Как принять этот выбор? Где же ты , сыночек?????

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Закрыто
юлястик
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 08:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как принять этот выбор? Где же ты , сыночек?????

Сообщение юлястик »

Почему от нас уходят те,
Кто был нам на свете всех дороже?
В синей неизбывной высоте
Сохрани, помилуй души, Боже!..

Galina__
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как принять этот выбор? Где же ты , сыночек?????

Сообщение Galina__ »


Болька
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Самара

Re: Как принять этот выбор? Где же ты , сыночек?????

Сообщение Болька »

Мои девочки! Простите меня за все! И вас Бог простит и я прощаю...желаю вам здоровья и вашим близким, кротости, мудрости и смирения.. думаю это для нас самое то) на ближайшие 50 дней...а там еще что нибудь пожелаю )

ЗЫ Спасибо за клипы на песни Юлии Славянской ..обожаю ее ..она моя землячка..живет в моем городе..широкой души человек, как то на выставке покупала ее диск и она мне расписывалась..столько доброты и душевности в это хрупкой, маленькой и милой девушке, куда все вмещается...я тоже сделала клип своему сынульке на ее песню..только как разместить не знаю..

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как принять этот выбор? Где же ты , сыночек?????

Сообщение аня 29 »

Оленька милая,нам всегда тяжело, когда приближаются даты.
Но мы все равно идем вперед, ради деток, которые здесь, и ради деток, мужей,родных,которые там.мы ведь сильные, и с Божьей помощью мы справляется.
Я тебя обнимаю
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Болька
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Самара

Re: Как принять этот выбор? Где же ты , сыночек?????

Сообщение Болька »

Давно я не писала..а все читаю..читаю...Я все думаю, все испытания даются нам Господом...опять у меня несчастье, когда же все это кончится??? Теперь муж попал в больницу, упал в деревне, подскользнулся на траве и упал на штырь и весь пах располосовал..уже 3 операции было... сейчас вроде поправляется..почему все у меня? Итак сердце не на месте..но видать все мне надо пережить...Охохо..вроде потихоньку начинаешь справляться, ан нет, на тебе новое испытание...Устала безмерно..бегаю как савраска...Даже не знаю кому все рассказать поведать..
Простите меня ..как то все не так...

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Как принять этот выбор? Где же ты , сыночек?????

Сообщение Татьяна_ш »

Олечка, главное - не расстраиваться уж слишком, поправляется муж - Слава Богу! Здоровья ему :rose: Испытания, они разные нам выпадают. Очень сочувствую, знаю как это когда сердце не на месте, переживания мучают. Но наладится, верю, муж поправится и настрой наладится. :friend: :rose:
читаем правила

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как принять этот выбор? Где же ты , сыночек?????

Сообщение Сашина мама »

Олечка, ты держись, мужу скорейшего выздоровления, ты не раскисай, сама знаешь, на нас все теперь держится, и дети и мужья. Представляю как тебе тяжело, Маша маленькая еще чтобы помогать. У меня тоже зимой три месяца из жизни "выпали", ты наверное, читала. У Ярика такие страшные болячки на голове три месяца не сходили, всех врачей прошли, вплоть до хирурга, с подозрением на кисту. вот я пережила! Сил тебе, и еще здоровья, старайся отдыхать хоть немного, чтобы самой быть в форме. Пиши, как вы там, ты так редко появляешься, а для меня ты и Оля (снег) стали в свое время такими родными, мы все вместе тут оказались.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Болька
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Самара

Re: Как принять этот выбор? Где же ты , сыночек?????

Сообщение Болька »

Спасибо девочки за добрые слова! Ничего, Слава Богу, муж на поправку пошел, может через недельку на работу выйдет, Маша тоже в сад пошла в новую группу старшую , после летнего отдыха у бабули (дай Бог ей доброго здоровья, маме моей, не представляю себе, что бы я без нее делала) .Так что растем и двигаемся вперед потихоньку...Машка все больше становиться повадками, умом похожа на сыночку....
Спасибо вам, девочки! И здоровья вам всем, семьям вашим и помощи Господней! :rose: :rose:
PS Я вообщем то никуда не пропала, читаю больше... :oops:

Болька
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Самара

Re: Как принять этот выбор? Где же ты , сыночек?????

