Как принять этот выбор? Где же ты , сыночек?????

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
снег
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 16:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как принять этот выбор? Где же ты , сыночек?????

Сообщение снег »

Оля,
Какой прекрасный сон :heart: :cry: :heart: !
Храни вас Господь!

Болька
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Самара

Re: Как принять этот выбор? Где же ты , сыночек?????

Сообщение Болька »

Спасибо вам, девочки! Спаси и сохрани вас Господь и деток ваших! :) Вот и пытаюсь заставить себя, маму свою не вспоминать лишний раз о нем, только в части молитвы и все!!! не перемывать ему косточек, зачем? почему? правильно мне сказали, уважайте его выбор, отпустите и ему от этого будет легче, давайте вместе, будем думать и вспоминать только хорошее о наших близких!!! не тревожить их души, больно им там от наших вопросов, они знают уже так много...я почувствовала, что не он мой сын, а я маленькая перед ним...значит надо повиноваться...он видел и испытал уже так много...я буду стараться.... только как же это сложно...но надо...

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как принять этот выбор? Где же ты , сыночек?????

Сообщение Сашина мама »

Болька, милая. ну как так, люди живут и не знают друг о друге, а оказывается, как мы все похожи. <...> Так вот, моя милая, держитесь, пойте танцуйте, пусть со слезами на глазах, вам выть хочется, а вы смотрите мультики и смейтесь. Мы не сберегли наших старших, но наш выбор - сделать своих младших счасливыми в этой жизни или несчастными. Насчет того, родить еще или нет - это ваш выбор, но для меня это единственная мысль, которая помогает просто выжить и не умереть, что я могу (и хочу), родить еще малыша. Понятно, есть сомнения о возрасте, но скажу, что сегодняшнее поколение 40-летних гораздо моложе физически (и психологически) чем наши мамы, поэтому приходите в себя и думайте о будущем малыше. <...> Держитесь, я с вами мысленно, если вам станет чуть легче, я буду очень рада . Галя
Последний раз редактировалось Евфросиния 01 мар 2011, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 и 5 Правил раздела "Помогите пережить суицид близкого"
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Валя_81
Ветераны
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как принять этот выбор? Где же ты , сыночек?????

Сообщение Валя_81 »

Болька писал(а):Спасибо вам, девочки! Спаси и сохрани вас Господь и деток ваших! :) Вот и пытаюсь заставить себя, маму свою не вспоминать лишний раз о нем, только в части молитвы и все!!! не перемывать ему косточек, зачем? почему? правильно мне сказали, уважайте его выбор, отпустите и ему от этого будет легче, давайте вместе, будем думать и вспоминать только хорошее о наших близких!!! не тревожить их души, больно им там от наших вопросов, они знают уже так много...я почувствовала, что не он мой сын, а я маленькая перед ним...значит надо повиноваться...он видел и испытал уже так много...я буду стараться.... только как же это сложно...но надо...
Оль,спасибо тебе...ты воплотила в слова многие мои мысли)))))я тоже думаю,что наши любимые может и были слабы и неосведомлены здесь,но СЕЙЧАС они так много знают,они в сто крат мудрее и осведомленней нас...вот только сделать без нас ничего не могут,а потому ты абсолютно права,что не нужно насколько это возможно тревожить их своей болью по ним...им за нас теперь и так в сто крат сильнее больно(потому что только теперь они осознали,что сделали),нужно крепиться и стараться не усугублять их боль ,а наоборот изо всех вил пытаться помочь-милостыней,добрыми делами,молитвой и теплыми,добрыми воспоминаниями о них..Ты очень мудрая,спасибо тебе)))Дай Бог тебе сил и терпения :rose:
...я тебя никогда не забуду,я тебя никогда не увижу...

снег
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 16:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как принять этот выбор? Где же ты , сыночек?????

Сообщение снег »

Оля,
Спасибо за твои слова. Сегодня мне намного легче - во многом от твоих слов. Не надо их тревожить чувством вины и укором. Я постоянно скатываюсь, хоть уже реже. После того, что ты написала, поняла: мы уже просто не имеем на это права, находясь по эту сторону.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как принять этот выбор? Где же ты , сыночек?????

