Мое солнышко, мой сынок

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Наташа мама Маши
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:01
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое солнышко, мой сынок

Сообщение Наташа мама Маши »

Олечка, спасибо тебе за теплые, дорогие для меня слова, что ты написала в моей теме. И прости, что не шла рядом с тобой, когда ты только появилась на форуме и так нуждаешься в поддержке. я испытывала себя на прочность.
Надо стараться быть хорошими мамами даже для тех деток, которые от нас ушли.
А тебе есть сейчас для кого научиться жить по-новому, но ты уже знаешь, как дорога для нас и наших близких каждая минуточка, очень хочеться, чтобы для доченьки ты научилась снова жить, показывать ей пример не горя, а праведности, доброты и заботы. Обнимаю и еще раз спасибо. :heart:

Аватара пользователя
Валя_81
Ветераны
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мое солнышко, мой сынок

Сообщение Валя_81 »

Спасибо Вам огромное за такие теплые слова...спасибо..Душой я с Вами рядом..вы так правильно все пишете..вы-мой пример :rose:
...я тебя никогда не забуду,я тебя никогда не увижу...

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мое солнышко, мой сынок

Сообщение аня 29 »

Оля ты находишь такие слова,от них так тепло.Честно...Ты очень помогаешь.Спасибо тебе :rose: .Ты как?про себя не пишишь
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Марина М.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:18
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое солнышко, мой сынок

Сообщение Марина М. »

Ольга , ну и много же ты ( думаю можно на "ты") мне отмерила - 85 лет!!!!!!!!!!!!!!
Плюс каждый год у нас , что за 10 , т.е. 850 лет -почти как Адам с Евой(900) , но они то ведь в РАЮ жили , а мне на Земле существовать , так что Оленька , многовато.
А если серьезно , что ОТМЕРИЛ , то и проживу -стойко , цельно , по старанию правильно. Ради своих любимок( так Камелия о своих детках говорит ) , а нас Эля так называла........ Муж уедет на вахту , мы вечерами диск вставляем- мультфильмы , завалимся на диван , она целует нас с сыном : " Любимки мои....". Сейчас фотографии попробую загрузить , где ей 5 лет , когда ей КТО-ТО подсказал Марией себя назвать

Аватара пользователя
Валя_81
Ветераны
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мое солнышко, мой сынок

Сообщение Валя_81 »

Давай Олечка на "ты")))))))))у меня доченька-Оленька)))спасибо за твое тепло и такие правильные от сердца слова
...я тебя никогда не забуду,я тебя никогда не увижу...

Марина М.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:18
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое солнышко, мой сынок

Сообщение Марина М. »

Ольга , вот в твою тему зашла убедиться - мы уже договорились обращаться друг к другу на "ты" , так ближе и роднее. То , что нам сейчас и нужно. А "Вы" предполагает субординацию , не нужна она нам.
Боюсь оказаться навязчивой . Как ты ?

Аватара пользователя
Ирина_ 2008
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Винница

Re: Мое солнышко, мой сынок

Сообщение Ирина_ 2008 »

Олечка, давай на "ты",мы ведь в одной лодке. Я ведь давно почти все темы прочитала, а теперь ещё и со всеми вами познакомилась как будто лично. Это тебе спасибо, что находишь время написать, ведь с маленьким ребёнком столько сил и времени нужно. Вот такие у нас грустные даты... А 3-го обязательно с Алёной чай с печеньем попьём. Помоги вам, Господи!

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мое солнышко, мой сынок

Сообщение аня 29 »

Оля как ты? Сегодня д.р. у твоего сыночка...
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Аватара пользователя
Валя_81
Ветераны
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мое солнышко, мой сынок

Сообщение Валя_81 »

Оленька,как ты сегодня?вижу,что ты здесь,но не пишешь...не пропадай...беспокойно,когда кто то из девочек молчит :kiss:
...я тебя никогда не забуду,я тебя никогда не увижу...

снег
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 16:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое солнышко, мой сынок

Сообщение снег »

Lilit, Аня29 Ирина2008, Марина Марасова,
Спасибо за поддержку. Моему сыночку исполнилось вчера 16. Ездила на кладбище, пробиралась к могилке по пояс в снегу. Плакала, конечно, весь день. Вся моя жизнь сознательная – с ним. Он очень вдумчивым был ребенком. Всегда всем интересовался. Называла его «мое сокровище», особенно когда помладше был. Смотрю на фотографии за последние 4-5 месяцев перед смертью – он резко изменился. Вырос, похудел, бриться стал… Я радовалась – мужчину почти вырастила.
Сложно отделаться от вопросов в голове, идущих по кругу, приходится вытаскивать себя за волосы из болота горя, как барон Мюнхаузен.
Постоянно настраиваю себя на то, что мое бытие теперь «многомерно», что пришла в этот мир не только для горя, но и для помощи кому-то. Дочка совсем кроха-сил надо много, нельзя унывать .
Пытаюсь помогать кому-то по мере сил. Меня тут записали в актив нафоруме «pobedish.ru» - я удивилась.
Еще нашла программу, очень хорошую, подходящую мне и по времени и по душевной потребности: переписка и поддержка дружеских отношений с ребенком из детского дома (шефство, https://www.invisible-children.org). У сирот ведь нет никого, никто им не пишет. Из детдома выходят – вообще сами по себе. Так хоть буду сгущенку слать и чай в безденежные времена.
Мальчка выбрала себе семилетнего. Написала ему первое письмо – как с сыночком маленьким своим поговорила. Мы с сыном писали друг другу письма, когда он только учился писать. Вот такие дела.
Спасибо всем кто здесь обитает на форуме. Всех обнимаю.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»