Я хочу повернуть время назад.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Sofiy
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:18
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я хочу повернуть время назад.

Сообщение Sofiy »

Дорогая Neyti,приймите мои искренние соболезнования.
Как жалко,что уходят самые родные и любимые..но нам нужно продолжать жить ради наших деток.Сейчас вы можете помочь душе вашего родного своей молитвой.Тело спит,а душа ЖИВАЯ. Помните это и вам будет теплее на сердце при этой мысли.
Читаете ли вы Акафист о единоумершем или Псалтирь ?На сайте есть молитвенный раздел,откройте там тему и мы все будем молится о вашем муже.
Держитесь,дорогая,мы все с вами.
Боль утихает,только тогда,когда мы полностью смиряемся с волей Божьей.

Аватара пользователя
селяви
Ветераны
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 04:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я хочу повернуть время назад.

Сообщение селяви »

Sofiy писал(а):Тело спит,а душа ЖИВАЯ. Помните это и вам будет теплее на сердце при этой мысли.
Вчера где-то то ли прочитала, то ли ролик смотрела, уже не помню, но какой-то священник сказал о смерти - мы же не убиваемся и не льём слёзы, когда кто-то спит, только потому, что мы в это время не спим. Даже легче стало от этого сравнения.
Дожить и узнать - зачем всё это было.

Neyti
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Я хочу повернуть время назад.

Сообщение Neyti »

Sofiy писал(а):Дорогая Neyti,приймите мои искренние соболезнования.

Читаете ли вы Акафист о единоумершем или Псалтирь ?На сайте есть молитвенный раздел,откройте там тему и мы все будем молится о вашем муже.
Держитесь,дорогая,мы все с вами.
да, я держусь..муж был верующим, а я вот как-то совсем нерелигиозная, ничего не знаю толком об этом..Сейчас уже немного знаю - мне принесли книгу - "Псалтирь об усопших", и каждый день я читаю её сначала с молитвы и по одной-две кафизме в день. А тему открыла, чтобы помолились..

Neyti
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Я хочу повернуть время назад.

Сообщение Neyti »

селяви писал(а): Я, чтоб как-то стало легче, убрала до времени все фотки, вещи, даже еду стала готовить другую, стараюсь ходить другими маршрутами. Слабо помогает конечно, от себя не убежишь...
а я думаю, что ничего пока убирать не буду - душа должна переболеть сама как-то, наподобие иммунитета своего..Пришла к мысли с подругой, у которой на три недели раньше моего умер муж, что нам с ней надо собраться духом, выделить день, начертать маршрут наших с мужьями посещений особенно памятных и по ним пройти специально - как перебороть себя надо.
Вот, важно - я живу в Московской области, за последнюю неделю у нас умерло от гриппа четыре человека - мой муж, девушка 27 лет, ребеночек 10 лет и мужчина. Люди, милые, берегитесь, укрепляйте иммунитет и старайтесь пока этот вирус не посещать особо людные места, или в масках!!!

Аватара пользователя
Sofiy
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:18
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я хочу повернуть время назад.

Сообщение Sofiy »

Пришла к мысли с подругой, у которой на три недели раньше моего умер муж, что нам с ней надо собраться духом, выделить день, начертать маршрут наших с мужьями посещений особенно памятных и по ним пройти специально - как перебороть себя надо.
Мне кажется ,что это правильно...больно,конечно,но нужно. Я все время так делаю,вначале со слезами..теперь с улыбкой...Самое главное -это ваша молитва и духовный настрой.А азы веры будут постепенно вам открываться,если вы откроете сердце Богу.
Как ваша доченька?
Боль утихает,только тогда,когда мы полностью смиряемся с волей Божьей.

Neyti
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Я хочу повернуть время назад.

Сообщение Neyti »

Sofiy писал(а):Мне кажется ,что это правильно...больно,конечно,но нужно. Я все время так делаю,вначале со слезами..теперь с улыбкой...Самое главное -это ваша молитва и духовный настрой.А азы веры будут постепенно вам открываться,если вы откроете сердце Богу.
Как ваша доченька?
спасибо вам..доченька ничего, ей только 7 лет исполнилось..я когда ей сообщила - она рыдала два часа, сейчас чаще отвлекается, я при ней держусь, не плачу, говорю, что мы должны быть сильными и папе бы не понравилось, если мы утонули в слезах. Говорю, что папа всегда с нами и нас видит - это просто мы не видим его...Она немного успокоилась, но как-то резко повзрослела. Сейчас у бабушки, скоро придет и мы будет играть...я не могу при ней показывать свою боль, она сразу начнет плакать..а без неё я просто волком вою...

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я хочу повернуть время назад.

Сообщение аня 29 »

Neyti писал(а):а я думаю, что ничего пока убирать не буду - душа должна переболеть сама как-то, наподобие иммунитета своего..Пришла к мысли с подругой, у которой на три недели раньше моего умер муж, что нам с ней надо собраться духом, выделить день, начертать маршрут наших с мужьями посещений особенно памятных и по ним пройти специально - как перебороть себя надо.
Вы знаете,у меня с первого дня фотографии на видном месте,мн даже от этого было легче,и к тому-же напечатала фото,поставила в рамку и развесила по всей квартире.Мне от этого было теплее,и сейчас подавно.
Хорошо что вы с подругой поддерживаете друг друга,ткая поддержка очень важна.
Neyti писал(а):ей только 7 лет исполнилось..я когда ей сообщила - она рыдала два часа, сейчас чаще отвлекается, я при ней держусь, не плачу, говорю, что мы должны быть сильными и папе бы не понравилось, если мы утонули в слезах.
А вы почитайте своей дочке рассказ "Данилкины жемчужинки https://www.memoriam.ru/main/story?id=6.Игода стоит и поплакать,становится легче.
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Аватара пользователя
Sofiy
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:18
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я хочу повернуть время назад.

Сообщение Sofiy »

Рассказ замечательный,я читала со своими детьми...Помоги вам Господь.
Боль утихает,только тогда,когда мы полностью смиряемся с волей Божьей.

Neyti
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Я хочу повернуть время назад.

Сообщение Neyti »

да, я почитаю обязательно...только вот пока у меня хватает сил читать сказку на ночь и Псалтирь - который я вообще до этого в руках не держала...Слова путаются, слёзы текут, буквы кое-как складываются...Ощущение, что душа моя с ним..а тут так..тело, которое живёт просто потому что живет..

Аватара пользователя
Sofiy
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:18
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я хочу повернуть время назад.

Сообщение Sofiy »

Ощущение, что душа моя с ним..а тут так..тело, которое живёт просто потому что живет..
Вот и я так чувствую...Первое время вообще одни только слезы..потом начала понимать,что на духовном уровне он рядом,стоит только немного приложить усилий в молитве.
Neyti, понимаю как вам сейчас тяжело...но вы пишите,выговаривайте свою боль,так хотя бы немножко полегче становиться на время.Самое главное,что тут вас поймет каждый.А это очень важно.
Боль утихает,только тогда,когда мы полностью смиряемся с волей Божьей.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»