Мой самый дорогой человек на земле,моя мамочка ушла из жизни

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Вероника88
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 май 2011, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой самый дорогой человек на земле,моя мамочка ушла из ж

Сообщение Вероника88 »

голова кругом,в руках себя сложно держать! Одна особа,могу назвать её врагом,никогда не думала,что у меня будет враг...начала писать в соц сетях ,что мол мой отец довёл маму до этого чтобы быть с любовницей,а я с ним общаюсь как ни в чём не бывало после этого.Вообще родные мои,это ужас,просто придумала кучу чуши и грязи,я просто в ужасе,зачем трогать усопшего человека и врать про папу...зачем?????да у нас были с ней свои вопросы личные,но зачем бить по самому больному да ещё и врать???Всем людям на обозрение такое писать...Господи,это так больно,защити меня!!!
Мамуля,ты же знаешь как и я,как папочка тебя любил и любит...покойся с миром.
Видишь ли ты свет над нашей крышей,
Помнишь, как мы шли – метель мела?
Ты меня сквозь смертный стон услышишь,
Мамочка, бессмертная моя!...

Алёнка85
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 01:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой самый дорогой человек на земле,моя мамочка ушла из ж

Сообщение Алёнка85 »

Зая,ты не обращай внимания на эту "особу",я про таких говорю ,что у них не хватка ума,это же надо быть (извините) (...) неадекватной какой-то чтобы такое написать...Прости ее,и пусть живет себе с миром...а жизнь рассудит ...
У меня было так же,как только стало чуть лучше на душе,так позвонила тетка с "поддержкой" что мне теперь отвечать за этот грех и моим детям((Полный неадекват,я считаю это "пустые"люди так же как и их слова.

Спасибо тебе за молитвы, мне это сейчас необходимо, а самой нет возможности в церковь ездить.
Я всегда помню о тебе и рядышком. :friend: :friend: :friend:
(...)
(...)
Последний раз редактировалось Елена137 31 мар 2013, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 5.10, 4.6, 5.19 ПФ
Любовь моя к Тебе Вечна!!!!!!!

Аватара пользователя
Вероника88
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 май 2011, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой самый дорогой человек на земле,моя мамочка ушла из ж

Сообщение Вероника88 »

Спасибо тебе большое,я стараюсь конечно,но злобы в людях столько,сколько я не могла и подумать...Бог ей судья
Видишь ли ты свет над нашей крышей,
Помнишь, как мы шли – метель мела?
Ты меня сквозь смертный стон услышишь,
Мамочка, бессмертная моя!...

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой самый дорогой человек на земле,моя мамочка ушла из ж

Сообщение Татьяна_ш »

Вероника, в людях действительно много чего намешано, а бывает и в чистом виде. Особа эта недалекая и недобрая, но тут и правда, Бог рассудит. Лучше в стороне от этой глупости держаться. И постарайся близко к сердцу не принимать. Умные люди и сами знают, чего стоят подобные сплетни. А неумные - не стоит и связываться с ними, что-то доказывать, только силы душевные тратить на потребу чьих-то недобрых чувств. Сочувствую тебе очень, что приходится с этим сталкиваться, и желаю держаться выше этой глупости. :rose:
читаем правила

Аватара пользователя
Вероника88
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 май 2011, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой самый дорогой человек на земле,моя мамочка ушла из ж

Сообщение Вероника88 »

Татьяна,спасибо большое,я стараюсь не принимать,но у меня это не выходит,плохо когда всё близко к сердцу принимаешь...лучше быть в панцыре и чёртсвой,но я пока так не научилась...хотя в нашем мире нужно быть именно таким и мама из-за того,что всё близко к сердцу принимала так своё душевное состояние и подорвала... :wretch: сейчас в подавленном состоянии,у меня экзамены на носу,а я не о чём думать не могу...кроме этих слов и этой лжи
Видишь ли ты свет над нашей крышей,
Помнишь, как мы шли – метель мела?
Ты меня сквозь смертный стон услышишь,
Мамочка, бессмертная моя!...

