Мое солнышко, мой сынок

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
снег
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 16:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое солнышко, мой сынок

Сообщение снег »

Хочу рассказать историю, после которой безоговорочно поверила в то, что душа моего сына жива. Это произошло до моего прихода на форум, до того, как я начала активно молиться за сына.
Сразу скажу, что человеком я была всегда рациональным и не очень мнительным.
Вечером, на 9ый день после смерти сына моя 6-месячная дочь плохо засыпала. Я была просто как тень, продолжала кормить грудью, но молоко постепенно пропадало. Малышка заплакала, я взяла ее к себе в кровать и стала кормить. При этом сама тихо плакала. И тут я почувствовала, что мне на плечо опустилось что-то теплое , очень светлое (по ощущению). Я ничего не видела, но мне казалось, что это было что-то похожее на облако. Я ощущала его вес и теплоту. Это было не то ощущение, которое бывает, когда на душе становится легче. Это было что-то физически ощутимое РЯДОМ со мной. Доча уснула, а мне сразу стало спокойно-споконо на душе. Также, как было совсем недавно, когда оба моих ребенка были рядом. Облако было рядом еще секунд 20, не двигаясь. Я боялась пошевелиться, чтобы его не спугнуть. И мысленно себе повторяла: запомни, запомни, запомни, не забудь. Потом оно резко исчезло. Ничего подобного больше не повторялось. Не знаю приходил ли ко мне мой сын, или это был кто-то, кто меня просто утешал. Не знаю.

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мое солнышко, мой сынок

Сообщение аня 29 »

Снег,мне очень хочется верить,что они нас слышат,и может даже видят.Просто будем верить и молиться.
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мое солнышко, мой сынок

Сообщение аня 29 »

Снег,хочу сказать ,здесь ты пишишь редко,но на победишь,я всегда читаю твои посты.Ты такие слова находишь,тёплые,и как-то они трогуют.Буду учиться. Напиши как ты? Как Доченька. Вот ещё вопрос хочу задать:как тебя зовут,а то снег как-то неудобно,но если не хочешь,не отвечай.
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

снег
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 16:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое солнышко, мой сынок

Сообщение снег »

Аня,
Я-Оля. Ты знаешь, меня очень поддерживает сайт Победишь. Даже не знаю по какой причине. Наверное, потому что там в основном подростки, а я так соскучилась по сыну, по нашим с ним разговорам. Я с ним о суициде никогда не говорила. Про алкоголь-наркотики- всегда, а про суицид - нет... Он каким-то благополучным казался, и никогда не жаловался -никогда, все в шоке просто были. У тех, кто на Победишь, проблемы бывают как ерундовые совсем, так и колоссальные, но они пишут, значит борются. Хочется им помочь.
Доча хорошо, "ходит" с поддержкой за опору, пирамидки разбирает. Спит ночью плохо последнее время. Проснется и ползает-прыгает по кровати сонная. Я не привыкла, раньше она нормально спала. Может, просто от увеличения двигательной активности перевозбуждается. Очень похожа она на сына внешне.

Аватара пользователя
korolevavesy
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:54
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое солнышко, мой сынок

Сообщение korolevavesy »

Оля,спасибо за добрые слова о Саше.В нем было какое то обаяние огромное и как еще говорят харизма,наверное.Он с первого взгляда как то располагал к себе людей разных и взрослых ,и детей.Но я думаю,что Господь призвал его за душевные качества.Я горжусь своим сыном,он вырос достойным,умным,добрым,хорошим человеком.
Я тоже ощущала присутствие Саши.Он никогда не стеснялся выражать свои чувства-мог поцеловать,обнять,поднять и покружить.Однажды мне приснился Саша,сказал-Как я соскучился по тебе мам и сильно обнял.Я тут же проснулась и так явно ощущала тепло его рук и силу.Это не "глюки",я верю,что это было.
Сил,Вам Оля,здоровья Вашей Крохе,Вашему счастью,Вашей маленькой спасительнице. :heart:
Идти на Небо по ступеням добрых дел-Вот жизни смысл и наш земной удел.

MARCA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:13
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мое солнышко, мой сынок

Сообщение MARCA »

Плачу вместе с вами,хотела вас как-то поддержать,а не получается...

снег
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 16:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое солнышко, мой сынок

Сообщение снег »

Как же я соскучилась, мой сыночек, моя кровиночка. Сегодня накрыло с самого утра. Закрыла твою сим-карту. Сколько мы с тобой ее менялии: ты терял телефон, утопил однажды его в луже, один раз у тебя отобрали его на улице, когда ты был в 7-м классе и шел домой из школы. И мы тогда решили поймать преступников, заявили в милицию и о чудо! Их поймали...
Сегодня ревела весь день, тихо, чтобы сестричка твоя не видела. А вообще я держусь, молюсь. Сынок, я тебя прощаю. Прости и ты меня за все.

Тата.
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое солнышко, мой сынок

Сообщение Тата. »

Милая Снег, держитесь пожалуйста, хочется сказать вам что то доброе, успокаивающее, но не нахожу подходящих слов, всё что приходи на ум кажется банальным.Сегодня накрыло, в душе накопилась боль, ей нужен выход.Пусть выходит.
Завтра будет новый день, отпустит , станет легче.Что же делать, надо терпеть.

Марина М.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:18
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое солнышко, мой сынок

Сообщение Марина М. »

Оля , я тоже , когда молюсь повторяю : " Прости за все и я тебя прощаю за все , за все о чем помню , о чем не помню , за все.....". очень хочется , чтобы спокойно ей жилось......
А к минутам " падения " ( то ,что здесь качелями называют ) очень спокойно начала относиться. Я уже знаю . что так будет и с этим жить. И , знаете , в эти минуты мне кажется , что мы С Элей особенно близки, что она совсем -совсем рядом.
Милая , Ольга ! Между нами расстояние , но я очень рядом и крепко Вас обнимаю. ДЕРЖАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Ирина_ 2008
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Винница

Re: Мое солнышко, мой сынок

Сообщение Ирина_ 2008 »

аня 29 писал(а):Снег,мне очень хочется верить,что они нас слышат,и может даже видят.Просто будем верить и молиться.
Согласна с Аней. Без веры и молитвы нам не справиться с горем. Оля, спасибо Вам за тёплые слова. Только верующие люди находят слова утешения, которые помогают понемногу подниматься над горем. Помоги Вам, Господи! Я сейчас снова прочитываю темы. Хочется всем сказать, что они не одиноки в своём горе и я плачу вместе со всеми за нашими близкими. Держитесь, Оля! У нас- хорошие детки. Господь их не оставит.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»