Есть ли надежда? Мы с мужем не дождались пересадки сердца

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Люда
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:48
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Самара

Есть ли надежда? Мы с мужем не дождались пересадки сердца

Сообщение Люда »

Три месяца назад мы потеряли с Никитой нашего папку. Единственное, что сейчас немного успокаивает, это мысли о том, что что-то после смерти человека остается- душа, сознание, что-то другое... И больше ничего.Знаю, ради кого жить. Знаю, должна заставить себя радоваться жизни, как это делал мой родной, мой любимый муж :angel: А еще чувство вины: не уберегла.
Поговорить, прикоснуться, увидеть. Пересматриваю видеосъемки и иногда возникает паника от мыслей, что его рядом нет.
Очень хочется верить, что жизнь продолжается и ТАМ, и человек не уходит вот так в никуда. ОН ДОЛЖЕН БЫЛ ВИДЕТЬ ЭТОТ МИР.
ОН ОЧЕНЬ ЛЮБИЛ ЖИЗНЬ. Есть ли надежда, что ТАМ что-то существует? Хотя и до, и после смерти мужа происходили и просходят вещи, которые убеждают в том, что он рядом. Психологическая защита? Может быть. Но хочется верить........ :( :( :( :(
Кто искренне любит, искренне наказывает

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Есть ли надежда?

Сообщение Оксюша »

Людочка, во-первых соболезную. Очень хорошо, что Вы понимаете, что Вас есть ради чего и кого жить. А жизнь после физической смерти есть, об это говорят не только вера, но также и наука, а также много свидетельств этого есть, почитайте материалы сайта, темы в разделе "Необъяснимое".
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Аватара пользователя
Добрая Душа
Забанен
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 22:33
Откуда: Петербург

Re: Есть ли надежда?

Сообщение Добрая Душа »

Людочка держитесь , вам есть ради кого жить. :farewell:
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ,ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!!!

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Есть ли надежда?

Сообщение священник Андрей »

Люда писал(а):Три месяца назад мы потеряли с Никитой нашего папку. Единственное, что сейчас немного успокаивает, это мысли о том, что что-то после смерти человека остается- душа, сознание, что-то другое... И больше ничего.Знаю, ради кого жить. Знаю, должна заставить себя радоваться жизни, как это делал мой родной, мой любимый муж :angel: А еще чувство вины: не уберегла.
Поговорить, прикоснуться, увидеть. Пересматриваю видеосъемки и иногда возникает паника от мыслей, что его рядом нет.
Очень хочется верить, что жизнь продолжается и ТАМ, и человек не уходит вот так в никуда. ОН ДОЛЖЕН БЫЛ ВИДЕТЬ ЭТОТ МИР.
ОН ОЧЕНЬ ЛЮБИЛ ЖИЗНЬ. Есть ли надежда, что ТАМ что-то существует? Хотя и до, и после смерти мужа происходили и просходят вещи, которые убеждают в том, что он рядом. Психологическая защита? Может быть. Но хочется верить........ :( :( :( :(
Крепитесь, дорогая! мы с Вами!

Аватара пользователя
Люда
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:48
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Самара

Re: Есть ли надежда?

Сообщение Люда »

Спасибо, читаю и плачу, очень приятно быть услышанной. У каждого своя история, своя беда. Что она делает с нами, Боже мой...
Сегодня сделала кое-что, что одобрил бы мой родной, стало немножечко полегче. А вообще, как-то все наоборот происходит, боль не утихает, а нарастает. Не жду, что появится прежнее восприятие жизни, легкость, оптимизм, пытаюсь научиться с этой болью жить, пока мало что получается. Если ты живешь, значит нужно успеть что-то сделать или попытаться хотя бы. На этом позитивные мысли заканчиваются....
Спасибо, что уделили для меня время, очень очень согревает!
Кто искренне любит, искренне наказывает

Австралия
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 06:23

Re: Есть ли надежда?

Сообщение Австралия »

Люда писал(а):... Хотя и до, и после смерти мужа происходили и просходят вещи, которые убеждают в том, что он рядом.
а расскажите что это за вещи? Так хочется очередных и очередных подтверждений, чтобы убивать закрадывающиеся сомнения....
Вместо того, чтобы проклинать тьму, зажги свечу

Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Есть ли надежда?

Сообщение Юль4ик »

Держитесь, у Вас есть сын ради которго нужно жить
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

Аватара пользователя
Добрая Душа
Забанен
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 22:33
Откуда: Петербург

Re: Есть ли надежда?

Сообщение Добрая Душа »

Юль4ик писал(а):Держитесь, у Вас есть сын ради которго нужно жить
Я согласна с вами Юленька, ради деток и нужно жить. Они в нас нуждаются. :angel: :baby:
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ,ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!!!

Аватара пользователя
Люда
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:48
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Самара

Re: Есть ли надежда?

Сообщение Люда »

Иногда достаточно перечитывать ваши сообщения, чтобы чувствовать, что ни один, что эмоции и состояние похожее.Боюсь впадать в тоску и плакать во весь голос. Ребенок проболел всю весну, да и сейчас еще не окреп. Переживает и тоскует сам по папе.А после моих приступов душевной боли у него поднимается температура. Есть ли молитва для выздоровления? Прочитала то, что было под рукой. Немного успокоились.
Изо всех сил держу себя в ежовых руковицах, спасают друзья и мой Никитка. И еще поняла, что МОГУ улыбаться и говорить на другие темы, ведь моим близким тоже тяжело и жалко нас. Согласна с Австралией: стараться быть интересным для других тоже нужно обязательно. :( :( :( :( :( :( :( :( :( Пытаться нужно. Они это оценят, им станет полегче. И НАШИМ ЛЮБИМЫМ ТОЖЕ.


Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ СЛЫШИШЬ!!!! И очень надеюсь на встречу!!!
Кто искренне любит, искренне наказывает

lica1261
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 18:01
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Есть ли надежда?

Сообщение lica1261 »

Мы с Серёжкой то же потеряли нашего папу месяц назад, сыну будет 10 и когда он видет что я плачу он нежно меня обнимает и говорит что у нас с ним всё будет хорошо, и не раздрешает мне реветь, а с каждым днем всё сложнее и сложнее становиться.... только сын моя поддержка и мама меня одну не оставляет...
Так что сыновья -это частица наших мужей..это их продолжение и надо их воспитать так что бы наши мужья гордились ими.....
Вот что ВАС должно поддерживать, то что вам должно давать утешение....
Я прекрасно понимаю вас.... у нас с вами похожее горе

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»