Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение Татьяна_ш »

olifki писал(а):https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0000000816

Мариша, Вы смотрели этот фильм ? Тайны смерти, там ученые опыты делают. Моя доча с Вашим мужем получется не блуждала 3 суток после смерти а сразу улетели к Богу.
Девочки, пожалуйста, не торопитесь делать выводы. Ученые только проводят эксперименты. Их теории и гипотезы - даже сами термины говорят сами за себя. Это только предположение, это попытка что-то познать. И в любом случае, познается лишь какая-то малая часть. И подумайте еще вот о чем, если вы начинаете сомневаться, то все-таки, что вы выберете? Откровения христианства, или научные теории? И это будет ваш свободный выбор...
читаем правила

КатяЯ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 21:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение КатяЯ »

Мариша, держитесь. Ваши дети это продолжение вас с мужем.

Аватара пользователя
мариша-а-а
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пермь

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение мариша-а-а »

Сегодня были в больнице с дочкой. МТР показала, что отек с мозга спал. Спасибо, Господи! Все будет хорошо с моей девочкой.
Все спрашивают про вещи мужа, а я не могу... Все, что новое было отнесла в церковь, а остальное... Это его вещи, с его запахом... Не могу пока.
Солнвшко, как тяжело! Лера твердит, что надо учится жить дальше, а у меня сил нет. Мы так много не успели... На кладбище, тои друзья с такой надеждой спрашивали, не в положении ли я... Значит и им ты рассказал про наши планы... Не успели...Люблю тебя родной.
Мы впервые понимаем смерть лишь тогда, когда она забирает человека, которого мы любим.

Аватара пользователя
мариша-а-а
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пермь

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение мариша-а-а »

Пытались смотреть твои фото с нашей флешки и три раза "зависала" наша с тобой фотография... Что ты хотел сказать? Мы тоже очень любим тебя родной....
Мы впервые понимаем смерть лишь тогда, когда она забирает человека, которого мы любим.

КатяЯ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 21:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение КатяЯ »

Мариша, а может и не нужно раздавать эти вещи? Я вот мамины и папины храню. А когда у моей подруги внезапно умер муж, она его вещи оставила для своего полугодовалого сына. Сказала, масик вырастит и будет носить.

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение Настенька »

Мариночка, рано ещё вещи раздовать. Ваша психика не готова к таким действиям. Скоро 2 года, а вещи моей дочке все на месте, пока не могу не отдать, не выкинуть.А у Вас савсем не чего времени прошло.
Хорошо, что у доченьки состояние нормализовывается, будет жить и радовать мамочку.
Марина не стоит искать знаки, зачем терзать себя? все это о тлукавого, Вам и так тяжело, и так много вопросов, а тут Вы есче ищети дополнительных ПОЧЕМУ..не стоит этого делать.
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Аватара пользователя
мариша-а-а
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пермь

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение мариша-а-а »

Ездили на природу. Первый раз без него.Как больно! Друзья пытаются нас отвлечь, но это ненадолго помогает. Если бы он был, все было бы по другому. Он всегда был заводилой, организатором... Не купается, не загорается, не говорится... Сидим и молчим. Или говорим о нём. Вернулись раньше времени, всем стало не в моготу. Если бы понять, для чего господь дал мне это испытание? Чему хотел научить?
Дочка оказалась сильнее меня. Или детская психика защищает ее? Получается, она мне помогает, а я как размазня... Она так похожа на него! Она обнимает меня, а я не могу! Мне стыдно, я знаю, что нельзя так, но я хочу, чтоб он обнимал меня, он!!!
Мы впервые понимаем смерть лишь тогда, когда она забирает человека, которого мы любим.

Аватара пользователя
мариша-а-а
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пермь

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение мариша-а-а »

А может поменять квартиру? Может легче будет?
Мы впервые понимаем смерть лишь тогда, когда она забирает человека, которого мы любим.

Liudmila
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение Liudmila »

Мариша-а-а, здравствуйте. Как много теперь будет "в первый раз без него..". Я знаю как это больно. Но Вы уже сделали первый малюсенький шажок - следующая поездка будет уже чуть-чуть, но не так остро болезненна. То что смогли говорить о нем, тоже хорошо - я вначале не могла ни с кем говорить, просто не хотела. У Вас еще очень мало времени прошло. Сейчас самый болезненный период, когда болит так, что кажется сейчас сердце лопнет. Но поверьте, что очень-очень-очень медленно, но будет становиться легче. Вы сейчас думаете. что легче не будет никогда, но просто поверье - будет. У меня прошло 10 месяцев, мне все еще его очень не хватает. Мне одиноко и пусто. Но боль стала другая. Она тоскливая и монотонная, но ее не сравнить с тем острым периодом первых месяцев.
И все же хорошо, что Вы поехали на природу. Это шажки к жизни. Сразу легко не будет, но мы ведь умеем терпеть.
Мариша-а-а, а дети наше спасение. Когда на 9 дней мужу мы приехали на кладбище. я все еще просила его взять меня к себе. Услышала моя сноха и говорит: "Мам, ты что, хочешь детей сиротами оставить?"
А детям нашим 27 и 30 лет. Я поняла, что все равно очень им нужна. Вот и Вы своим очень нужны.
Очень хочется помочь Вам, облегчить эту боль. Вы просто знайте, что здесь мы переживаем вместе с Вами. Мы понимаем Вас. Пишите, выговаривайтесь, легче вместе. Читайте наши истории, посмотрите как с течением времени менялись наши посты.
Сил Вам и терпения. Помоги Вам Господь.

Liudmila
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение Liudmila »

мариша-а-а писал(а):А может поменять квартиру? Может легче будет?
Мариша-а-а, мне кажется торопиться не надо. В том состоянии, в котором Вы находитесь сейчас трудно принимать правильные решения, а исправить потом уже будет нельзя. Я читала у кого-то в теме (уже не помню у кого), что женщина сразу же после ухода мужа продала дачу - было очень тяжело ее видеть. А через год пожалела об этом. Ведь там все было такое родное.
Но конечно же решение принимать Вам.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»