Помогите....умоляю

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
мама девочек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Помогите....умоляю

Сообщение мама девочек »

22 декабря родилась моя сладенькая доча,но она уже была у Бога,рожала,зная,что не будет крика,что не положат мне на живот,что не скажут ВОТ ВАША ДОЧКА(((( этого не было,самы страшные роды,зная заранее,что никому этого не нужно,её уже НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасает периодами,то что страдает моя старшенькая доча,когда она видит мои слёзы,она не выдерживает,я стараюсь всеми силами приНастюше не плакать,только ради моей Настюхи держусь,и не могу НЕ МОГУ понять,как? почему? зачто???!!!!! мы так тяжело пришли к беременности,долгие годы ожидания заветного-у вас будет ребёнок,нервы,слёзы,переживания и вот -чудо,на ? января мы ждали появления нового члена нашей семьи,а нет!!!её забрали!!!!!!!!!!! 19 декабря я перестала чувствовать наши пиночки и приветики из пуза,я не знаю,но я почувствовала,что что-то не так,пошла на узи и эти страшные УЖАСНЫЕ слова,она мертва,как??? КАК МЕРТВА?????????? я плохо помню,что дальше было,с другой стороны помню всё,не знаю как это объяснить нормально,но скорее так и по другому никак не объясню....Слава Богу мне хватило ума и пойти попрощаться с моим солнышком в морг...я её не хоронила,я была в больнице,муж хоронил,мы ни разу не говорили об этом,не знаю почему,я боюсь этого вопроса,как он хоронил,в землю закапывал своего ребёнка,я не хочу ему делать больно,так как даже не могу представить как это.....невыносимо......девочки с кем я ходила беременная,уже кормят грудью своих малышей,берут на руки,ЛЮБЯТ их,а мы как сироты,мы просто потерялись,хоть мы и втроём,но так одиноко.Прости меня моё золотко ,я не уберегла,не почувствовала беды,не предугадала,прости....
«Смерть - великое таинство, рождение человека из земной жизни в вечность».

мама девочек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: помогите....умоляю

Сообщение мама девочек »

организм никак не мог понять,что некого кормить грудью,молока было много,ушло ооочень тяжело,конечно не прошло всё без проблем,роды вызывали,т.к не знали сколько моё солнышко была уже без жизни...гистология показала,что Аничка была совершенно здоровым ребёночком,я вот недавно забрала свои анализы,сдавала на всевозможные скрытые инфекции,которые могли привести к такому горю,нет никаких инфекций,врачи разводят руками,говоря-роковое стечение обстоятельств,два истинных узла и обвитие,была слишком активна,т.к во втором триместре завязала себе эти треклятые узлы!!!!!!!!!
«Смерть - великое таинство, рождение человека из земной жизни в вечность».

Громова
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:44
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите....умоляю

Сообщение Громова »

Я ... хочу Вас поддержать.. это очень тяжело. Мне хочеться сказать Вам, что Ваша доченька безгрешный, святой ангелочек. Не берите на себя обязанность Бога, никто не может предугадывать события, не вините себя!! Вы очень сильная женщина, держитесь, думаю Ваша старшая дочь Вам будет огромной помощницей..

мама девочек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите....умоляю

Сообщение мама девочек »

Громова,милая,спасибо,что обратили на меня внимание,дело в том,что я ходила в церковь,батюшка мне сказал,что это считается,как аборт :shock: я не поняла вначале,переспросила,почему?!!! ведь она родилась полноценным ребёночком,3кг 400 гр и 54 см-он мне обяснил,что т.к она умерла внутреутробно,глазки не открыла,то и считается ,что она не у Бога,ей даже имя не даётся :shock: ,а мы всё равно дали ей имя-Анна,да и родилась малышка в день святой Анны 22 декабря,мне молитву почему то не прочли,ну как после родов нужна какая-то молитва,зато денег попроил батюшка и немало,говорит,что надо,чтоб он сам прочёл для малышки молитву.....странно,а если у родителей нет этих денег,то как ребёнка не приводят к Богу,я в таком отчании!!!!!!!! я так надеялась на церковь,а получилось ,что я пришла как в супермаркет,где есть на товар своя цена,а как же моя боль,душа ребёночка,а что ,если она на самом деле не у Бога,как мне быть? ни меня рядом,ни Бога,а она же малютка.......................я возможно очень сумбурно пишу,но слёзы не дают мне видеть мои писанины,да и эмоциии простите...
«Смерть - великое таинство, рождение человека из земной жизни в вечность».

