4 дня как в тумане...ушел папа..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ирина_Б
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:54
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 4 дня как в тумане...ушел папа..

Сообщение Ирина_Б »

ну вот и 15-ый день прошел без папы, а мы всё ждём его с работы...в 19.05 он должен зайти в квартиру..но 19.15, 19.30...а его всё нет и нет...

Росинка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:06
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 4 дня как в тумане...ушел папа..

Сообщение Росинка »

Да, Ирин, это самое трудное на этом этапе. У меня так было около двух месяцев.

Ирина_Б
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:54
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 4 дня как в тумане...ушел папа..

Сообщение Ирина_Б »

Вот уже 40-ой день без папы.....Боль отупела...Как будто чувств не осталось..А по вечерам льются слёзы, глядя на его фото. Уже понимаем, что не вернется с работы. Уже понимаем, что его не увидим и не услышим...Ещё больно заходить в ту комнату, где мама нашла его мёртвым..Достала его фотографию из альбома, поставила на стол...и разговариваю с ним. Но почему-то он не дает ответов, а лишь смотрит на меня..После ожидания ответа, которого он мне не дает...спрашиваю "папка, ну что же ты молчишь?", а потом целую фото..Хоть мы ему это и не говорили, но мы очень его любим! Любим!....Боже, как же страшно терять близких людей!

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: 4 дня как в тумане...ушел папа..

Сообщение Алексей Мск. »

Здравствуйте Ирина.
Да с потерей наших близких мы теряем и частичку себя. А сказать как Вы его любите никогда не поздно, души бессмертны говорите как любите, он слышит.
На одной из бесед с архимандритом Августином зашел разговор о общении душ, так вот владыко сказал, что для общения надо наладить отношения с тем от кого это общение зависит. В данном случае с Богом.
Прослушайте беседу, я думаю найдёте для себя что то новое.

Помоги Вам Господи.
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Маня
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 01:00
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 4 дня как в тумане...ушел папа..

Сообщение Маня »

Ирина, примите мои соболенования.Очень вас понимаю, вы все говорили как про моего отца:веселый жизнерадостный шутник.Тяжело терять родителя и слез тоже у меня уже не осталось.Все что мы можем-это молиться и пддерживать мам.Дай бог им здоровья.

Ирина_Б
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:54
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 4 дня как в тумане...ушел папа..

Сообщение Ирина_Б »

сегодня День Рождения папы...ему исполнилось бы 59 лет..Но его уже нет с нами 4-ый месяц... Были на кладбище, под сугробом искали его фотографию....откопали, а слёзы ручьем потекли..Эх, папка, папка....Мы любим тебя, наш родной!

Ирина_Б
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:54
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 4 дня как в тумане...ушел папа..

Сообщение Ирина_Б »

Уже прошло больше 2-х лет. Конечно, ничего не забыто...но боль притупилась. В нашем доме часты разговоры о папе. Кошка с трудом пережила, но оправилась. Несомненно, этот сайт в свое время мне очень помог. Необходимо было выговориться. Порой я перечитывала чужие посты людей , у которых были идентичные потери, потери близких и дорогих людей. Но хочу сказать, что время лечит. Просто нужно ждать. Я это ощутила на себе. Желаю всем здоровья, держитесь!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»