Сообщение Болька »

Доброго все здоровья!
Я очень давно не писала и почему то подумала , что перенесли мою тему в архив автоматом....и тут пришло письмо на почту "Как Вы?" Милые мои и любимые, спасибо) спасибо за внимание и поддержку...Как я? Да наверное нормально, я так думаю...Время бежит.... чувства конечно затупились, на людях затупились, простоя научилась их контролировать и уже почти без слез говорить о моем Максимке...а ведь на сердце .... ничего не забылось, просто я научилась с ЭТИМ жить...ЖИТЬ...ЖИЗНЬ..слово то какое звонкое..вот так и звоню, потому что по другому нельзя..
Мы пошли ( дочка Маша) в первый класс...умница и красавица..и еще очень похожа на Макса...в словах, речи, жестах, взглядах.. вот как это? ведь она его и не знала...только по фото...я не могу ее ругать за что то, я теперь очень осторожна с ней в словах, иногда и поругать надо, а она взглянет его зелеными глазами, с виноватым взглядом, как Макс около лифта когда уходил, и все ...я теряюсь!!!
Вот так и живем, днем одной жизнью -веселушки- поскакушки активной мамаши, и добросовестного работника , души компании на работе, а вечером как спать ложиться...так ...ну я думаю это нормально...двое же детей у меня- живым день, ночь ушедшим...они у меня общие..и вместе...
Конечно, все эти события не могли не сказаться на здоровье..прошло 5 лет, запас кончился, все начало трещать...но я не сдаюсь, Маше нужна здоровая и красивая мама ) С Божией помощью справимся....
И еще , самое главное, ОН меня не бросает, Господь однозначно мне помогает, простите меня, я чувствую, и у меня вообще какое то сильное чувство, что ЧТО ТО должно произойти, не знаю хорошее или плохое, но глядя на все происходящие в мире события - должно...
Еще девочки мои, я нашла для себя "свою" ( Прости меня Господи!) молитву...если вам страшно, если не спит ребенок, не здоровится, прочтите молитву КРЕСТУ Животворящему *Да воскреснет БОГ..." и все станет на свои места, окропите все стеночки , двери окна крестом и все в вашем доме будет хорошо, честное слово!
Спасибо Вам за все! у меня к сожалению много смертей произошло со смерти Максима, у родственников... опять самоубийство, зять повесился, который так сокрушался по поводу " зачем Макс так сделал? все можно решить" а вот видите , сам 45 лет, и вроде все хорошо было, не знаю что у них в голове, или кто около них в тот страшный момент...я всем советую зайти на НАШ сайт, ТАМ помогут. Меня ВЫ вытащили...ГОСПОДЬ, близкие, доча и ВЫ..
Низкий вам поклон! всем на этом сайте, всем создателям, доброго всем здоровья! СПАСИ вас Господи! умницы вы мои...

P/S вот пишу и плачу, вспоминаю как мы ревели все вместе с Олей "Снегом", с Галей из Сочи, с Ириной Александровной. Будьте все здоровы, милые мои и любимые, абсолютно все) Всех очень люблю и сил вам и терпенья!
А тему мою... ну наверное можно уже перенести в архив)) только через недельку, хорошо? ) а я все равно буду тут все читать :heart: :heart: :rose: :kiss:

Аватара пользователя
natasha 9
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как принять этот выбор? Где же ты , сыночек?????

Сообщение natasha 9 »

Оленька! Прочитала вашу историю, про то, что ваше горе не прошло спустя пять лет и напоминает огромные горы Кордильеры, вдоль которых бредем. Как жалко таких молодых мальчишек! Позвольте я просто погорюю рядышком за так рано ушедших ребят. Сил вам, здоровья. :friend:
У любви гарантий нет -это очень скверно, братцы,
Но, уходя, оставьте свет в тех, с кем выпадет расстаться!
Жаль, что неизбежна смерть, но возможна сатисфакция:
Уходя оставить свет -это больше, чем остаться.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»