Мой самый дорогой человек на земле,моя мамочка ушла из жизни

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой самый дорогой человек на земле,моя мамочка ушла из ж

Сообщение Татьяна_ш »

Вероника88 писал(а):Татьяна,а правильно ли я сделала что приняла? Что общаюсь с этой женщиной и дарю игрушки её сыну,потому что так складываются обстоятельства,что на папин день рождения мы были у них,и на мой они мне вместе подарок подарили и в отпуске цветы я просила папу поливать заезжать и он с ней приезжал и она мне 3 цветка пересадила и привезла,мне приходится общаться,всё это принимать , а как бы мама к этому отнеслась,ведь это мамина подруга и она получается строит своё счастье на нашем горе??Или как?? :o
Конечно правильно. То, что она - мамина подруга, становится связующей нитью. Знаешь, фраза "строить счастье на чьем-то горе" не к вашей ситуации. Это когда человек сам причиняет горе и на этом пытается что-то для себя выиграть. А она наоборот, поддержала в горе. Если сказать вот так откровенно, а не заняла ли она место мамы, не хочет ли этого? Так ведь это местечко опустело, и не его она занимает, а пытается заполнить эту пустоту заботой и теплым отношением. Ведь она к тебе хорошо относится? А для мамы земные хлопоты уже неактуальны, ее земной путь окончен. Мы не знаем, как та жизнь, вечная, устроена. Только знаем, что мы теперь о них можем позаботиться молитвой. Мама - это мама, никто ее место не займет, не только у тебя, но и у папы в сердце, это точно. Я помню все твои метания, сильные переживания . Но у нас так мало близких людей. Не только самых родных, но и просто близких. Поэтому надо ценить каждого своего близкого человека, кто у нас есть, и кто им стал. уважать близких людей своих родных.
А злые языки могут сказать и иначе. Любое действие можно так словами перековеркать, а тем более, в такой хрупкой ситуации. Вот так мне думается.
читаем правила

Аватара пользователя
Вероника88
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 май 2011, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой самый дорогой человек на земле,моя мамочка ушла из ж

Сообщение Вероника88 »

Спасибо дорогие мои,мне так сильно помогают Ваши слова и напутствия,я не знаю как бы я справилась со всем без этого форума,после того,как мамы не стало я увидела людей с другой стороны,некоторых наоборот с хорошей,от которых не ожидала помощи и поддержки,а некоторых наоборот...не ожидала,что смогут так предать и чаще это те,кто твердил что поможет всегда и поддержит,вот так вот
Видишь ли ты свет над нашей крышей,
Помнишь, как мы шли – метель мела?
Ты меня сквозь смертный стон услышишь,
Мамочка, бессмертная моя!...

artem14
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:49
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой самый дорогой человек на земле,моя мамочка ушла из ж

Сообщение artem14 »

Читаю твою тему Вероника, как будто я пишу, почти все совпадает по датам и событиям, бывает же такое.

Аватара пользователя
Вероника88
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 май 2011, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой самый дорогой человек на земле,моя мамочка ушла из ж

Сообщение Вероника88 »

Артём,увы,бывает...у Алёны так же ...друзья,по горю...как ты?
Видишь ли ты свет над нашей крышей,
Помнишь, как мы шли – метель мела?
Ты меня сквозь смертный стон услышишь,
Мамочка, бессмертная моя!...

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18939
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой самый дорогой человек на земле,моя мамочка ушла из ж

Сообщение Ирина 17 »

:heart:
Вероника88 писал(а):Татьяна,а правильно ли я сделала что приняла? Что общаюсь с этой женщиной и дарю игрушки её сыну,потому что так складываются обстоятельства,что на папин день рождения мы были у них,и на мой они мне вместе подарок подарили и в отпуске цветы я просила папу поливать заезжать и он с ней приезжал и она мне 3 цветка пересадила и привезла,мне приходится общаться,всё это принимать , а как бы мама к этому отнеслась,ведь это мамина подруга и она получается строит своё счастье на нашем горе??Или как?? :o
Вероничка, не сомневайся :veto: . Ведь то что ты делаешь для этой женщины- это человеческий выбор. :heart: Ты относишься к ней как к человеку, котрый нуждается в твоем понимании. Для тебя это очень нелегко :rose: :friend: , но ты умничка :heart:
Вероника88 писал(а):Татьяна спасибо ,конечно советы мне очень помогают,иначе я бы сюда не писала,я пишу и жду мудрых советов,которые ни раз меня очень выручали! Спасибо всем за это.У меня в голове крутится ещё,что я должна как-то отстоять правду и честь своей семьи и усопшей мамы,но как?Доказывать недалёкому и озлобленному что-то бесмысленно,понимаю,что это неправильные ,наверное мысли,но они требуют от меня каких-то действий...память мамы свята для меня,как и для каждого,неужели можно спустить с рук подобные выпады?!Вот как мне быть?!! :shock:
Вероничка приведу тебе слова Патриарха Кирилла
«Никакая человеческая месть не может покарать так, как карает Божие правосудие и гнев Божий. Насколько спокойнее была бы наша жизнь, если бы месть человеческая ушла из межличностных отношений и если бы люди умели уступать место гневу Божиему»,
Вероничка, вот еще тебе маленький рассказик из нашей библиотеки Слёзы (рассказ священника). :rose:
Храни тебя Господь :heart:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

artem14
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:49
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой самый дорогой человек на земле,моя мамочка ушла из ж