Аватара пользователя
Краснова Татьяна
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 03:04
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите....умоляю

Сообщение Краснова Татьяна »

Дорогая Мама девочек, очень хочется поддержать вас в вашем горе. <...> Поймите, они тоже люди, а люди бывают разные. Вообще то насколько мне известно, батюшки не называют четкую сумму, за свои действия, а говорят, что дадите сколько сможете.
И перестаньте терзаться, ваша Анечка, безгрешное дитя, и Бог принял её в свое Царствие. И правильно сделали, что имя дали, вы все правильно сделали. И Вашей вины в произошедшем НЕТ. Это как сказали вам врачи, роковое стечение обстоятельств. Как вас зовут? И может вы захотите открыть молитвенную тему за вашу дочурку?
Последний раз редактировалось ELen 23 фев 2011, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

мама девочек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Чувство вины после смерти близкого

Сообщение мама девочек »

я никак не могу избавить себя от чувства не то,что чувство вины,а чувство ненависти к себе,за то,что не обняла своего ангелочка,что не поцеловала,что со мной тогда было?!!!!!!!,да малышка изменилась немного,т.к неизвестно,сколько она была в пузике неживой,но это же мой ребёнок-МОЙ!!,а я испугалась,притом,что для меня специально маленькую намазали тональным кремом,а я....простить себе не могу,что так смалодушничала.........
«Смерть - великое таинство, рождение человека из земной жизни в вечность».

Аватара пользователя
Краснова Татьяна
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 03:04
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите....умоляю

Сообщение Краснова Татьяна »

https://memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141

Вот тут.

А потом вы можете задать беспокоящие вас вопросы нашему батюшке.
Это вот тут :rose:

https://memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=23

Болька
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Самара

Re: Помогите....умоляю

Сообщение Болька »

Дорогая, милая мама девочек! Не отчаивайтесь, все пройдет, все у вас будет хорошо, вот увидите...у меня в жизни у двух моих друзей были подобные ситуации...( почему то то все тоже с девочками) , врачи руками разводили, не находя причин ...сложно было...но все прошло, со временем, родились другие детки, в одном случае, мальчик, в другом - девочка...уже по 6 лет..значит не пришло время родится вашей дочурке, значит кто то другой должен занять ее место в этом мире, Господь решил все по другому, очень вас прошу- не отчаивайтесь! Молитесь, и Бог пошлет вам еще ребеночка, это точно!!! обязательно...

Аватара пользователя
Валя_81
Ветераны
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите....умоляю

Сообщение Валя_81 »

Здравствуйте...я здесь с другой бедой,но...3 года назад я пережила замершую беременность...Малыш умер на сроке чуть больше 3 месяцев,паталогий и инфекций тоже никаких,но я никогда!!! даже и мысли в голову не пустила,что это равно аборту!!!Я в шоке от того,что Вам сказал батюшка!!!В ШОКЕ!!!!нет,нет,и еще раз нет...Аборт-это убийство ребенка по собственному желанию матери....это ужасный грех,а смерть ребенка в утробе мамочки-это ДИКАЯ БОЛЬ,ведь малышка ждали,но...Господь забрал его к себе еще до рождения...Я верю и не раз слышала,что такие детки-чистые светлые ангелочки,на них нет ни тени греха,просто им было не суждено родиться,потому что на все Воля Божия...Я Вас очень понимаю,я после той беды похудела на 10 кг...Но знаете,меня как раз и спасала мысль о том,что мой малыш у Бога,что душа его безгрешна,и своей молитвой и правильной,полной милосердия ,добросердечия и любви жизнью мы в силах заслужить возможность еще с ними встретиться..Дай Вам Бог сил и Веры :rose:
...я тебя никогда не забуду,я тебя никогда не увижу...

мама девочек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите....умоляю

Сообщение мама девочек »

СПасибо огромнейшее,что не игнорируете,мне не с кем поговорить,кому рассказать о моём горе,все как один,твердят-ты сильная,держись-а я не сильная!!!!! я не имела никакого права хоронить своё дитя-я беременела,чтоб ДАТЬ жизнь,а не уносить туда....я её полюбила всем сердцем,душой,какждой клеточкой,а ей было плохо со мной...она пинала так живот,словно говоря мне-МАМА ИДИ и СПАСАЙ меня,я не прислушалась к ней.....а по поводу того,что моя сладость не у Бога,мне не только этот старец сказал,я от отчаяния ,после его слов,попросила мужа поехать в монастырь и там мне тоже сказала монахиня,что малышка нигде,пока мне не прочтут молитву,ну и за неё батюшка будет молится,и опять о стоимости услуги,тут я конечно не платила,т.к посчитала,что не может быть на такое конкретной цены,это же не товар!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :veto: и я решила ,что я сама буду каждое утро зажигать свечу,и читать молитвы,как могу ,сама и от всей души и от сердца,
«Смерть - великое таинство, рождение человека из земной жизни в вечность».

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»