Моё Солнышко :) Мой Котик...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Света+Саша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моё Солнышко :) Мой Котик...

Сообщение Света+Саша »

Своих чувств я не помню, я молилась за него... ведь последнее время его перевели на наркотические обезболивающие (морфин) и он ему не помогал. Болело ОЧЕНЬ...
И вот, он опять захотел встать, сходить в туалет (вообще врачи говорили, что он должен был быть прикованным к кровати уже несколько недель... утка и все прочее, но котик - мужчина! :) ) Мы попытали сь встать и он опять потерял сознание... я думала что это конец, но он пришел в себя и я опять позвала доктора. Она сказала - "Простите, но мы забираем его в реанимацию".
Мы помогли котику перебраться на каталочку... и последнее, что я видела это его голубенькие глазки... и он помахал мне ручкой - как бы говоря "не переживай, любимая, со мной все будет хорошо"... и его увезли.
А я осталась с его сестрой в его одноместной палате, обнимала "тигренка-подушку" (это такая игрушка, сама его любил :) ) и тихонько осознавала, что скоро конец...

Аватара пользователя
Света+Саша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моё Солнышко :) Мой Котик...

Сообщение Света+Саша »

Это был четверг. И в субботу меня пустили к нему в реанимацию, но как сказал врач, у него отсутствует разум (опухоль повредила мозг) и он скоро вадет в кому. Сначала я боялась входить в реанимацию, дмала разрыдаюсь. Но войдя, увидела любименького котю на кровате около окошка и заулыбалась. Я подошла, а он на меня не реагировал, глазками смотрел в окошко, шевелил губами и постоянно дергал себя ручкой за носик...
А я тогла вспомнила, когда мы познакомились, у меня была такая рефлекторная привычка, когда мне было хорошо я всегда дотрагивалась до своего носика... постоянно так делала.. а ему это очень нравилось :) умиляло :)
Я стояла, говорила как его люблю, говорила что ему там бцдет совсем не больно и хорошо. А поцеловать не дотягивалась... кровать очень высокая и со второй стороны от него стояла ширма. не дотянуться. Я гладила его, трогала за носик :) и тут он посмотрел на меня (а врачи убеждали ЧТО НУ НИКАК ОН НЕ ОТРЕАГИРУЕТ) а он посмотрел на меня голубенькими глазками и у него покатилась слезинка.
Мое состояние тяжело выразить... тут же за мной пришел доктор и попросил покинуть палату, т.к. не положено. а саша опять вернулся к своему носику :)
я ушла. и больше меня туда не пускали. Говорили, что если бы от того польза была хоть кому то из нас то пустили бы... но переживали за мою психику... А я просила.. просто подержать за ручку. Стояла у дверей и заглядывала при каждом ее открывании. Потом ехала домой увереная, что если Богу будет угодно, Сашка вылезит от туда, ну а если это его судьбы, то буду жить с этим.

Котя умер через 4 дня. в 5.30 утра.

Аватара пользователя
Света+Саша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моё Солнышко :) Мой Котик...

Сообщение Света+Саша »

А потом началось мое - ПОЧЕМУ ИМЕННО ОН, КАК ОН ТАМ и пр.

И я ВСЕ ну или почти все поняла :) правда не без помощи батюшки.Но поняла.

Аватара пользователя
Света+Саша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моё Солнышко :) Мой Котик...

Сообщение Света+Саша »

Наверное, я готовилась потихоньку к этой беде - хоть и не переставала молиться за него, не переставала боротьсяза него. Я - маленькая 22 летняя девочка боролась с врачами, чиновниками, обстоятельствами, которые ну никак не хотели становиться на нашу сторону. Его сестра, мама, брат... как же мы все хотели ему помочь.

Знаете, я в первый раз пришла от чистого сердца в храм ( а не просто забежала свечку поставить) когда заболел Сашка. В маленький, уютный только восстанавливающийся храм в нашем городе с очень строгим батюшкой :)

Там храмовой иконой была всецарица - избавительница от раковых заболеваний.