Сообщение artem14 »

Вероника88 писал(а):Артём,увы,бывает...у Алёны так же ...друзья,по горю...как ты?
Да особо никак, а весной вообще тяжко. Как и ты ездил в Тай, развеялся, надо туда ехать, чтоб все забыть. И отец тоже щас живет с маминой знакомой, как то так.

Аватара пользователя
Вероника88
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 май 2011, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой самый дорогой человек на земле,моя мамочка ушла из ж

Сообщение Вероника88 »

Артём,ты держись,понимаю тебя,мы рядом все :friend:
Видишь ли ты свет над нашей крышей,
Помнишь, как мы шли – метель мела?
Ты меня сквозь смертный стон услышишь,
Мамочка, бессмертная моя!...

Аватара пользователя
Вероника88
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 май 2011, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой самый дорогой человек на земле,моя мамочка ушла из ж

Сообщение Вероника88 »

Ирина,спасибо большое,я сейчас прочитала рассказ и как раз вспомнилось,моя мама мне рассказывала как упала в детстве тоже под лёд на реке и её подруга вытащила , спасла её...вот так вот.Сегодня мне сообщили,что вчера разбился на машине мой троюродный брат 21 года,я с ним не общалась,помню только в детстве он моей сестре передавал стихи тайно...,это сын маминой двоюродной сестры получается,сколько же горя на земле,когда молодые уходят из жизни...,ведь сейчас ещё одно материнское сердце рвётся на части

Я безумно скучаю, мама...

Стихотворение перенесено в раздел Поэзия.
Администратор Елена.
Видишь ли ты свет над нашей крышей,
Помнишь, как мы шли – метель мела?
Ты меня сквозь смертный стон услышишь,
Мамочка, бессмертная моя!...

Алёнка85
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 01:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой самый дорогой человек на земле,моя мамочка ушла из ж

Сообщение Алёнка85 »

Как близки эти строки...прочитала этот стих перед сном,и слезы полились....так знакомо все.Некому больше переживать...
Держись моя хорошая,я всегда помню о тебе,мы друг друга не знаем,а так одиннаковы нащи судьбы .Я верю ,что все будет хорошо. :friend: :friend: :friend:
Любовь моя к Тебе Вечна!!!!!!!

Аватара пользователя
Вероника88
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 май 2011, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой самый дорогой человек на земле,моя мамочка ушла из ж

Сообщение Вероника88 »

Я последние дни вся на нервах,срываюсь постоянно,пью конечно успокоительное ,но не действует на меня оно уже... :grustno: Мало того,что у меня гос экзамен 20 апреля, я переживаю,ещё диплом этот ,тоже не всё гладко,болячки беспокоят,опять к врачу надо,но больше всего меня угнетает и убивает то,что происходит с памятником мамочкиным...я уже писала ранее,что там камень себя"странно проявил",со слов изготовителей, и мы потребовали переделать на другом камне,сегодня нам позвонили и сказали,что готово,мы поехали смотреть...разочарованию не было предела,фото мамы было как будто состаренно лет на 15 ,да ещё наклонено в бок и очень строгое,мимика вообще не та,пол дня мы пытались объяснить,что мы хотим от них,что у нас нет претензий к тому памятнику и мы хотим всё тоже самое,только на нормальном камне,на граните тоже,только другого месторождения,который не будет так пятнами выступать,что-то там мне сказали описать в тетрадке,папа говорил не пиши,а то скажут,что сделали по описанию и мол претензий быть не может,вообще я уже сорвалась и на папе и высказала этому изготовителю,всё что думаю...теперь вот сижу и жду...что они там переделают не понятно...он ещё хотел эту стеллу убрать,чтобы с неё рисовали,но я не разрешила,через 2 недели будет 2 года мамочке ,а на могилке что пусто будет? У папы ещё холецистит обострился,я переживаю .Соседи сегодня залили на кухне угол нам...,рамка с маминой фото сломалась и стекло треснуло,вообщем всё кувырком,ненавижу апрель,ненавижу весну...скучаю и люблю ...МАМА!!!!
Видишь ли ты свет над нашей крышей,
Помнишь, как мы шли – метель мела?
Ты меня сквозь смертный стон услышишь,
Мамочка, бессмертная моя!...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»