Как принять и смириться?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
соната
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как принять и смириться?

Сообщение соната »

Впервые я нашла этот сайт в июле 2010, когда умер мой папа. Много читала, но тему не открыла. Было с кем поделиться --- рядом был муж, который понимал и поддерживал. Но когда в феврале внезапно не стало самого понимающего человека в мире -- моего любимого мужа, только форум с его статьями и добрыми отзывчивыми форумчанами стал той соломинкой, которая удерживала меня "на плаву". Я выжила благодаря Вашим теплым словам, рекомендованными Вами ссылками, цитатами . То, что моему горю не было пределов и это понимали только здесь. Я вчитывалась в Ваши слова в моей теме и других и те, которые давали мне силы жить копировала, распечатывала , брала с собой на работу и каждую свободную минутку читала. Это было мне нужно как воздух. Иначе -- не выжила бы.
Без преувеличения могу сказать, что только благодаря этому сайту и всем вам я стала увереннее и поняла зачем мы все живем на этой Земле.

Когда открывала тему была в таком состоянии, что не помню, как называла, как ник придумывала. Но потом поняла, что действительно -- самое важное для каждого из нас в горе --- принять волю Господа, смириться с нею. Прошло 10 месяцев и я ПРИНЯЛА И СМИРИЛАСЬ. И на свой вопрос 10-ти месячной давности знаю ответ. Принять и смириться можно только доверившись Богу. Иначе быть не может. Это воля Господа и я должна была ее принять. Я очень меленькими шажочками иду в православие. Еще растерянно иногда рассматриваю все по сторонам, еще многое надо постичь, многое для меня непонятно, но ведь для этого я живу, чтоб учиться понимать. Больше не "закрываюсь " от боли, не жду, когда болеть перестанет. Знаю, что болеть будет всегда, только характер боли меняется, я научилась ее контролировать... Больше не цепляюсь за прошлое --- НИКОГДА не будет уже так как было, как бы я себя не жалела... Но главное, что я теперь открыта для Господа Бога и жить мне становится легче оттого, что есть смысл жизни. Есть помощь Божья, есть очень добрые отзывчивые люди рядом, это Вы и есть светлая и незабываемая, ежеминутная память о моей огромной любви, моем горячо любимом муже, который всегда будет в моей душе. Буду стараться, чтобы каждый прошедший день, который меня приближает к встрече с любимым был прожит с пользой для нашего с ним будущего. Поменьше тратить время на слезы, больше на хорошие дела и молитвы.

И потому думаю, что мою тему пора переносить в "Опыт преодоления горя".
Спасибо всем огромное. То, что я научилась жить в этой новой жизни --- это благодаря Вам всем.

Поверьте, мы можем много -- с помощью Господа Бога !!! Всем хочу пожелать веры в первую очередь, которая и даст силу и уверенность в будущем.
Смерть не в силах людей разлучить навек,
И захлопнуть за ними дверцу.
Разве может уйти дорогой человек,
Если он остается в сердце...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»