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой самый дорогой человек на земле,моя мамочка ушла из ж

Сообщение Татьяна_ш »

Конечно, советовать легче, чем самой это переживать, но все же мне кажется, советы хоть чуточку но помогают :friend: . Знаешь, быть " в панцире" это лучше, чем черствой :ok: Да, надо найти средства от жёсткости мира и людей. Только, думаю, эти средства - не в том, чтобы стать самой такой (ведь правда? Зачем становиться таким человеком, которые нам не нравятся). А в том, чтобы лучше понимать людей, что ими движет, и быть выше их слабостей. Не стоит вся эта болтовня ни внимания, ни огорчений. Вообще, отгородись. Наверное совсем не получится, но пусть так, чтобы осталось совсем слабое впечатление.
Тебе сейчас нужна новая "встряска" - только в хорошем смысле , чтобы "перебить" эту неприятность. Очень понимаю тебя, каково это когда в мыслях что-то крутится, не отпускает и отравляет существование. Ну хотя бы сходить в кинотеатр на какой-то "сильный" фильм. Выйти из дома и организовать себе небольшое событие. И вот еще - сходи в церковь, поставь свечки, и в том числе об этой обидчице. Сделай что-то, чтобы встряхнуть свои мысли, пусть они успокоятся и дадут тебе возможность заниматься :rose:
читаем правила

Аватара пользователя
Вероника88
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 май 2011, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой самый дорогой человек на земле,моя мамочка ушла из ж

Сообщение Вероника88 »

Татьяна спасибо ,конечно советы мне очень помогают,иначе я бы сюда не писала,я пишу и жду мудрых советов,которые ни раз меня очень выручали! Спасибо всем за это.У меня в голове крутится ещё,что я должна как-то отстоять правду и честь своей семьи и усопшей мамы,но как?Доказывать недалёкому и озлобленному что-то бесмысленно,понимаю,что это неправильные ,наверное мысли,но они требуют от меня каких-то действий...память мамы свята для меня,как и для каждого,неужели можно спустить с рук подобные выпады?!Вот как мне быть?!! :shock: а ещё недругов наверное очень напрягает,что я приняла новые отношения отца из любви к нему и желаю ему только счастья,что это вовсе не значит,что я предаю маму,что я её очень люблю и папу тоже помнит её и очень любит,они все наверное мечтали,чтобы я с ним не общалась
Видишь ли ты свет над нашей крышей,
Помнишь, как мы шли – метель мела?
Ты меня сквозь смертный стон услышишь,
Мамочка, бессмертная моя!...

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой самый дорогой человек на земле,моя мамочка ушла из ж

Сообщение Татьяна_ш »

Ты права, доказывать бессмысленно еще и потому, что бывает так и нередко, что невозможно что-то доказать. И вообще, доказывать имеет смысл только тогда, и тому человеку, чье мнение тебе по-настоящему дорого. А чтобы суметь как-то повлиять может быть...Что, если в статус поставить какие-то важные и значимые для тебя слова о твоих родителях? И регулярно обновлять, и всё с определенным значимым смыслом. Вот и не придется кого-то убеждать. Можно подобрать строки стихотворений. Они порой очень сильно говорят за нас, стихотворные строки. Можно размещать картинки, художественные фотографии, именно с тем смыслом, который нужен для тебя. Пусть за тебя говорят твои действия. Их увидят все, кому надо.
Я помню ситуацию с папой, и очень рада за тебя, что ты смогла принять. Очень. :rose: . Ты такая молодец.
читаем правила

Аватара пользователя
Вероника88
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 май 2011, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой самый дорогой человек на земле,моя мамочка ушла из ж

Сообщение Вероника88 »

Татьяна,а правильно ли я сделала что приняла? Что общаюсь с этой женщиной и дарю игрушки её сыну,потому что так складываются обстоятельства,что на папин день рождения мы были у них,и на мой они мне вместе подарок подарили и в отпуске цветы я просила папу поливать заезжать и он с ней приезжал и она мне 3 цветка пересадила и привезла,мне приходится общаться,всё это принимать , а как бы мама к этому отнеслась,ведь это мамина подруга и она получается строит своё счастье на нашем горе??Или как?? :o
Видишь ли ты свет над нашей крышей,
Помнишь, как мы шли – метель мела?
Ты меня сквозь смертный стон услышишь,
Мамочка, бессмертная моя!...

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Мой самый дорогой человек на земле,моя мамочка ушла из ж

Сообщение Счастье »

Вероника, люди все разные . :oops:
Наши родичи на похоронах чудили я тоже дулась, ведь обидно. :grustno:
Сейчас всех простила, болтаю , просто в душу не пускаю- хватит.
А ты у нас молодец. :D
Вроника, никто не строит счастье на вашем горе, :veto: , так получилось , так произошло- это жизнь и изменит ничего нельзя.
Не заморачивайся, не слушай глупых людей которым нечего делать, кроме как почесать язык.
Подари им наждачку- пусть об нее чешут :D
Спасибо тебе за молитвы. :thank_you:
Храни тебя Бог. :friend:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»