам

Сообщение Ольча »

Танечка, милая, примите мои самые искренние соболезнования. Редко здесь бываю и каждый раз щемит сердце появление новых раненных душ. Полтора года назад я, просто, жила здесь, приходила домой и первое, что делала-это нажимала кнопку компьютера. Терять любимого невыносимо больно, тем более невыносимо, если это происходит по чьей-то злой воле. Убийца, конечно, не уйдет от Божьего суда, но нам-то от этого не легче. Сейчас никакие слова не облегчат Вашу боль, но то, что Вы попали сюда-это Ваше спасение, потому что главное-это постоянное желание говорить о любимом. Люди вокруг нас, какие бы добрые они не были, быстро устают от нашего горя, они не знают, что говорить, как себя вести. А здесь Вас всегда выслушают и поймут. Сил Вам. Помоги Господи.

татьяна б
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь пополам

Сообщение татьяна б »

Спасибо за теплые,сердечные слова. Думаю что это испытывают многие из нас-нет больше почвы под ногами. Мы с мужем через многое прошли за нашу совместную жизнь, но знали наверняка-что бы ни случалось по жизни-мы есть друг у друга. А теперь я одна. Стараюсь держаться для детей, за детей-и не могу. Наверное, это чувство глубокой депрессии. Утром думаю быстрее бы наступил вечер. И так день за днем. Череда одинаковых серых, абсолютно безрадостных дней. А еще я читала, что накануне таких страшных трагических ситуаций нас, родственников, близких, родных просто "выключают". Это делается для того, чтобы мы не мешали осуществлению Божественного Промысла. Мы всю жизнь чувствовали с мужем друг друга с полувздоха. А в тот страшный день он практически час лежал без сознания возле машины, а я в это время смотрела телевизор и не чувствовала НИЧЕГО. Страшно.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»