Сообщение Сашина мама »

Оля, Снег,,. вот пишет вам тоже такая же мама с похожей судьбой... старшие сыновья -умные, но потерявшиеся в нашей жизни... и маленькие наши - на 14-15 лет младше своих братиков... Когда я ходила беременная вторым малышом, прочитала где-то в интернете, что в семьях, которые решают родить второго с такой большой разницей в возрасте с первым - мама и папа до сих пор очень сильно любят друг друга. Надеюсь, что в вашем случае это так же, как и в моем , только муж по-настоящему поддерживает меня, не мама, не подруги... Держитесь друг за друга, мы месяц просидели так с Олегом держась за руки, плачем до сих пор вместе, если я , то и он сразу...Любви вам взаимной, пусть она только крепче станет после всего, что выпало на нашу долю. Галя
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Болька
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Самара

Re: Как принять этот выбор? Где же ты , сыночек?????

Сообщение Болька »

С мужем у меня сложновато...тяжко ему приходится...скажем так , мягко, нас тоже наша "родная" милиция -полиция, головой ударила...Вызвали его на опознание в парк, а как оказалось, уехали уже все с места происшествия и пришлось ему родного сынулю на ручки самому принимать и глаза закрывать...он мне всего не рассказывает, они у меня оба такие, ничего лишнего не расскажут, все в себе держать...хоть я ему и твержу, что хорошо что это ты был, это все что мог ты для него сделать в тот момент, ты - родной отец, а не чужой дядька... Он хоть и крещеный у меня, и в Бога верит, но пока у него какая то своя вера... не молится , не каится...в Церковь со мной на службу сходил, и то я уже поняла, что меняется...придет все со временем..мы с ним венчанные с первого дня замужества, куда уж теперь друг без друга...

Болька
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Самара

Re: Как принять этот выбор? Где же ты , сыночек?????

Сообщение Болька »

Вот и прошел день...мой жизнеутверждающий день...позвонила с утра мамочка друга Максимкиного и рассказала как сынок мой приснился хорошо дружку своему...хоть конечно и не надо верить снам, но как же не верить? когда мой сын смеется , купается в нашей чистой пречистой Волге с друзьями, обнимается...Алешка говорит: мы так с ним ныряли, даже под водой обнимались и радовались....и у меня даже дыхание под водой открылось...я дышал с Максом..." может конечно это глупо и неправильно, но это помогает мне выживать...и молиться более трепетнее и усерднее, потому что Он, Господь, меня слышит и не бросает, как будто крылья выросли на день у меня...разве может быть плохо от такого сна? когда и Алешка, мама его говорит, ушел, довольный , улыбающийся на учебу, в хорошем настроении( а то все смурной ходил и задумчивый) , это ведь хорошо...хорошо для окружающих, когда человек доброжелательный и улыбчивый ...как бы только мне сохранить это все...этот светлый настрой, который дал мне сыночек...читаю вот так форум.... и иногда такое находит...как много их, молодых, наших деток, так рано ушедших....Господи!!!!! Дай нам всем сил и мужества вынести это горе!!! Дай , Господи, хоть частичку той покорности и смирения, с которым Твой сын шел на Голгофу, страдая за нас! Пресвятая Богородица, Ты знаешь наше горе, помолись пред Сыном Своим и Богом нашим, Иисусом Христом о спасении наших душ, а также о милости к нашим деткам!!! Прошу тебя!

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как принять этот выбор? Где же ты , сыночек?????

Сообщение Сашина мама »

Олечка, здравствуйте! Как я рада, что вам хорошо!!! Как правильно все здесь пишут - мы сейчас как на качелях - вверх-вниз... и так до бесконечности. Знаете, читаю ваше сообщение и понимаю, что мы, слабые, которые всю жизнь прятались за спины наших мужей, вдруг стали сильнее... Моя подруга пишет: у тебя сейчас два ребенка - один маленький, а второй больной (от слова БОЛЬ), и ответственность за них -это твой крест, который ты будешь нести всю жизнь. <...> Конечно, трудно, мы по-своему выживаем, а мужики наши по-другому. Надо пережить, надо постараться понять другого, ну легче им так, пусть... главное, не ссориться из-за этого Галя
Последний раз редактировалось Евфросиния 04 мар 2011, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 и 5 Правил раздела "Помогите пережить суицид близкого"
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

markus
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 12:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как принять этот выбор? Где же ты , сыночек?????

Сообщение markus »

здравствуйте Болька.
хоть конечно и не надо верить снам, но как же не верить?
разве может быть плохо от такого сна?
конечно не может быть. сынок ваш с вами всегда, и с друзьями своими.
<...>

сил вам Болька! и веры! обязательно.
Последний раз редактировалось Евфросиния 04 мар 2011, 11:21, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п.п. форума 5.19
"Когда смерть крадет ваших любимых не переставайте их любить и они будут жить вечно..."

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»