Мой сыночек

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
нюра
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек

Сообщение нюра »

Муж заболел, нажодится в больнице уже целый месяц. На душе так тяжело, что кажется начинаю возвращаться на ступень годичной давности. Одной совсем одиноко и боль чувствуется ещё острее. Ближайший год мне даже нельзя беременеть, а я так надеялась, что появится хоть какой-то смысл в жизни. Господи!!!! Как нести этот крест???? Непосилен он мне. Как заслужить прощение??? Правду говорят, беда не приходит одна. Сплошные черные полосы. А годы идут. Хоть бы они пролетели скорей. Сыночек мой, люблю тебя безумно и мне так плохо без тебя.

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек

Сообщение Ольга777 »

Здравствуйте, Нюра. У святых отцов читала, что в минуты скорби очень действенны наши молитвы, они исходят из глубины наших сердец. Если у Вас есть любимый святой помолитесь ему перед его иконочкой, если нет, то очень скорая наша помощница и заступница в бедах, Царица Небесная. Знаете такую молитву-

Царице моя преблагая, Надеждо моя, Богородице, Приятелище сирым и странным Предстательнице! скорбящим Радосте, обидимым Покровительнице! Зриши мою беду, зриши мою скорбь: помози ми яко немощну, окорми мя яко странна. Обиду мою веси, разреши ту, яко волиши: яко не имам иныя помощи разве Тебе, ни иныя Предстатель-ницы ни благия Утешительницы токмо Тебе, о Богомати, яко да сохраниши мя и покрыеши во веки веков. Аминь.

мама девочек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек

Сообщение мама девочек »

Наташа,как Вы? как муж Ваш? Скорейшего ему выздоровления :rose:
«Смерть - великое таинство, рождение человека из земной жизни в вечность».

Аватара пользователя
нюра
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек

Сообщение нюра »

Спасибо, девочки! У мужа обнаружили туберкулёз. Слава Богу, что закрытая форма, но лечение длительное, не меньше 4-5 месяцев. С таким диагнозом и деток на усыновление не дают. Молюсь, чтобы он полностью поправился и в скором времени у нас был шанс забеременеть, а потом ещё и взять ребёночка из приюта. Я так люблю деток и хочу, чтобы у меня было их много. Думаю мой сыночек будет рад за меня и полностью одобрит мои действия. А ещё у меня сегодня родился маленький племяш Арсений.

vitaliy
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек

Сообщение vitaliy »

От всей души поздравляю Вас с рождением ангелочка Арсения!
Да бережет его Господь наш Иисус Христос и Матерь Божия!
:sunny: :angel: :rose: :baby:
По поводу усыновления и опекунства сложно сказать, у меня девочки крестницы из приюта. И, честно скажу, для них праздник, когда я их беру к себе домой. И еще, мне очень хочется верить, что они присматриваются к укладу жизни в нашем доме и понимают, что есть и другой образ жизни отличный от их домашней неустроенности. И в каждом приходе, где опекаются подобные ребятишки, большая потребность в крестных матерях и отцах. М.б. попробовать с этого начать?
По опыту нашего прихода, даже если крестные не имеют возможности взять опеку или даже усыновить (а такие у нас есть), то продолжают навещать деток и в детдомах (если после приюта их туда определяют) и встречаются с ними (если возвращаются вновь в свои не совсем уютные семьи).
Бог в помощь Вам.

Аватара пользователя
нюра
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек

Сообщение нюра »

До сих пор не могу прийти в себя. Сегодня мой брат попросил побыть с племяшиком. После кормления он заснул и я рядышком прилегла. Снится мне сон: наш коридор - в нем на крылышках порхает мой сынок. Только в одном памперсе. Я боюсь проснуться, потому что знаю, что сплю. Потом сыночек опускается на ножки и подбегает ко мне, бегает так весело, улыбается и звонко смеётся. А я знаю, что он умер и боюсь прикоснуться к нему и спугнуть. "Сыночек как же так? Скажи мне как тебе "там"?" - говорю я ему. А он мне отвечает: "Мамочка, у меня всё хорошо, а как папа?". "У папы всё нормально" - говорю я ему. Какой же он был счастливый, просто сердце радовалось. Знаю, что вот-вот он может исчезнуть я его обняла и целовала, целовала.......Господи, такой сон, я в шоке.... Я чувствовала своего сыночка каждой своей клеточкой, такое ощущение, что это было на самом деле. Мне не хотелось просыпаться, потому что я знала - в этой жизни такого не будет никогда. И вот сейчас сижу и понимаю - сынок во сне пришел, чтобы меня успокоить, сказать, что он жив и ему очень хорошо, а я реву и не могу взять себя в руки. Это шок ещё не прошел. Никогда со мной такого небыло. Как будто и не спала вовсе...

мамаАлёши
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 15:15
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек

Сообщение мамаАлёши »

Нюра, какой счастливый сон -- еще одно подтверждение, что живы наши дети, им там легко и радостно. Радуюсь за Вас и за нас всех. И всё надеюсь и жду - может, и мне когда-нибудь......

Аватара пользователя
нюра
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек

Сообщение нюра »

Сердце принимать не хочет эту тяжелую разлуку. А умом я понимаю, что сыночек даёт мне знаки таким образом, что всё у него хорошо.

Аватара пользователя
Алена М
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 18:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек

Сообщение Алена М »

Нюра, какое счастье обнять сыночка хотя бы во сне.... Какое счастье, что Вы получили такое поддтверждение, что ему хорошо. Радуюсь вместе с Вами! :)

Аватара пользователя
нюра
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек

Сообщение нюра »

Недавно приснила опять сыночка. Только в этот раз он был очень злой. Исказал мне, что это из-за того, что я постоянно о нём горюю и плачу. Ну, а как иначе???? 11 августа было 2 года как его нет со мной, а рана кровоточит ещё сильнее. Не могу не думать... не могу не плакать....

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»