Нет больше брата.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Анна78
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Нет больше брата.

Сообщение Анна78 »

А у меня 28 дней, как нет больше брата. Я не знаю почему, как, зачем... Он заснул и не проснулся, а мы не знали.. пошли все по своим делам, а он тоже ушел... Он совсем ничего не видел в этой жизни и последнее время был как маленький ребёнок, такой потерянный и одинокий и беззащитный.. И я не знаю как он там один.. Я не могу перестать плакать. Я читаю все ваши письма и не понимаю как вы это переносите. Пытаюсь вытащить маму и папу.. Папе вообще ничего не надо, я за него очень боюсь. При всех держусь .. на работе и дома, а ночью и по дороге реву. Не знаю на сколько меня хватит..

Татьяна Гарина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:13
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нет больше брата.

Сообщение Татьяна Гарина »

Примите мои соболезнования, Анечка! Горько терять родного и любимого человека, особенно молодого... Когда умер мой брат, я криком кричала.
Анна78 писал(а): Он совсем ничего не видел в этой жизни и последнее время был как маленький ребёнок, такой потерянный и одинокий и беззащитный..
Наверное, потому и ушел - туда, где всегда есть защита и нет одиночества.
И я не знаю как он там один..
Аня, он там без родных, но не один. Он с Богом. И его разлука с вами всеми - миг по сравнению с вечностью. Но нам, конечно, не легче от этого знания, мы-то осиротели в этой жизни. Держитесь!

Если у Вас есть силы, расскажите о брате. Как его звали? Был ли он крещен?

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нет больше брата.

Сообщение аня 29 »

Аня сочуствую вам искренне.
Анна78 писал(а):Я читаю все ваши письма и не понимаю как вы это переносите.
Анют так и переносим,вначале сжав зубы и терпим,потом становиться полегче, вера очень помогает выплыть и помогать нашим там. Мы здесь всегда подставим плечо друг другу.Честно скажу,мея этот сайт просто вытягивал,для меня сайт просто спасательный круг.
Вы пишите,выговаривайтесь,всё что на душе.
Анна78 писал(а):Пытаюсь вытащить маму и папу.. Папе вообще ничего не надо, я за него очень боюсь
А может показать им наш сайт..к сожалению есть у нас родители потерявшие своих детей,есть которые смогли преодолеть,и есть которые преодолевают.Мы все вместе.
Сил вам Анечка и вашим родителям.
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Нет больше брата.

Сообщение Алла »

А у меня 28 дней, как нет больше брата. Я не знаю почему, как, зачем... Он заснул и не проснулся, а мы не знали.. пошли все по своим делам, а он тоже ушел... Он совсем ничего не видел в этой жизни и последнее время был как маленький ребёнок, такой потерянный и одинокий и беззащитный.. И я не знаю как он там один.. Я не могу перестать плакать. Я читаю все ваши письма и не понимаю как вы это переносите. Пытаюсь вытащить маму и папу.. Папе вообще ничего не надо, я за него очень боюсь. При всех держусь .. на работе и дома, а ночью и по дороге реву. Не знаю на сколько меня хватит..
Анечка ,примите пожалуйста и мои соболезнования :heart: .
да ,сначала кажется что весь мир вокруг рухнул ,приходит понимание того ,что смерть о которой мы зачастую не задумываемся, всегда очень близко с каждым из нас ...но смерть это не конец ,а начало другой ,новой ,вечной жизни .
Аня ,прочтите эти статьи
Жизнь после смерти есть!
Свидетельства о жизни ТАМ
Как живет душа после смерти
пишите обязательно ...с каждым сказанным (написанным) словом ,с каждой слезинкой выходит боль,сначало не заметно ,но со временем можно будет дышать Анюта .

Анна78
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше брата.

Сообщение Анна78 »

Спасибо вам до неба, спасибо за все слова, за соболезнования...
Да, я всё понимаю, не сразу, но боль немного притупиться, да и не боль меня тревожит, я, как и все прокручиваю все ситуации в голове, думаю: а если бы... , а потом понимаю что "если бы" не будет.., что наверное у нас был шанс его спасти, а мы не поняли.. Сначала вытаскивала собаку (сильно болела), потом папу (попал в больницу) а ОН решил таки кого-то из нашей семьи забрать и сделал это тихо.
Моего брата звали Виталий, он был старше меня, ему было бы 36 лет 10-го марта, он заснул 2-го марта. Он никогда не летал на самолете и не видел море, а я не успела ему показать... Он потерял жену 7 лет назад (она погибла), летом умер его лучший друг... и такое впечатление, что они забрали его к себе, но он собирался жить.. у него были планы.. а теперь.. теперь я только надеюсь, что мы встретимся когда-нибудь и я скажу как мне его не хватало.

