Погиб внезапно муж и вся жизнь перевернулась

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб внезапно муж и вся жизнь перевернулась

Сообщение аня 29 »

Наташа,для этого мы и должны выкоробкаться,чтоб детки наши были счастливы,и чтобы они всегда помнили о папе. Вы обязательно справитесь,мы все справимся(тяжело в это верить,но я стараюсь). Почитайте раздел "опыт преодоление",там столько много женщин нашли силы жить.
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Натуличка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:18
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб внезапно муж и вся жизнь перевернулась

Сообщение Натуличка »

Сегодня месяц , как нет моего любимого. Стало только сложнее и хуже. У меня такое чувство, что я потихоньку умираю... мне очень плохо, хочется выйти в поле и кричать во все горло. Дома плачу и рыдаю, когда никого нет, потому что боюсь нанести еще большую боль моим маме и папе- мама сильно постарела, вижу ее красные глаза , кот она прячет. Она очень любила моего мужа, гордилась им. Когда мы приезжали - она так радовалась, безумно. Помню, как мы сюрпризом приехали к ним на Новый год..... Это было такое счастье, такая радость, которые только в книгах бывают. В этом году купили машину (неновую, но нашу), почувствовали себя немного людьми и приехали на ней летом к родителям с малышом. Как же все было хорошо. Я светилась внутри от счастья, наконец я была не одна , а с такой опорой. мне поэтому было все легко. А сейчас я - самый несчастный человек на земле. Сегодня впервые вышла на улицу одна с малышом. Этот же город показался мне совсем не таким, я - несчастна и все вокруг почернело. я не хочу жить, но ради малыша должна и буду, а так не хочется....
Я буду любить тебя вечно...

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб внезапно муж и вся жизнь перевернулась

Сообщение аня 29 »

Наташа,а ты плачь,легче становится.А жить надо сейчас хотя бы потому что НАДО,а потом придёт время и может быть захочется ЖИТЬ а не существовать. Мне тоже сейчас тяжелей,чем в начале,но я молюсь..... Самое главное не впадать в депрессию,просто верить что мы встретимся с ними
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Dana
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:46
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб внезапно муж и вся жизнь перевернулась

Сообщение Dana »

Наташа,милая!Вы сейчас в самом начале пути и вполне понятно ваше состояние
А сейчас я - самый несчастный человек на земле. Сегодня впервые вышла на улицу одна с малышом. Этот же город показался мне совсем не таким, я - несчастна и все вокруг почернело. я не хочу жить, но ради малыша должна и буду, а так не хочется....
Но как ни банально прозвучит- ЖИТЬ НУЖНО,и не только потому что есть ребенок,и не только потому что -родители...жить нужно ради вашей любви,ради мужа.Здесь на земле вы многое должны сделать и во многим сможете помочь любимому человеку.Эта связь неразрывна,она как ниточка соединяет нас с дорогими мужьями.
Да больно,горько,и сердце не принимает эту боль....А как же иначе- мы ведь пока в теле,а половинки нет рядом...Они уже сняли с себя эту оболочку.Но они живы!!!И смотрят на нас с небес и видят всю нашу жизнь..
Сейчас самое важное- молитва о муже,акафист,псалтирь,милостыня.Ведь на сороковый день решается предварительная участь души и нам нужно помагать..Помолились- поплакали,и снова молимся и горюем...Но держимся и идем по тихоньку вперед.Обнимаю вас.Крепитесь,моя хорошая.Помоги вам Господь!
В одну реку нельзя войти дважды,но можно ее переплыть...

Натуличка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:18
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб внезапно муж и вся жизнь перевернулась

Сообщение Натуличка »

Да, все говорят, это только начало... еще и год не прошел. А выдержу ли я столько? и что ждет меня потом через год-два...? я помню малейшую деталь даже из моего детства. Как я могу забыть счастье и любовь - самое светлое время в моей жизни! Какое время меня заставит понять, что этого уже никогда не будет, что все хорошее осталось в прошлом, что все уже оказывается БЫЛО.... а будет только лишь ожидание..... значит это моя участь или предназначение всю жизнь ЖДАТЬ, а я так ненавижу ждать, я устала ждать... я всего лишь хотела жить и делать эту жизнь счастливой для себя и любимого человека. неужели это так много?
я последнее время читаю темы в разделе "Опыт преодоления горя" , чтоб понять , возможно ли преодолеть горе, бывают ли люди счастливы еще....так страшно жить дальше . очень страшно.
Я буду любить тебя вечно...

ludabali
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб внезапно муж и вся жизнь перевернулась

Сообщение ludabali »

