Умерла моя доченька

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Умерла моя доченька

Сообщение Каттерина »

У нас в семье произошло страшное горе - умерла моя доченька, Анечка. У меня она была старшей, есть сынок-погодок, это было такое огромное счастье, наблюдать, как они вместе взрослеют, играют, иногда ссорятся. Я не могу поверить в то, что произошло, иногда понимаю, а иногда кажется, что это какой-то сон, недоразумение, вот сейчас она выйдет из детской или позовет : мама! Умерла она внезапно, немного приболела, температурка два дня, потом нормально, потом вдруг припухли глазки... наутро встала как всегда мультики смотреть, потом захотела полежать... умерла у меня на руках, я вместе с врачом делала искусственное дыхание, три бригады медиков было, но ничего не помогло. Ей в тот день исполнилось ровно 3 года и 3 месяца... Я не знаю, как жить дальше, я не могу без нее... Было огромное, безграничное счастье и все рухнуло в один момент... Помолитесь за ее душеньку, я молюсь, плачу, я как на качелях - то лучше, то хуже... ничего делать толком не могу... Как же жить!?
Нет нам времени унывать!

Лидия
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 17:58
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Умерла моя доченька

Сообщение Лидия »

мои Вам соболезнования. Это очень тяжело, когда уходят родные.
Расскажите нам о ней,
Царствие ей небесное!

Марина М.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:18
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя доченька

Сообщение Марина М. »

Милая , Каттерина , так и жить ... С болью , с непониманием пока..., со слезами и открытой раной в сердце , но жить...
И сейчас , когда кажется , что жить так невозможно , что все кончится со следующим вздохом , помнить есть маленькая жизнь , которой Вы очень нужны , сыночек , который сейчас на подсознательном уровне понимает - случилось , что-то страшное. Набирайтесь сил , Каттерина , предстоит , через свою боль отвечать на множество " почемучек" сыночка , тяжело , но придется. А рана.... она затянется , когда -нибудь .
Каттерина , доченька Ваша под присмотром Богородицы , и обязательно Вас дождется . Все еще будет, и радость встречи тоже. А вот сыночку Вы сейчас очень-очень нужны. Кто есть еще рядом с Вами?
Мы обязательно будем молиться за Вашу доченьку . Вы открыли тему в молитвенном разделе ?
Держитесь и Божьей помощи.

ELen
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Минск

Re: Умерла моя доченька

Сообщение ELen »

Катерина, понимаю и разделяю Ваше горе, сама потеряла взрослого сына, и здесь много нас, мам, потерявших детей. Как давно у Вас это случилось?
Ваша Анечка ушла чистым младенцем, у которых даже чин отпевания другой, не молятся о прощении грехов, молятся как о наследниках Царствия Небесного. Сейчас, если все случилось недавно, Вам очень важно просто продержаться и пройти через боль, вопросы, непонимание первого времени. Пишите, выговаривайтесь, здесь Вас поймут и поддержат.

Аватара пользователя
селяви
Ветераны
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 04:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя доченька

Сообщение селяви »

Каттерина, очень Вас понимаю, это невыносимая боль. Я потеряла единственного сына 19-ти лет, и, если бы не вера в Бога, я бы не справилась. Утешает лишь то, что эта разлука не вечная и через какое-то время мы с ним встретимся, чтобы уже никогда не разлучаться. Каттерина, Господь послал нам такие страдания не просто так, Он всё делает для того, чтоб спасти наши души, Он хочет, чтоб мы обратились к Нему и изменили свою жизнь.
Посмотрите вот эту передачу, в ней говорится о том, почему Бог допускает смерть детей https://memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=147&t=5669
И помните о том, что Ваша доченька жива. Царствия Небесного Вашей Анечке, а Вам - сил перенести эту потерю с помощью Божьей.
Дожить и узнать - зачем всё это было.

Тата.
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя доченька

Сообщение Тата. »

Катюша, милая.
Каттерина писал(а): Как же жить!?
Потихоньку, день за днём, с болью, со слезами, но жить.У вас есть сынок, он сейчас вам самая большая помощь.
Моя Анечка ушла больше трёх месяцев назад, осталась младшая дочка.Я её своей соломинкой называю, соломинкой которая не даёт утонуть в горе.
И вас есть своя соломинка, держитесь за неё.

Аватара пользователя
SvEtKa
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 11:41
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Умерла моя доченька

Сообщение SvEtKa »

Помнить, любить, жить дальше... Простите я плачу вместе с Вами, мои соболезнования, ничего не решает... держитесь, даже за воздух...
Если можно бы взять повернуть время вспять......Вот это романтика.... Чудеса навигациии..

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла моя доченька

Сообщение аня 29 »

Катерина примите мои соболезнования...Вы пишите всё что на душе,иногда становится легче,когда выговариваешься.Мы вас поддержим.
Вот здесь можете открыть тему в молитвенном разделе и мы все помолимся за вашу девочку.вот здесь https://memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141.
Сил вам и терпение и конечно же Веры,так как вера спасает.
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Мама Кристофа
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 11:34
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя доченька

Сообщение Мама Кристофа »

Катенька,милая....Трудно подобрать слова ,их просто нет чтобы утешить осиротевшую мамочку...Я знаю как трудно жить сейчас,трудно даже дышать...Моему горю уже 10 месяцев и заново учусь жить.Очень хорошо что Вы попали на этот сайт,здесь поймут ,поддержат,поговорят,дадут советы...Это очень важно сейчас не быть одной,не замкнуться.Вам нужны будут ещё силы чтобы вырастить сыночка. Мы всегда здесь,рядом и готовы помочь... :heart: :heart: :heart:

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Умерла моя доченька

Сообщение Каттерина »

Доченька была очень светлый человечек, своеобразная, задумчивая... Она каждый вечер мне говорила: мамочка, я тебя очень люблю.. просто так говорила, когда уже в кроватке лежала,я их вместе с сыном в детской укладывала, она мне могла так вдруг сказать... шли из садика, зима, она рукавички не надевает... я ей говорю - одень, ручки замерзнут, а она мне - если братик тебя стукнет (а он маленький драчун у нас), у меня ручка будет холодная, я ее тебе приложу и тебе будет не больно... и обнимала все время - скажет - обнимать! и обнимет... и много такого было ... а вот ушла... каждый момент напоминает о ней... не могу.......
Нет нам времени унывать!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»