Аватара пользователя
селяви
Ветераны
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 04:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше брата.

Сообщение селяви »

Анна78 писал(а): теперь я только надеюсь, что мы встретимся когда-нибудь и я скажу как мне его не хватало.
Да, Анна, только эта мысль и помогает держаться на плаву. Я потеряла уже двух братьев и 19-летнего сына. Сын погиб полгода назад, это , конечно, такая дикая боль, но приходиться принять волю Божью, потому что Господь забирает человека в самый лучший для его души момент. И, знаете, не напрасно Бог разлучает нас с близкими, потому что именно смерть дорогих сердцу людей заставляет нас задуматься и о своей вечной участи, приблизиться к Богу, и пересмотреть всю свою жизнь.
Анна, этот форум очень помогает, и статьи на сайте тоже читайте, я первое время читала запоем всё подряд.
А все эти "если бы" - это замкнутый круг, просто помните, что жизнь и смерть - в руках Господа, мы тут поделать ничего не можем. Лучше сейчас помогать усопшим своими молитвами , милостыней и добрыми делами.
Сил Вам, Анна, пережить это горе.
Дожить и узнать - зачем всё это было.

Анна78
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше брата.

Сообщение Анна78 »

Да, наверное Вы, Селяви, всё правильно говорите... Но, Господи, как же мне хочется повернуть всё назад. Сказать хотя бы несколько самых важных слов, подержать за руку... Попытаться спасти его... Жду, может он придёт во сне и скажет как он... Я всё ещё не верю, что его нет.

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше брата.

Сообщение Svetlana2010 »

Анна78 писал(а):Сказать хотя бы несколько самых важных слов, подержать за руку.
Он знает это
К сожалению так устроены люди, но зато сейчас мы можем исправить ситуацию. У Вас есть мама и папа, которым Вы можете говорить сейчас все слова нежности, подержать их за руки... Когда мы проходим через потерю близких начинаем ценить каждую секундочку нашей земной жизни... Сил Вам :rose:
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Анна78
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше брата.

Сообщение Анна78 »

Девочки, боль разрывает изнутри, по дороге домой слёзы сами текут, дома по углам все прячемся и ревём, а поговорить не можем... сил нет ни у кого. Мама у меня инвалид, рак, она с одной рукой, думали это самое страшное что мы можем пережить, так она больше всего с Виталиком времени проводила, он сутки трое работал, вот дома ей и помогал. А теперь она одна дома, когда мы приходим - она крепится, вроде нормально всё, а вижу что нет. Да и как может быть нормально, если со мной такое творится, то я и представить не могу каково ей. А у неё температура до 36 не доходит.. 35.2-35.5 - сил совсем нет.
А папа - он совсем слабый, мужчины - они совсем не умеют такое переживать. А мы папу только из больницы забрали, я думала подлечили, а он опять сдал.. ходят одни косточки по дому, да ещё горе залить спиртным норовит, а ему совсем нельзя, а он по другому не умеет.
Завтра месяц как Виталика нет, а я всё слышу как дверь хлопает и он домой приходит.. и думаю, вот завтра я его силком к врачу отведу и в больницу, подлечим его и будет как новенький... я с ума схожу.

Liudmila
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нет больше брата.

Сообщение Liudmila »

Анечка, милая, очень хочется поддержать Вас,и не нахожу слов... Бедная девочка!! Сколько же испытаний Вам выпало! Вам сейчас очень больно и очень трудно, я знаю... Но не смотря ни на что Вам надо быть сильной. Теперь Вы опора Вашей семьи. Берегите себя, милая. Вы очень-очень нужны своим маме и папе. В Вас теперь вся их жизнь. Анечка, мы все рядом с Вами. Держитесь, милая. Просите Господа - он обязательно поможет. Вы пишите нам о брате, как мама с папой себя чувствуют, плачьте здесь и мы с Вами поплачем.
Обнимаю Вас, милая Анечка. Сил Вам и терпения. Господи, помоги рабе твоей Анне и ее родителям пережить это горе! Дай им силы и терпение. Не оставить их в это трудное время.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»