Как пережить смерть любимого мужа?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Алла »

Нина.СЛ.88 писал(а):А стоит ли вообще ей пока все расказывать и учить слово "папа",ей только будет через неделю 9 месяцев?может когда она вырастет?я просто была поражена,что 2 месяца она его не видела(детки маленькие быстро забывают бабушек,дедушек если их не видят долго),а тут незабыла,ведб дочке было почти 7 месяцев когда мужа не стало!!!!как настроить себя на позитивные мысли?
Нина ,расскажете доче о папе тогда -когда она сама захочет поговорить о папе ,вы правы...
вы нужны доченьке :baby: -помните об этом всегда .
вы ходили по ссылкам выше которые я вам давала вот тут ссылки

Нина.СЛ.88
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Нина.СЛ.88 »

Ходила я по ссылкам, поэтому и стала думать,что надо дочь воспитывать,а то раньше ничего не хотела!!!
Последний раз редактировалось ELen 12 апр 2011, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.пр. 9.2

Аватара пользователя
Nataliya Alekseevna
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Nataliya Alekseevna »

Нина.СЛ.88 писал(а):Здраствуйте,подскажите,как пережить смерть любимого мужа?Мы с мужем прожили ровно 2,5 года,у нас родилась доченька,а 9.02.2011 муж умер!Виталя сниться мне каждый день и говорит,что он живой,что скоро мы будем вместе,как прежде,что мне начинает казаться,что он ЖИВОЙ,просто на работе!а с каждым днем все труднее и труднее!что я скажу дочери,кога она вырастет,ей всего сейчас 8 месяцев!
Нина, примите искреенее соболезнование, крепитесь, что остается. Воспитывайте ребеночка - это продолжение вашего любимого, молитесь о нем. Господи, упокой душу раба твоего Виталия и прости ему все согрешения вольныя и не вольныя и даруй ему царствие небесное Вечная память.
Мы так близко с тобой...
В параллельных мирах...
Только я на земле....
А ты - в небесах.

Нина.СЛ.88
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Нина.СЛ.88 »

столкнулась с проблемами наследства и становиться еще хуже!!!!!!!!кто бы мог подумать,что в 32 года жизнь закончиться!

Аватара пользователя
селяви
Ветераны
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 04:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение селяви »

Нина, понимаю, как это всё сложно, в таком состоянии решать ещё и эти проблемы. У меня муж, с которым мы расстались 15 лет назад, прискакал на всех парусах, требовать, чтоб я отказалась от доли в квартире(сын имел долю в его кв.), я отказалась, но у Вас ребёнок, нужно стараться, чтоб в её пользу решались все дела.
Нина, не отчаивайтесь, положитесь на Бога, Он всем управит.
А жизнь, да, короткая, только не понимаем мы этого, пока не столкнёмся со смертью. А что с наследством?
Дожить и узнать - зачем всё это было.

Нина.СЛ.88
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Нина.СЛ.88 »

за 2,5 года мы только машину нажили,вот 1/2 часть от ее стоимости я должна перевести дочке насчет,тогда органы опеки дадут свое согласие,чтоб я была единственным хозяином машины-это для того чтобы автомобиль продать или пользоваться им!а если я неперечислю денег,то ничего с ней сделать не смогу,нипродать ни пользоваться пока дочери не исполниться 18 лет,машина будет тупо соять и гнить!

Аватара пользователя
селяви
Ветераны
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 04:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение селяви »

Задайте вопрос в Кабинете юриста, может, есть какой-то другой выход в этой ситуации.
Дожить и узнать - зачем всё это было.

Нина.СЛ.88
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Нина.СЛ.88 »

сегодня с дочкой гуляли в том месте где мы раньше все вместе жили,работали,гуляли,и на душе такая БОЛЬ!!!!!!все вспоминаю,как мы познакомились,как тайком от всех встречались,и как все были в шоке когда за 5 дней до свадьбы все узнали,что у нас свадьба!!!!!как с дочуркой папу с работы встречали,и потом все вместе шли домой,как мечтали с мужем,чтоб весна пришла,что она у нас будет уже большая,а теперь мой родной ничего не видит!!!!не видит как наша доченька ножками мотыляет,когда едит в коляске,как на голубей показывает и лялякает!!!!смотрю на семьи,которые гуляю и ЗАВИДУЮ!!!!!все и везде мне о моем любимом напоминает,не могу сдерживаться!как хочеться проснуться и почувствоваться тепло родных рук,и просто вернуть время назад!!!!я так хочу сказать мужу люблю,прижаться к нему!!!!вот сижу и мечтаю,как

Нина.СЛ.88
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Нина.СЛ.88 »

я люблю тебя мой родной

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Алла »

Нина.СЛ.88 писал(а):я люблю тебя мой родной
Ниночка ,всё правильно ,вы идите по тропинке любви к мужу на встречу , как жива любовь к мужу в вашем сердечке ,так Жив муж Там в вечной жизни . согревайте ,обнимайте его молитвами ,радуйте вашими достижениями .
здоровья вам с дочей .

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»