Мы с Сашенькой несколько раз (пока были силы) ходили туда вместе, потом я одна (всмысле там всегда были его сетра, мама).
Я ровным счетом ничего не знала - как молиться, кому, что такое Новый завет.
Но у меня была потребность в СИЛЕ и эту силу я нашла в вере, в Церкви, в людях - очень умных и мудрых.
На крещение саша причастился первый раз в своей жизни, потом дома соборовался, а занесколько дней до смерти еще раз причастился больнице. Он всегда говорил, как ему там нравится, что очень хороший - "конкретный" (не в плохом смысле) батюшка...

Аватара пользователя
Света+Саша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моё Солнышко :) Мой Котик...

Сообщение Света+Саша »

Сашина болезнь оказалось врожденной! Она была в нем в спящем состоянии 27 лет! И САМОЕ интересное - то ДЕТСКАЯ болезнь. И ею чаще всего болеют до 12 лет!
Нас даже в израиль приглашали в детский онкоцентр, т.к. такую болезнь лечат только детские врачи.
И я поняла, что Бог его сохранил до такого времени, чтобы он проживший очень тяжелое детство (у него небыло отца, жили мягко сказать не богатои пр), чтобы он узнал, что такое счастье, любовь, у него столько друзей!!! (на похоронах было больше 100 человек), он своей жертвой перевернул в жизни очень многих людей что-то, что сейчас дает возможность нам жить заново.
Сашенька очень добрый, солнечный парень. Как же он переживал за своих подчененных (он был начальником огромного склада на большом заводе) он искренне переживал за женщин - кладовщиц, которые из-за серых заводских будней не успевают быть женщинами, мамами. за их копеечные зарплаты, за вечно пьяных грузчиков - он им помагал как мог - дисциплина, премии, новый стиль работы. Он очень часто приходил домой в запачканой одежде (хоть работал в кабинете) - я спрашиваю - что случилось - а он абсолютно искренне - ездил на погрузчике, ведь не будет же Федька один там таскать все (а второй коллега заболел)... он умел ВСЕ! :)

Аватара пользователя
Света+Саша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моё Солнышко :) Мой Котик...

Сообщение Света+Саша »

Сашенька своей болезнью - тем как он смиренно все принимал, тем как он страдал от боли искупил все свои грехи и как говорит батюшка - он будет там молитвенником за нас! И я в это верю!!!

А еще я не сказала о важном моменте. у Саши есть брат близнец :) Антошка. Для кого-то они одинаковые, а для меня и тому подобных близких людей абсолютно разные :)

Так вот, теперь душа болит за Антошу - ведь они родились одновременно (Саша старше на 20 минут) а болезнь - врожденная. Но после Сашиной сметри Антон стал чувствовать что брат всегда рядом (подробнее расскажу потом) он говорит - ну разве вы не чувствуете это тепло - вот как будто за плечом человек стоит...

Я надеюсь, что такая беда не постигнет Антона - но мы готовы к еще одной БОРЬБЕ.

Аватара пользователя
Света+Саша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моё Солнышко :) Мой Котик...

Сообщение Света+Саша »

Может многие скажут, что я еще просто не осознала того, что любимый ушел, что это придет позже, что так не бывает чтобы смренно принять уход родного. А я и не смиренно принимаю. Я тоже часто плачу (без истерик) - но плачу не о нем!!! а о себе!. Когда он болеле я не переставала повторять рыдающим родственникам - ОН ЖИВОЙ! ВЫ ЕЩЕ НАПЛАЧИТЕСь! А сейчас слезами мы жалеем не его, а себя!

Все вот эти истерики - а как же я без тебя. Как же без прикосновений, без голоса, без заботы, поддержки, помощи. А вот так! ГЛАВНОЕ! что ему сейчас очень хорошо! что он уже дома... это мы в пути. И наша ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ задача, пройти этот путь так, чтобы попасть туда же куда и он попал и помнить что УНЫНИЕ - то большой грех. Это дьявол в нас пробирается и начинает подкидывать нам воспоминания, физические ощущения и пр.

Я молодая, влюбленная девушка, которая была на 7 небе от счастья с этим человеком... он всегда говорил "маленькая" а я спрашивала - "а когда я вырасту" а он мне - "никогда", говорит, даже когда у нас будет первый ребенок... у меня будет два маленьких, родных человечка" :)

Так что не переживать потерю той ЖИЗНИ я не могу и как сказала одна настоятельница монастыря - ты должна то делать, но главное не впадать в УНЫНИЕ - этим ты ему не поможешь.