Натуличка писал(а):Да, все говорят, это только начало... еще и год не прошел. А выдержу ли я столько? и что ждет меня потом через год-два...? я помню малейшую делаль даже из моего детства. Как я могу забыть счастье и любовь - самое светлое время в моей жизни! Какое время меня заставит понять, что этого уже никогда не будет, что все хорошее осталось в прошлом, что все уже оказывается БЫЛО.... а будет только лишь ожидание..... значит это моя участь или предозначение всю жизнь ЖДАТЬ, а я так ненавижу ждать, я устала ждать... я всего лишь хотела жить и делать эту жизнь счастливой для себя и любимого человека. неужели это так много?
я последнее время читаю темы в разделе "Опыт преодоления горя" , чтоб понять , возможно ли преодолеть горе, бывают ли люди счастливы еще....так страшно жить дальше . очень страшно.
Наташа. а уже ничего страшнее того ,что произошло быть то и не может...чего бояться то?

Натуличка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:18
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб внезапно муж и вся жизнь перевернулась

Сообщение Натуличка »

Страшно жить без него
Я буду любить тебя вечно...

Dana
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:46
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб внезапно муж и вся жизнь перевернулась

Сообщение Dana »

Как я могу забыть счастье и любовь - самое светлое время в моей жизни! Какое время меня заставит понять, что этого уже никогда не будет, что все хорошее осталось в прошлом, что все уже оказывается БЫЛО..
Наташа,а зачем забывать?Никто об этом и не говорит...Незнаю услышите ли вы сейчас мои слова,но постараюсь донести вам свою мысль...Боль будет притупляться и снова накрывать с новой силой,и опять уходить...Никогда память не сможет зачеркнуть светлые годы любви..но жизнь как ни странно продолжается,и вы со временем научитесь жить по новому.Как? Многое здесь будет зависеть только от вас.
Страшно жить без него
Но ведь когда то вы жили друг без друга.Приймите эту скорбь как разлуку...временное расставание.Вы знаете, я пытаюсь жить без любимого мужа уже семь месяцев.Все было за это время...Но только сейчас я поняла,что жизнь действительно не остановилась и я должна еще многое сделать для мужа,для нас.
А вот эта статья мне очень понравилась,сказано все очень правильно https://www.memoriam.ru/main/perezili?id=71
В одну реку нельзя войти дважды,но можно ее переплыть...

Натуличка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:18
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб внезапно муж и вся жизнь перевернулась

Сообщение Натуличка »

Спасибо Вам дорогая Дана, что читаете мои сообщения и еще находите подходящие слова. Я читала эту статью еще ранее - ненадолго стало легче...Я когда пришла на сайт, я очень много перечитала, подсознательно как будто в очередной раз пытаясь найти выход, решение. Но впервые в жизни я бессильна, впервые в жизни я ничем не могу помочь своему любимому и даже самой себе.... я боюсь за своего малыша, вдруг мое сердце разорвется от этой боли и он останется совсем один. а этого я не хочу, но и с болью ничего сделать не могу, поэтому и ищу выхода, тороплю время, даже хочу изменений каких-то...сама не знаю каких
Я буду любить тебя вечно...

Dana
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:46
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб внезапно муж и вся жизнь перевернулась

Сообщение Dana »

Наташенька,дорогая.Как же я вас понимаю...Такие же мысли и чувства не давали мне первое время совершенно покоя..У меня ведь тоже ребенок,правда старше...но все равно папы нет рядом..Страшно было вообще жить,дышать,общаться с людьми...Я так же как и вы, совсем не верила,что когда то у меня получиться улыбаться и принимать жизнь такой,какая она теперь есть.
Нам,Наташа,ничего не остается -детей то нужно поднимать..А для этого ой как нужно быть сильной!!!
я боюсь за своего малыша, вдруг мое сердце разорвется от этой боли и он останется совсем один.
Не думайте об этом,не нужно себя накручивать...Материнская молитва будет оберегать его от всех бед.Теперь вы наоборот должны постараться всю свою любовь,заботу,внимание направить на малыша.Окунуться полностью в материнство.В этом вы найдете большое утешение.Конечно,нам всегда будет не хватать наших вторых половинок..Но они ведь видят нас ,всю нашу жизнь...И я думаю,что им будет только радоснее за нас,что мы не почернели от горя,что растим деток,помним и любим их всегда.А когда очень трудно и боль не дает вздохнуть...почитайте Акафист о единоумершем или Псалтирь...И Господь обязательно даст вам силы пройти этот жизненный этап.
В одну реку нельзя войти дважды,но можно ее переплыть...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»