А меня самым первым делом волновал аопрос - как он там и как ему помочь. Вот и помочь тем, что отпустить, не привязывать к земной жизни и молиться.

Аватара пользователя
Света+Саша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моё Солнышко :) Мой Котик...

Сообщение Света+Саша »

Все, я засыпаю :) бегу навстречу к Котику... я знаю он приходит ко мне в о сне... просто я сны не помню. Я перестала помнить свои сны со дня похорон котика. Но думаю, что он ко мне приходит, разговаривает с моей душой, рассказывает как он там, но просто земным людям этого не нужно знать да изачем. Сами скоро все увидем :) Ведь для них - наших родных и любимых мужей, родителей ДЕТОК, которые сейчас в вечности - наша жизнь - наши 10 -20-50 оставшихся лет - это один миг! так что они то нас дождуться... а вот попадем ли мы к ним - наша РАБОТА :)
Сладких всем снов!
на последок хочу написать слова песни Светлана Копыловой - "Близнецы" - это очень актуальная песня для меня :)

Жили два близнеца в материнской утробе
И другому один как то высказал мысль
А ты знаешь, мне кажется, есть после родов
Удивительная и прекрасная жизнь.

И другой, потянувшись под маленьким сводом,
Тут улыбки беззубой своей не сдержал.
“Это просто смешно верить в жизнь после родов!”,-
Брату верующему в ответ он сказал.

-Как по твоему жизнь может выглядеть эта?
-Я не знаю как точно, близнец отвечал,
Но мне кажется там, на земле больше Света
Я однажды во сне этот Свет увидал.

-Я конечно не знаю как все это будет,
Но мы может своими ногами пойдем.
И еще, правда это похоже на чудо,
Но возможно, что мы, даже есть будем ртом.

-Ерунда, вот уж это никак не возможно-
Наша жизнь - пуповина и так коротка.
А ногами ходить и представить-то сложно.
Нет, ни сможем ходить мы ногами никак.

И оттуда никто еще не возвращался.
Что за бред, у тебя, братец мой на уме?
Все закончится родами, не обольщайся
Наша жизнь – это только страданье во тьме

-А мне кажется, брат,- первый не унимался
Что когда-нибудь сможем увидеть мы мать
И мы временно здесь, чтобы мало по малу
К жизни той, после родов, готовыми стать.

Брат не верующий лишь качал головою
-Верить в мать – это просто за гранью идей
Я не вижу ее, знает нет ее вовсе,
Ну скажи, если умный, скажи она где.

Как ответить тебе братец, даже не знаю,
Но я чувствую сердцем заботу ее.
И ночами, когда, все вокруг затихает
Она гладит наш мир и тихонько поет.

Все наполнено ею и радость такая,
Словно в ней прибываю, и ею живу.
И хоть точно про жизнь после родов не знаю,
Но я верю, что будет она наяву.


Обязательно послушайте эту песню-притчу.

Да и вообще выкладывать аудио я не умею (можно в поисковике найти) а вот тексты этих песен писать буду. Сладких снов дорогие родные ушедших котиков - и добрых сновидений.

Аватара пользователя
Света+Саша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моё Солнышко :) Мой Котик...

Сообщение Света+Саша »

Забыла попросить :) Вы мне пишите пожалуйста, спрашивайте, делитесь. Ведь если я смогу комуто помочь буду искренне рада. Или мне если кто поможет укрепиться в моих мыслях - буду безгранично благодарна.
После Сашиной смерти я решила, что по мере возможности (материальной, моральной) буду помогать нуждающимся. Например на след. год мы с коллегами решили сделать большой благотворительный концерт по сбору средств для онкологически больных деток нашего края. СЛАВА БОГУ это в наших силах.

Аватара пользователя
Света+Саша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моё Солнышко :) Мой Котик...

Сообщение Света+Саша »

Только сейчас поняла, что могла кого-то сильно расстроить таким подробным описанием боезни моего Котика. Простите ради Бога. Но, болезни нам даются во искупление грехов. И я верю, что все наши родные, которые ушли от тяжелых болезней, готовились с легкой душой предстать перед Богом. еще раз простите.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»